Понедельник, 06.05.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
СтарлейкаДата: Четверг, 26.07.2012, 12:02 | Сообщение # 751
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь брал или берет квартиру в г. Щелково ЖК "Богородский"? Ждем свидетельство, подумываем приобрести там. Кто что знает, напишите, пожалуйста)) спасибо.
 
ares019Дата: Среда, 08.08.2012, 21:59 | Сообщение # 752
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, никто не обращался в МИЦ, у них на сайте вроде пишут, что работают с военной ипотекой, а как на самом деле? Или может планируют начать работать в бижайшее время?

Очень заинтересовал ЖК "Татьянин парк".

Добавлено (08.08.2012, 21:59)
---------------------------------------------
добавили еще один объект от Мортона

М.О., Балашихинский р-он, пос. Восточный, мкрн. "Щитниково"

 
аорпшаргвшкнеоквлнДата: Вторник, 04.09.2012, 17:16 | Сообщение # 753
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для военной ипотеки нужен объект, готовый на 80%. У ЖК"Татьянин парк" понимаю котлован и народ покупает по дешевым ценам, т.е. когда дом полностью готов, квартиры уже стоят цена ого-го и выбора нет.
Были в МИЦ - в Коммунарке - у них была в готовом, но не сданном доме одна однушка, которая стоила 5 млн.

Поездили по новостройкам, самый перспективный объект - это "Завидное". От МКАД рукой подать, электричка недалеко. А Балашиха и Лыткарино - *ОПА!

Решили работать с Мортон. Ждать нечего - цены растут, а накопления обесцениваются! А вряд какие компании в Москве кроме Пересвета и Мортон попадут в число тех, кого допустят в Военную ипотеку.
Мортон строит жилье для военных - Балашиха, Щербинка (видимо уже давно все схвачено и проплачено).
Конечно, цены ужас!!! 101 тыс. за кв.метр (51 тысяча - это работа застройщика, а 50 - вознаграждение). Сдача дома конец 2013 - апрель 2014. Но дом стоит, квартиру уже видели. В доме нет коммуникаций, планируется подводка ко всем корпусам одновременно (вроде 14 корпусов). Для сравнения в корпусах на котловане стоимость 75 тыс. за метр.
С кредитом и накоплениями получается на квартиру не хватает 520 тысяч.
Процесс тягомотский и кабальный. Каждый договор (с Мортон, с Газпромбанк) затягивает петельку на шее. Долго держали квартиру В Мортон, чтоб не продали, пока Газпромбанк рассматривал пакет документов (одобрение было на вторичку от них, а нужно теперь было на первичку - неделю рассматривали, потом менеджер 3 дня до мужа моего дозванивался, пока я сама уже им не позвонила). Разрешение получено было, потом подписание договора с Мортон на оказание услуг (3,5 тысячи рублей) и 18 тысяч за регистрацию договоров в рег.палате. (Эти деньги все входят в стоимость квартиры).
Дальше менеджеры Мортон сами общаются с Газпромбанк.
Убили условия Мортон: если по замерам БТИ выходит площадь больше, то мы доплачиваем по такой же цене как и покупали (101 тыс.), а если меньше площадь будет, то Мортон нам прощает. (Это самое запоминающееся)
Газпромбанк весь мозг выбил. Сидят такие некомпетентные товарищи!!!!
Мужа пригласили на подписание кредитного договора с банком. Когда его прочёл расстроился - думал: подписывать или нет. Банк будет решать вопрос о прописке любого человека в эту квартиру. Должен сделать ремонт, а представители банка могут проверить кто живет в квартире и на каком основании. Умом-то понимаем, что вряд представители банка будут ходить по квартирам, но все равно момент не приятный.
Залоговая стоимость составляет 3,1 млн, хотя сама квартира стоит 3,7. В общем, случае форм-мажора квартира с молотка пойдет за 3,1 - банк отбивает только свои деньги! Не выгодно вкладывать свои средства в квартиру!!!
Кредит в 2, млн. вешают на военнослужащего - во всех кредитных базах этот кредит будет висеть до 2028 года.
Теперь со стороны банка не подписывают кредитный договор, пока муж не принесет справку из Сбера о том, что нет просрочки по нашему потребительскому кредиту. Мне вообще не понятно: причем наш кредит, мой муж, МО РФ и военная ипотека!
Этот весь процесс длится с середины июля. Уже скоро срок действия свидетельства закончится. Эта квартира скоро как кость в горле будет.
 
VKOДата: Вторник, 04.09.2012, 19:58 | Сообщение # 754
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
аорпшаргвшкнеоквлн, как представители банка проверят, кто у вас живет? Что значит банк будет решать кого прописывать, кого нет? Квартира ваша собственность, что хотите, то и делаете (кроме продажи). На все остальные вещи можете смело забить.
По поводу того, что процесс долго длиться, а куда вам спешить? все равно не въедете раньше следующего, а то и последующего года
 
аорпшаргвшкнеоквлнДата: Среда, 05.09.2012, 00:31 | Сообщение # 755
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
VKO, я тоже мужу сказала: Подписывай, а в случае чего - будем бодаться!
А вообще предполагается, что собственник должен подать заявление в банк, что хочет прописать жену, а банк подумает: можно или нет! Но у нас по жилищному кодексу собственник кого хочет, того и прописывает! Не уж-то паспортный стол пошлёт нас в банк за разрешением?!
Мортон подгоняет - типа быстрее-быстрее, а Газпромбанк - "в носу ковыряет".

Добавлено (05.09.2012, 00:31)
---------------------------------------------
А можно вопрос "не в кассу": как сменить своё имя на форуме - а то когда-то какое-то дурацкое имя написала, а теперь оно тут отражается?

 
ares019Дата: Среда, 05.09.2012, 17:00 | Сообщение # 756
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Через Мортон хотя б одна сделка по долевке проведена?
 
VKOДата: Среда, 05.09.2012, 19:20 | Сообщение # 757
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
аорпшаргвшкнеоквлн, я, конечно, не юрист, но если в договоре прописано что-то, что противоречит действующему законодательству, то это оспаривается просто влет и считается недействительным. По-поводу каких-то проверок и еще что-то подобное, я думаю, вам не стоит волноваться. Мой дом - моя крепость и это правило действует, никто не может к вам вломиться без решения суда (разве что полиция в случае совершения преступления, если мне не изменяет память). Так что смело посылайте всех проверяющих нафиг. Не банк купил квартиру, и это не его собственность. Тем более, знаете сколько у него ипотечников, думаете кто-то что-то будет проверять, тем более военных ипотечников? )
А какой корпус вы выбрали, 16 или 18?
p.s. как поменять ник не знаю, наверное надо модераторов как-то попросить)
 
DimaДата: Пятница, 14.09.2012, 16:50 | Сообщение # 758
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Новый объект - г. Москва, м. Юго-Западная, ул. 50 лет Октября, д.2, корп.2.

"Полностью готвые к проживанию малогабаритные квартиры площадью 20 кв.м. комнаты 15 метров, кухня 2 метра, с\у 3 метра, установлена душевая кабина, раковина, кухня, стиральная машина, мебель." всего за 3 миллиона.

На сайте молодостроя
 
ГусарДата: Пятница, 14.09.2012, 23:33 | Сообщение # 759
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dima)
малогабаритные квартиры площадью 20 кв.м.
для офицера Российской Армии самоое то))) УЖАС!!
 
DimkДата: Суббота, 15.09.2012, 11:50 | Сообщение # 760
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dima)

Новый объект - г. Москва, м. Юго-Западная, ул. 50 лет Октября, д.2, корп.2.

"Полностью готвые к проживанию малогабаритные квартиры площадью 20 кв.м. комнаты 15 метров, кухня 2 метра, с\у 3 метра, установлена душевая кабина, раковина, кухня, стиральная машина, мебель." всего за 3 миллиона.


Московская прописка- +100 к карме, +200 к понту....
Вообще цены адовые, смысл наверно только на сдачу брать
 
DimaДата: Суббота, 15.09.2012, 20:30 | Сообщение # 761
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dimk)
Московская прописка- +100 к карме, +200 к понту....
Вообще цены адовые, смысл наверно только на сдачу брать

Нет слов, одни эмоции. "Доступное жилье военнослужащим" блеать... извините.
 
аорпшаргвшкнеоквлнДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:27 | Сообщение # 762
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ares019)
Через Мортон хотя б одна сделка по долевке проведена?

Я так понимаю, что у Мортон процесс только начался. Но у Газпрома много текущих сделок через Мортон. Народ с севера едет покупать квартиры в "Завидном".

Quote (Dima)
Новый объект - г. Москва, м. Юго-Западная, ул. 50 лет Октября, д.2, корп.2.

Знакомая ездила смотреть - сказала, что ни за какие коврижки туда не поедет.
 
олсаДата: Пятница, 28.09.2012, 21:10 | Сообщение # 763
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
господа, надеюсь, скоро в Балашихе появится новая новостройка для военных типа Лесного городка... biggrin
может еще кто-нибудь реализует свои мечты и возможности...Успехов. cool cool cool
 
VKOДата: Суббота, 29.09.2012, 00:07 | Сообщение # 764
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
взял по долёвке! biggrin

Добавлено (29.09.2012, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (ares019)
Через Мортон хотя б одна сделка по долевке проведена?

проведена! я вроде как второй biggrin
 
kozyavaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:53 | Сообщение # 765
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не знаю в какой раздел написать вопрос...
Может кто-то знает материнский капитал и военная ипотека совместимы?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: