Пятница, 29.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 79 из 79
  • «
  • 1
  • 2
  • 77
  • 78
  • 79
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
Виктор_финДата: Среда, 24.12.2014, 14:51 | Сообщение # 1171
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
lera_m
1. Нет, конечно!
2. Да, есть положительный опыт.
3. На сегодняшний день только через суд, придётся доказать почему жена не может...
4. При переводе в другое ведомство (без увольнения) счёт не закрывается, погашение продолжается за счёт взносов нис.

Если запахнет увольнением до10 лет нужно тупить до десятки. Так хоть допы получите и погасите часть кредита. Если нет - квартира остаётся за вами, но кредит будете дальше гасить сами и придётся в течение 10 лет вернуть все что за вас гасило государство плюс целевой займ. Если возникнут проблемы с гашением хату приберет банк к рукам, реализует, за счёт вырученных средств погасят остатки долга..... Короче лучше тупите до десятки.... Уволиться до срока 10 лет....попа.... Большая
 
DimkДата: Четверг, 25.12.2014, 10:17 | Сообщение # 1172
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Виктор_фин ()
lera_m,  1. Нет, конечно!
На счет этого не уверен, с военной кафедрой есть какая-то тонкость при учете выслуги года за пол.
https://pravoved.ru/question/276174/ тут почитайте
 
serjprimДата: Пятница, 26.12.2014, 04:35 | Сообщение # 1173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!
Вот читаю и офигеваю.... Дело в том, что я ухожу по ОШМ, квартиру покупал в 2013г, выслуга на данный момент около 14лет календарей. Разница между кредитом и допами около 700т.руб. Которые, как предписывает закон, мне нужно выплатить самому. КАКОГО *** ?! (звук удара кулака об стол) 
А если бы мои ОШМ случились когда выслуги 19 лет календарей, а квартиру купил бы при выслуге 18 лет или даже 16 лет (там такой кредит, что первые года 3-4 гашутся только проценты, а долг стоит на месте), то допы составляли ВСЕГО 250т.руб, а долга 2 300 000 руб................ ХДЕ ЕЩЁ НАДО БЫЛО БЫ БРАТЬ 2 050 000 ????????????????  cry

Конечно можно вспомнить про бабку, у которой если бы что-то было, то она была бы "ДЕДкой", но...... Есть инфа, что некоторые судятся и ВЫИГРЫВАЮТ. 
Может кто-нибудь знает? Подскажите пожалуйста. Спасибо weep
 
Виктор_финДата: Пятница, 26.12.2014, 14:52 | Сообщение # 1174
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Dimk, выслуга лет для назначения пенсии и выслуга в рамках нис вообще вещи разные.... Я сам пиджак!  Выслуга считается в календарях!!! Это закон о нис.
 
DimkДата: Суббота, 27.12.2014, 12:11 | Сообщение # 1175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Виктор_фин ()
Dimk, выслуга лет для назначения пенсии и выслуга в рамках нис вообще вещи разные.... Я сам пиджак!  Выслуга считается в календарях!!! Это закон о нис.
О как, не знал.
 
serjprimДата: Понедельник, 12.01.2015, 08:20 | Сообщение # 1176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста.
К рапорту на получение доп.средств нужно приложить выписку из Единого государственного реестра прав на 
недвижимое имущество и сделок с ним;
 


Вопрос: эту выписку делать только на СЕБЯ или на ВСЕХ ЧЛЕНОВ МОЕЙ СЕМЬИ?
 
Виктор_финДата: Вторник, 13.01.2015, 14:22 | Сообщение # 1177
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
serjprim, на себя и всех членов семьи!
 
AlenaДата: Четверг, 12.02.2015, 13:02 | Сообщение # 1178
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у ребенка военнослужащего есть доля в квартире родственников, то доп средства не положены? Как можно отказаться от доли(ребенок несовершеннолетний)? Или надо разводиться, чтоб эта доля по документам не вылезла?
 
martini666Дата: Понедельник, 17.08.2015, 08:40 | Сообщение # 1179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! что делать, если до исключения из списков части не подал рапорт на допвыплаты? отправил его на имя командира через 2 месяца по почте заказным пиьсмом.все доки приложил. имеет ли права командир мне отказать в рассмотрении рапорта из за того что я уже в запасе?если вдруг откажет-куда обращаться?
 
serschegolkov2010Дата: Среда, 26.08.2015, 18:32 | Сообщение # 1180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, доброго времени суток!Уволился по ОШМ в 2013 году, выслуга более 10 лет. Но кадровик не готовил документы на ДОПы и про рапорта ничего не говорил. Ипотеку погасил сам. Сейчас через военкомат буду делать документы на ДОПы , но:
- в квартире , которую брал по ипотеке не был прописан, так как имел служебную квартиру (сейчас её надо будет сдавать-в ней живёт бывшая жена?);
- в домовой книге на квартиру, которую я брал по ипотеке , я не указан;
- можно ли ДОП средства перечислить не на мой личный счёт, а на указанный мной, так как у меня своё ИП сейчас..( с налогами не охото заморачиваться)
заранее спасибо!
 
i-prokudinaДата: Вторник, 28.02.2017, 22:11 | Сообщение # 1181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,Уважаемые администраторы!Очень нужна Ваша помощь!Ситуация следующая.Выслуга у мужа 12 лет.Купили квартиру по военной ипотеке в 2016 году.Намечаются Орг.штаты,в связи с расформирование части.По-хорошему было бы  спокойно уволиться , получить допы.  и погасить ипотеку.   НО у нас имеется маленькая квартира (28 кв.м) в собственности супруги(меня).Семья 5 человек. В данной ситуации можно расчитывать на дополнительные выплаты и досрочное погашение ипотеки или однозначно нет.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
  • Страница 79 из 79
  • «
  • 1
  • 2
  • 77
  • 78
  • 79
Поиск: