Четверг, 28.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Вторник, 25.02.2014, 12:34 | Сообщение # 1156
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ислам, нет. По прописке поймут.
 
ИсламДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:47 | Сообщение # 1157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, мне ситуацию в моем случае...Немного запутался...
Я сейчас увольняюсь по сост.здоровья,10 календарных лет у меня есть...квартиру по военной ипотеке я взял...
Нужно ли мне сейчас писать рапорта на накопления или только рапорт на ДОПы, или и то и другое?Просто, я так понял, что рапорта на накопления и ДОПы они различаются и писать на накопления нужно тем, кто их не получал...А Росвоенипотека уже сами увидят из приказ об увольнении, что я им ничего возвращать не должен, а они мне должны только ДОПы...
Вопрос касается, кончено же, больше рапортов?!Какие именно рапорта мне писать?
 
AlexДата: Вторник, 04.03.2014, 07:52 | Сообщение # 1158
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ислам, пишите оба рапорта:
1. на ДОПы,
2. на накопления - т.к. на счету у Вас должен быть остаток денежных средств (он у всех разный, но не намного). Спросите: "Откуда?" - уже неоднократно писал об этом.   cool  Это % от инвестирования денег, который капнул Вам после того, как Вы получили накопления.

А там разберутся.  yes


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 04.03.2014, 07:53
 
ИсламДата: Вторник, 04.03.2014, 23:05 | Сообщение # 1159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо большое!
 
migelДата: Суббота, 08.03.2014, 07:14 | Сообщение # 1160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Уволен из ФСО по ОШМ с 10 календарями.Документы на допы и накопления ушли в Москву 24 января этого года т.е. до 24 апреля должны выплатить все деньги для погашения ипотеки.
14 февралем подписана бумага об исключении меня из  реестра НИСовцев (на руках уже.)
Вопросы такие.
1.Куда сначала идти при просрочки данной выплаты в прокуратуру или суд ?
2. Если кто-то уже судился какие требования заявляли?( проценты за пользование денежными средствами, моральный вред)
3. Как правильно обосновать моральный вред, так как ежемесячный взнос пришлось платить из собственных средств?
4. Нужно ли мне идти в филиал Росвоенипотеки и извещать их об этом?
5. Может кто-нибудь знает почтовые реквизиты, телефоны Управления жилищного обеспечения Службы инженерно-технического обеспечения ФСО ?
 
reimeДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:39 | Сообщение # 1161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
migel, почитайте ниже по ссылке про исковое заявление на компенсацию за просрочку выплаты допов. Все подробно расписано.

НИС после увольнения. Форум правовой взаимопомощи.
 
ipoДата: Пятница, 14.03.2014, 14:03 | Сообщение # 1162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. По моему делу ставлю в известность. Суд первой инстанции я проиграл. Суд второй инстанции отменил его решение. Спасибо Alex.
 
igor0404Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:00 | Сообщение # 1163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ipo, у меня такая же проблема можно скинуть всю инфу на andreev_0404@mail.ru
 
migelДата: Вторник, 24.06.2014, 14:46 | Сообщение # 1164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Как провести снятие обременения с квартиры. На руках есть доверенность от Росвоенипотеки на меня. Какие еще документы нужны в росреестре? Нужно ли платить госпошлину?
 
AlexДата: Четверг, 26.06.2014, 08:00 | Сообщение # 1165
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Только доверенность?  smile Там пакет документов должен быть (доверенность, лицензии и т.п., насколько я помню) - это для снятия обременения в пользу МО, - закрытие договора ЦЖЗ. Вам еще необходимы документы, подтверждающие закрытие кредитного договора Банка, в котором Вы брали военную ипотеку, - для снятия второго обременения.
 
ledanryДата: Пятница, 01.08.2014, 10:02 | Сообщение # 1166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не знаю, может, вопрос уже задавали - но ветка очень длинная уже.
Пара вопросов по пакету документов на ДОПы

1. Выписка из домовой книги - правда ли, что это то же самое, что форма 9? Говорят, разница не принципиальна. Так ли это?
2. Письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченнымфедеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении
указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной
власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом
исполнительной власти). - если честно, совсем непонятный пункт. Может кто-нибудь разъяснить, что это?
Спасибо заранее.
 
AlexДата: Понедельник, 04.08.2014, 08:40 | Сообщение # 1167
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ledanry, на форуме все есть. Попробуйте воспользоваться поисковиком.
Вот, например, ответ (сообщение 2608)
 
mck1922Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:15 | Сообщение # 1168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, посоветовали обратиться к Вам. Я вроде делаю все правильно, но вот хотелось бы точно узнать. Задачка такая - военнослужащий приобрел квартиру по ВИ. Зарегистрирован у родителей (собственности на эту квартиру или доли нет), проживает с супругой и ребенком в другой квартире (в квартире зарегистрированы - мать супруги, супруга, ребенок. Квартира в собственности супруги и ее матери по 50 процентов). После 10 лет решил уволиться по льготной статьей. Получить ДОПы планирую следующим способом - Зарегистрироваться всей свой семьей в ипотечной квартире, по договору дарения супруга передаст часть собственности на квартиру своей матери (потом дарение будет в обратную сторону и само собой регистрация в "прежние квартиры"). То есть, если она собственность передаст именно по договору дарения и останется зарегистрированной в квартире с ребенком у собственника-матери, то допы дадут? И наличие собственности у ее родителей и родителей военнослужащего не помешают? простите за тупые вопросы. Вроде все понятно, но опасно ошибиться))) а про договор дарения уточняю потому-что читал где-то, что это не прокатывает. 
П.С. В собственности супруги есть дачный участок и на нем дом)))))) влияет ли это тоже? спасибо. Форум листал. Ответы находил, но хотелось бы уточнить.
 
AlexДата: Четверг, 28.08.2014, 10:27 | Сообщение # 1169
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ход действий Ваш правильный - прописывайтесь (все) в ипотечной квартире и избавляйтесь от собственности. В противном случае могут возникнуть вопросы про собственность и членов семьи собственника жилого помещения (об этом уже писали неоднократно).
Именно дачный участок на ДОПы не влияет. Но лично я переписал бы его тоже (если есть время), дабы избавиться потом от ответов на возможные "тупые" вопросы. Отсутствие в выписках из ЕГРП прав на объекты недвижимости - залог успеха на получение ДОПов.
 
lera_mДата: Вторник, 23.12.2014, 18:45 | Сообщение # 1170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Остро интересуют некоторые вопросы при сокращении по оргшттатам.
квартира куплена по ВИ с добавлением собственных средств. общая выслуга 9 лет с небольшим.
1. учитывается ли военная кафедра гражданского вуза в добавок к общей выслуге?
2. при самостоятельном погашении кредита можно ли использовать мат капитал?
3. можно ли мужу уйти в декрет вместо жены при оформлении развода, дотянув таким образом до 10 календарей?
4. при переходе в другое министерство, например из мчс в мин обороны, нужно ли выплачивать за квартиру или можно оставить ее, дослужив в другом министерстве?
заранее благодарю за ответы и дельные советы!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: