Пятница, 03.05.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
НИС в МОСКВЕ.
Стоит ли пользоваться НИС в Москве?
1. Да [ 26 ] [66.67%]
2. Нет [ 13 ] [33.33%]
Всего ответов: 39
StaseraДата: Среда, 15.08.2012, 22:49 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да. В общем и целом немного грустно получилось. Насчет налогового вычета - сразу обламали. Сказали, что возможно только с суммы собственных средств. Причем сказали, что есть договоренность и самому нельзя этим заниматься. После того, как озвучил, что сумма собственных средств больше всей этой ипотеки, женщина мне заявила, что все можно делать:
1)Только через нее, 2 НДФЛ не дадут.
2)Единовременный вычет не положен.

Хотелось уточнить, насчет единвременного, так ли это, т.к. планировал эти деньги на ремонт пустить. sad

Подытожу. Очень сложно найти квартиру. В итоге купил у знакомых. По рыночной естественно цене.
Но до этого несколько раз кидали. За все время кинули раз 5, на сумму около 100 тысяч. За 2 года это не много, но учитывая, что последний кидок был от знакомых людей... Это очень жестокий рынок московского жилья, он пипец делает из людей акул. Кому если надо что-то узнать, то обращайтесь, проконсультирую по всем вопросам, все можно сделать самому, без всяких риэлторов. скайп Lafota, или тут. Все, начиная от поиска, заканчивая регистрацией.

Риэлторы - шарлатаны. Они наживаются на чужих проблемах, их всех нужно в газенвагены. В коньяк им мочи, в кокаин им цемента.

ЗЫ:Ах, да, был забавный случай, я кинул риэлторов на 25 штук. Но все равно в минусе на 100. cool Но месть так сладка.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Среда, 15.08.2012, 22:51
 
AlexДата: Среда, 15.08.2012, 23:00 | Сообщение # 107
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stasera, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Quote (Stasera)
Единовременный вычет не положен.

Да.

Quote (Stasera)
Ах, да, был забавный случай, я кинул риэлторов на 25 штук

Предположу, что это произошло на регистрации скорее всего... cool Ты не один. biggrin


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 15.08.2012, 23:00
 
StaseraДата: Среда, 15.08.2012, 23:05 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, эти ребята кинули меня, отказались от сделки, за день, до подписания. И слава богу, если честно. Текущий вариант лучше. А когда я приехал, они вместо 25 отдали 50. Не знаю, почему. Там вообще темные ребята были. До упора темнили. Я на них как раз еще тысяч 10, на ускоренной "платной" с перепланировкой оценке прогорел. Ну да и фиг бы с ними. Наконец-то этот двухлетний апокалипсис завершился.

Alex, А еще такой вопрос, мне эта тетя посоветовала подождать, типа сумму вычета могут поднять, ты ничего об этом не слышал?

ЗЫ: Так редко появлялся, ибо это трындец. cry


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
GalinaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:39 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Stasera, Поздравляю!
Так на долго у вас затянулось, сколько нервов порачено. Хорошо, что нашли свой вариант.
 
AlexДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:18 | Сообщение # 110
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stasera, пока ничего об этом не слышал.
 
StaseraДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:22 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, я не знаю, куда написать, для общей информации, но в органах ФСБ, есть, вроде как, бумага, о сотрудничестве с налоговиками. У них все делается, через кадры. В плане оформления вычета налогового. Причем, мне в жесткой форме пояснили, что с ипотечных средств никакого вычета нет и не будет никогда. Ну, как-то так. НДФЛ-2 не дают.

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
Лулинь_Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:07 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stasera)
о сотрудничестве с налоговиками

сотрудничество с ними и против военнослужащих?
Нет слов.
 
SputnikДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:00 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И так если я не ошибаюсь то с новостройками в Москве и Подмосковье работают Пересвет-Инвест; "Квинтекс";ГК Мортон
Если у кого то какая то другая информация или есть дополнения, прошу вас высказывайтесь)
 
freemanДата: Среда, 17.04.2013, 18:42 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первым же сообщением своим на этом форуме обновлю-подниму тему.

Для начала - фсем чмоке в этом чяте!!!  tongue

Итак, вкратце - моя ситуация.

Служу в Москве (не МО, но в военной ипотеке участвую).
Живу в данный момент в Подольске (студия под 45 метров в центре). В свое время родители удачно вложились.
Поскольку Подольск - это хоть и рядом с Новой Москвой, но та еще транспортная дыра (привет толпам военных в Кузнечиках!!!), было принято решение перебираться в Москву. Денег своих - только квартира  wink Но стоит она нормально, по рынку идет 4,3-5 млн. Искать за такие деньги что-то в Москве неинтересно. Надо добавлять. Среди вариантов были
а) уволиться нафиг, найти высокооплачиваемую работу и взять ипотеку
б) остаться служить (после поднятия зряплат) и взять ипотеку от Родины

Победил вариант "б", так как совокупный доход "зряплата военного + халявная ипотека" примерно равен "нормальная зарплата - нехалявная ипотека", при этом "солдат спит - служба идет", да и пенсия военного довольно ничегошная.

В общем, сейчас на этапе "Получить свидетельство участника НИС" . Рапорт написан-отправлен в начале марта, ОЧЕНЬ надеюсь увидеть его в середине мая...
Следующим этапом будет пробивка банков на кредиты - пока склоняюсь в сторону не-АИЖКшных. Причин тому множество.
После - поиск покупателя на свою квартиру.
Затем - поиск квартиры себе.
Завершающие Содом и Гоморра - ожидание одобрения и проведение сделки  angry

В общем, вырисовывается классическая альтернативная сделка с привлечением ипотеки. То есть вариант вполне рабочий. Огорчают только сроки sad По военной ипотеке, как я понял, банки ОЧЕНЬ любят мурыжить и тянуть кота за свежевылизанные... Опять же, нетривиальный набор документов нужен. Скурил полностью данный форум и прочий интернет.

Будем думать, в общем ))

Обо всех успехах-телодвижениях буду информировать - военных в Москве-области много, среди них есть люди со своими квартирками, многим из них дадут ипотеку... Так что прорвемся smile


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 18.04.2013, 09:42
 
AlexДата: Четверг, 18.04.2013, 09:42 | Сообщение # 115
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
freeman, ок. Удачи!  cool
 
freemanДата: Четверг, 18.04.2013, 13:51 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдруг откуда ни возьмись, пришло свидетельство участника НИС smile

Бугагашенька!

Пошел обзванивать банки...
 
coolflameДата: Вторник, 07.05.2013, 15:13 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реклама - только по согласованию с администрацией форума!!!

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 08.05.2013, 09:17
 
СкорпионкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:41 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, форумчане! И мы надумали воспользоваться ипотекой, подскажите плиз, есть ли тема тут, что называется, "для начала". Т.е. с чего начать, куда звонить, писать и т.д.
 
freemanДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:56 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начать с написания рапорта. А потом уже видно будет)))
 
СкорпионкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:40 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
freeman, это понятно. А подскажите, квартиру мы можем покупать только через Мортон и др, которые аккредитованы АИЖК или можем сами выбрать квартиру которая нам нравится и там где мы хотим, а не там где эти застройщики строят? Заранее спасибо
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » НИС в регионах » НИС в МОСКВЕ. (Тонкости столицы.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: