Пятница, 29.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
cvetДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:18 | Сообщение # 751
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот  список есть на предыдущей странице, дублирую 
Список документов на налоговый вычет:
- заполненная налоговая декларация (можно заполнить самим, скачав на сайте налоговой специальную программу, или заказать у юр.фирмы за 500 р.) 2 экз.
- Копия Договора купли-продажи
- Копия Свидетельства о праве собственности на квартиру
- Копия расписки продавца о получении всей суммы/ либо платежку из Банка о перечислении.
- ИНН
- копия паспорта
- копия кредитного договора
- копия графика платежей
- выписка по счету, где будут отражаться суммы ежемесячных платежей (сначала в банке, после продажи - в АИЖК)
- справка из Банка/АИЖК об уплаченных процентах и сумме основного долга - реквизиты сберкнижки или платежной карты, куда налоговая перечислит вычет )
 
33333Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:37 | Сообщение # 752
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сразу после покупки могу подавать документы на налоговый вычет или какое то время должно пройти? А что касается 2 последних справок их можно по интернету получить или только в банке просто я в другом городе?
 
cvetДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:58 | Сообщение # 753
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
на следующий год, после оформления кредита.
А справка и выписка должны в оргинале в налоговую предоставляться, так что по и-нету никак, попроуйте по почте.
 
33333Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:05 | Сообщение # 754
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А справку 2 НДФЛ необходимо?

Добавлено (19.08.2013, 14:05)
---------------------------------------------
А из каких соображений на следующий год?

 
cvetДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:37 | Сообщение # 755
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Справку 2-НДФЛ обязательно, по ней налоговая считает сумму уплаченного в течении года подоходного, который подлежит возврату.
 На следующий год, потому что вычет предоставляется за истекший календарный год, а иначе как они Вам будут  возвращать налог, если год еще не закрыт и они не знают, сколь налога до конца года Вы им заплатите.
 
AlexDedДата: Среда, 11.09.2013, 13:38 | Сообщение # 756
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ведь блин... Убил кучу времени, чтоб всё прочитать, надеялся, что в конце концов будет поставлена точка-положен или не положен, а всё так же подвешено)
С другой стороны лично мне почти всё равно, так как своих средств вложил на покупку 1 904 000 и налоговый вычет будет почти максимально возможным и так, как я понимаю и если не ошибаюсь. Вот интересно одно, если налоговый вычет будет на мои личные средства, а не на сумму кредита в 2млн, вычет на проценты я смогу потом получить...
 
SAZZONДата: Среда, 11.09.2013, 22:22 | Сообщение # 757
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Получил вычет за 2012г)))) Узнал, что на личном накопительном счете остались денежки, порядка 30 000. Готовлю документы для обналичивания суммы в счет оплаты услуг риэлторской конторы. Всем удачи!
 
cvetДата: Четверг, 12.09.2013, 09:56 | Сообщение # 758
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
SAZZON, а в каком регионе получили?
 
Виктор_финДата: Четверг, 12.09.2013, 12:03 | Сообщение # 759
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
SAZZON, со своих кровных или с двух лямов, которые дал банк?
 
SAZZONДата: Четверг, 12.09.2013, 19:26 | Сообщение # 760
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С двух лямов. Ростов-на-Дону.
 
Виктор_финДата: Суббота, 14.09.2013, 08:54 | Сообщение # 761
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
SAZZON, поздравляю, у меня в Хабаровске дела хуже - отказали с этих двух миллионов. Говорят, что кредит погашается за счет бюджетных средств, а значит - пытаетесь получить вычет незаконно. ссылаются на разъяснения налоговой и минфина. Короче, первое судебное заседание назначено на 10 октября. буду бороться.
 
SAZZONДата: Суббота, 14.09.2013, 16:13 | Сообщение # 762
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему сослуживцу тоже отказали. Не понятно почему в одной и той же налоговой одним дают, а другим отказывают)))))) Удачи!

Сообщение отредактировал SAZZON - Суббота, 14.09.2013, 16:13
 
cvetДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:42 | Сообщение # 763
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
потому что в законодательстве на этот счет пробел, вот и получается, что решение принимают сотрудники налоговой.

Сообщение отредактировал cvet - Понедельник, 16.09.2013, 09:44
 
ИстинаДата: Пятница, 27.09.2013, 19:53 | Сообщение # 764
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал все и пришел к выводу- нужно переписываться в чите или ростове и получать налог. вычет. За налоговую г. Энгельс Саратовской обл. кто нибудь слышал?
 
kisskaДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:22 | Сообщение # 765
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Виктор_фин
Короче, первое судебное заседание назначено на 10 октября. буду бороться.


как у вас заседание прошло ?

Добавлено (11.11.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Итак, вызывали мужа на беседу в налоговую....муж, имея юридическое образование, подготовился к конструктивной беседе, в дело пустили всем известную статью...а в итоге вышел цирк =)))) такого непрофессионализма я еще не видала. Вместо того, чтобы нормально ответить на все доводы, что возможно вычет положен, в ответ они говорили - не положен и всё, и весь разговор строился из угроз, что одного военного они уже заставили забрать свои документы и вас заставим забрать и аннулировать декларацию, потом грозились повесить статью мошенничество (за отсутствием состава преступления =)))), затем угрожали своим безопасником (это как правило бывшие военные)....но угрозы не прокатили, муж устал уже этот бред слушать и сказал давайте официальный ответ, потом увидимся в суде....вот она наша действительность...сотрудники не знаю ни нк рф, ни гк рф, ни то что должны руководствоваться письмами минфина, только могут пугать и брать на понт....
В конце девушка добавила, если она даст вычет, то ее уволят.....
ну вот что на это можно сказать???!!!!! беспредел конечно....где дают, где не дают и угрожают еще =))))

Добавлено (11.11.2013, 17:22)
---------------------------------------------
Виктор_фин, очень хочу пообщаться с вами, так как сами собираемся подавать в суд....

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: