Четверг, 28.03.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
ЧеГевараДата: Четверг, 14.11.2013, 18:00 | Сообщение # 766
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЧАСТЬ 1. Здравствуйте дорогие форумчане! Наконец-то я зарегался и мне есть чем поделиться!!! В феврале 2013 собрал пакет документов на получение НВ своему коллеге и в мае месяце он благополучно получил желаемое!!!))) Я в силу своей нерасторопности собрал доки в мае и в сентябре получил.... отказ((((. Но не расстроился и написал возражения. суть дела: прихожу 17 октября на заседание комиссии к зам нач УФНС. Разговор начинается с того, что одна из присутствующих инспекторов ФНС (а их к слову было 3) кроме зам нача и начинает мне говорить что мной заинтересовались сотрудники ФСБ и что я пытаюсь получить НВ незаконно и т.д. и т.п. Зам нач произвёл на меня впечатление какого то растамана, уткнувшись в комп и не поворачивая головы он заставил представиться всех присутствующих после чего равнодушно спросил какие ко мне претензии со стороны инспекторов? Старшая из них сказала что мне нал вычет не положен т.к. деньги предоставлены из средств ФБ. На что я заявил,что на деньги в размере первоначального взноса я нал вычет не заявляю, а деньги взятые мной в кредитной организации в размере 2 млн. как Вы можете называть деньгами ФБ? И тут они встали в ступор, старший инспектор (женщина уже не молодая) судорожно листала страницы, остальные две опустили глазки под стол и тихо молчали. После 5 минутной паузы зам задал своей подчинённой вопрос: "Действительно почему в ы считаете эти деньги деньгами ФБ"? Дальше они попросили представить кред договор который я в спешке не взял с собой и сновы перенесли заседание)))

Добавлено (14.11.2013, 18:00)
---------------------------------------------
ЧАСТЬ 2. Вскоре вручили постановление на продление срока рассмотрения материалов налоговой проверки, а так же решение о проведении "дополнительных мероприятий налогового контроля". Затем провели ДОПРОС меня, задали вопросы как происходит погашение кредита, как деньги идут и т.д. Потом ещё требование "о предоставлении документов" всё начиная с удостоверения военнослужащего и свидетельства о праве участника НИС, заканчивая платёжными документами и договором ЦЖЗ. Допрос проводила инспекторша в присутствии тамошнего юриста, записывал аудио запись-они заметно нервничали))) Вопросы каверзные, но я не растерялся, попросил у них кредитный договор (копию) которую давал им ранее и прям из кред договора начал отвечать на вопросы. В общем жду 28.11 там должны окончательно ответить, обязательно отпишусь. На счёт суда думаю но одному тяжко, жду коллег-единомышленников.

 
kisskaДата: Пятница, 15.11.2013, 23:06 | Сообщение # 767
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже своему мужу говорю, что следующий раз надо записывать разговор =)))) мы вот ждем ответ пока, потом попробуем написать возражение....а потом уже в суд....
а пока мужу позле первого разговора позвонили и спросили: не звонил ли вам безопасник =)))))) в общем думают все, что напугают =)
 
Виктор_финДата: Суббота, 16.11.2013, 02:02 | Сообщение # 768
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
kisska, у безопасников дела поважнее есть, я уже это проходил. Да звонили, только не безопасники, а сотрудники юридической службы (отдела). Спрашивали, почему подаю в суд, разве я не знаю, что государство мне квартиру оплачивает, значит не положено вычет. Я привел кучу контраргументов, на которые по телефону мне ничего вразумительного не ответили. Я сказал, что суд все решит, там и посмотрим, кто прав. В конце концов, налоговая отказала, а суд расставит все точки. .... Больше не звонили...
 
kisskaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:19 | Сообщение # 769
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
я как бывший сотрудник налоговой знаю чем заняты безопасники =)))) - ни чем они не заняты, они ходят и пугают только самих сотрудников налоговой и смотрят чтобы сотрудники не пользовались флешками =))))
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:22 | Сообщение # 770
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
kisska, ааааа... вы про этих безопасников....:-) А тогда что они могут сделать вообще по отношению к заявителю вычета, какие у них полномочия?
 
kisskaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:56 | Сообщение # 771
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
да ни чего они не сделают, просто почему-то моего мужа пугают этим безопасником - очень даже смешно =))) я говорю, эти безопасники обычно ходят и пугают самих сотрудников налоговой =))))))
 
ЧеГевараДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:14 | Сообщение # 772
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати они приводили мне постановление Конст. суда где он (КС) отказывается принимать к рассмотрению в связи с тем что НВ не положен. При желании можно найти в Инете
 
kisskaДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:24 | Сообщение # 773
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
я читала это постановление, но какое-то оно кривое в консультанте, то ли просто в очень сжатом виде выложено.
 
ЧеГевараДата: Вторник, 19.11.2013, 10:08 | Сообщение # 774
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если я правильно понял, суть этого постановления сводится к тому, что КС даже не принял дело к рассмотрению т.к. налоговый вычет по НИС не положен. Вот и всё.
 
Виктор_финДата: Вторник, 19.11.2013, 12:26 | Сообщение # 775
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ЧеГевара, в этом документе некий военный оспаривает положения налогового кодекса, двойственная трактовка которых фактически в НИС сводят к нулю шансы на получение вычета. КС отказывает военному, считая что нормы НК не затрагивают конституционных прав участника НИС, а также не противоречат Конституции в части равенства и т.д. и т.п.
 
ЧеГевараДата: Среда, 20.11.2013, 16:36 | Сообщение # 776
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная трактовка!!! 26.11 вызовут на ознакомление с материалами проверки, а 28 вынесут решение. О решении КС они уже заикались, по-этому думаю будет полезно прихватить с собой Ваши пояснения. Спасибо.
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:57 | Сообщение # 777
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ. ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ. Сослуживец подавал на вычет с двух лямов, отказали, как и мне. У нас ситуация схожа. Частично гасим досрочно. Подаем на вычет с процентов, уплаченных самостоятельно, уже второй год.
в этом вычете нам не отказывали, возвращали.
Интересен вот какой вопрос. Изменения в НК с 2014 года позволяют не привязывать вычет к одной хате 1 раз в жизни, до тех пор пока 2 млн. не выберешь. Допустим, захочу купить однушку своими силами. Налоговая опять откажет в вычете с 2х млн.? Пугает пункт о правоотношениях до 2014 года...не совсем понятно. Как кто мыслит, товарищи?! Неужели и здесь будет кидок, ведь вроде с нисовской квартиры получаю вычет по процентам....
 
ЧеГевараДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:57 | Сообщение # 778
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю что не откажут ибо хату эту купишь за свои кровные, даже если гражданскую ипотеку возьмешь-будешь ни чем не отличаться от гражданского ипотечника. Сорь за флуд)))
А есть смысл вносить часть своих денег?
 
SAZZONДата: Четверг, 02.10.2014, 21:31 | Сообщение # 779
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Чудом получил вычет за 2013, поскольку моя налоговая забрила всех в этом году! Выгреб все 260 тыр.))
 
nikozavrДата: Четверг, 19.03.2015, 18:55 | Сообщение # 780
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
По имеющейся информации начата прокурорская проверка всех военнослужащих НИСовцев, подававших на вычет. По мнению военной прокуратуры вычет незаконен и получившие его военнослужащие должны будут его вернуть. Вычет положен только с добавленных личных средств. Прокуратура разъясняет, что использованные государственные средства становятся личными только при наличии у военнослужащего 20 лет выслуги. Думаю теперь следует исходить в своих действиях из данных сведений.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: