Пятница, 26.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Агенства и риэлторы
crumbДата: Четверг, 13.10.2011, 12:16 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
inga84, а я что-то не пойму: как вы смогли купить квартиру в новостройке? А как же права собственности? По-моему застройщики их не оформляют? Если я не прав поправьте меня пожалуйста...

Сообщение отредактировал crumb - Четверг, 13.10.2011, 12:16
 
Крис24Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:26 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему?сли дом сдан и получно свидтльство о прав на собствнность, все ок. Мы так много вариантов смотрли, но н по Подмосковью, а в других городах, вПодмосковь такие прдложния хватаются на уровн инвстирования:(А потом гораздо дороже:((Так упустили много классных вариантов:((
 
inga84Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:15 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дом сдали в 2010г. и застройщик давал сразу собственность
 
Юляка85Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:33 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста хорошего агента в подмосковье, хотим брать Мытищи либо Балашиха. Спасибо.
 
Крис24Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:18 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и наши мытарства подходят к концу. В принципе все устроило. Работали всетаки с ИНКОМОМ, риэлтор отменный!Правильно всетаки-человеческий фактор, бывший военный, многих наших знает и его многие знают. Подобрали неплохой вариант, лучший вариант по нашим деньгам. Везде присутствовал юрист. Не смотря на то. что продавцом тоже выступал Инком, риэлторы между собой частенько конфликтовали. та сторонва не хотела отдавать расписки, короче, весело было. За 3250 взяли новостройку в щелково, неплохой район, все рядом-школа, сад, жд станции. Так что вот так. С банком работали АИЖК, вот от банка впечатления как то не очень. Самый дорогой, конено, но самый быстрый. Так что если что, тлф риэлтора скинуть могу. настаивать и навязвать не буду.:)
 
kanitelkaДата: Вторник, 13.12.2011, 11:29 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже приобрели квартиру через агентство недвижимости МИЦ в ЖК Дубовая Роща. Риелтор Горыня Татьяна. Денег с нас ни каких не брали, риелтор сама звонила, интересовалась как продвигаются дела, отвечала на любые вопросы. Все очень понравилось. Единственный не приятный момент был в самом начале, когда я и муж по отдельности звонили в агентство, чтоб спросить о наличии квартир. Нам говорили разные вещи, ему одно, мне другое. Начали с торцевых квартир на первом этаже, потом нам сказали, что в наличии только однушки, ну а потом нашлась "вдруг" наша квартира.
 
ЗагадушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 03:29 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста по Курску. Есть вариант Областное ипотечное агенство, но они цену просят 60 тыс за свои услуги.
 
КЭПДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:36 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Столкнулся сегодня с крайне неприятной ситуацией. Звонит непонятная тетя, представляется, называет меня по ФИО, и со всей присущей данной категории людей назойливостью начинает рекламировать себя и свои услуги, откровенно давая понять, что владеет всей информацией по моему свидетельству. От меня следует жесткое контрнаступление: тетя, вы кто, вообще, такая и откуда у вас моя конфиденциальная информация. На что получаю ответ, поражающий своей гениальностью и одновременно тупизной: я мол была в АИЖК и ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ (у меня дежавю smile ) еще когда вы мол не вступали в нее (а то может и не родились вообще), и (как я понял, нелегально) завладела этой информацией. На мои контраргументы о незаконности использования этих данных, тем более в личных интересах, и просьбе повторить ее ФИО и организацию вообще растерялась, пробормотав что то бессвязное, связь безнадежно оборвалась. Перезваниваю. Другая девушка отвечает, подтверждает наличие предыдущего сотрудника и название организации, и снова килотонны рекламы.
Вообщем суть всего этого одна. Ваши данные уже в свободном доступе, а это, как правило, в скором времени породит массу различных афер. Если кто знает, куда обратиться с просьбой разобраться, почему конфиденциальные данные ипотечников находятся в руках непонятно кого, напишите пожалуйста.
Фамилии, организация, телефон звонившей у меня имеются.


Сообщение отредактировал КЭП - Понедельник, 26.12.2011, 18:59
 
AlexДата: Вторник, 27.12.2011, 13:46 | Сообщение # 234
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
КЭП, в "Росвоенипотеку" позвони.
 
VKOДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:55 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, среди нас есть юристы? Риэлторы предлагают весьма заманчивый договор, без предоплаты, + оплата только после сделки, если состоится, да и услуги свои оценивают недорого. Взял у них копию, может кто посмотрит, есть ли подводные камни?
 
AlexДата: Вторник, 27.03.2012, 10:45 | Сообщение # 236
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
VKO, выкладывайте, у нас много кто зарегистрирован, посмотрим.
 
VKOДата: Вторник, 27.03.2012, 19:20 | Сообщение # 237
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, выкладываю smile

Доступно только для пользователей
 
IAAOДата: Среда, 28.03.2012, 08:53 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
VKO, ничего особенного не вижу.
Пункт 1.4.2 и 4.2.6.-немного напрягли, но не думаю, что все так серьезно.Если вас устраивает риелторская компания, то можете смело подписывать договор.
 
AlexДата: Среда, 28.03.2012, 09:45 | Сообщение # 239
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
VKO, во-первых, смысла не вижу, чтобы подписаться на поиск квартиры, все можно сделать самому.
Во-вторых, это типовой договор, а у Вас более выгодное положение (читаем ниже).
Немного пройдемся по договору...

Quote (VKO)
3.2. Агентство обязуется:
3.2.3. Проанализировать полученные от участников сделки документы, необходимые для заключения договора и его государственной регистрации по приобретению квартиры, на соответствие их оформления требованиям законодательства.

Это сделает бесплатно Банк, в который Вы обратитесь.

Quote (VKO)
3.2.4. Известить Заказчика (письменно или устно, в том числе по телефону, факсу и т.д.) о дате, времени и месте оформления сделки не позднее, чем за _5__ (_пять_) рабочих дня до дня совершения сделки.

Об этот тоже известит Ваш Банк.

Quote (VKO)
3.2.6. Оказывать содействие в передаче документов на государственную регистрацию.

Лучше это сделать самому. Ничего сложно нет в том, чтобы сдать документы, а потом получить Свидетельство. За это Агентство возьмет немало, минимум тыс. 10.

Quote (VKO)
3.3. Обеспечить, в случае согласия Заказчика на приобретение одной из просмотренных им Квартир:
• Проведение юридической экспертизы правоустанавливающих документов на Квартиру;
• Юридическую проверку документов, необходимых для заключения договора отчуждения Квартиры;
• Выявление обстоятельств по предыдущим сделкам с Квартирой, могущих повлечь утерю или ограничение права собственности на Квартиру Заказчика, а также оснований для признания предстоящей Сделки купли-продажи Квартиры недействительной, или возможностей предъявления обоснованного судебного иска о вселении лиц, не являющихся собственниками Квартиры
• Проверку наличия состояния собственников Квартиры, а также лиц, зарегистрированных в Квартире, на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере

Это сделает Банк, в который Вы обратитесь.

Quote (VKO)
4.2.5. В течение срока договора не предпринимать не каких-либо действий(лично или через других посредников) по предмету настоящего договора без согласования с Агентством.

Это ограничивает Вас работать параллельно с другими Агентствами по приобретению квартиры.

Quote (VKO)
4.2.7. Компенсировать в случае возникновения необходимости расходы, связанные с совершением сделки, а именно:
• по аренде банковской ячейки
• по оплате услуг нотариуса/составлением договора в письменной форме • по оплате государственной регистрации и перехода права собственности

В Банке Вам скажут как они работаю, через ячейку или нет и сколько это будет стоить.
Про гос. регистрацию писал выше.

Quote (VKO)
4.2.6. Оплатить услуги Агентства по реализации настоящего договора. Сумма вознаграждения может быть подвергнута корректировке по соглашению сторон исходя из затраченного Агентством времени, характера и объема оказанных услуг.

Необходимо прописать, при закл. данного договора, что сумма окончательная и корректировке не подлежит. (Так же, как и стоимость продажи квартиры и сумма внесенного залога).

Quote (VKO)
5.3. Агентство вправе потребовать от Заказчика возмещения всех понесенных расходов и убытков, а так же уплаты услуг по реализации настоящего договора, в случае: 5.3.2. нарушения Заказчиком пункта 4.2.5. настоящего договора

cool

Quote (VKO)
7.1. Договор действует с «____» _________ 20__ г. по «____» _________ 20__ г. включительно. Если последний день срока действия договора приходится на нерабочий день, днем окончания договора считается ближайший следующий за ним рабочий день.
7.3. Если в пределах срока действия настоящего договора участники сделки совершили действия направленные на заключение сделки(пример подписание договора по приобретению Квартиры), то в случае недостаточности оставшегося срока для подписания и/или государственной регистрации договора по приобретению Квартиры настоящий договор считается автоматически продлен на срок, необходимый для государственной регистрации.

Смущает: "...подписание договора по приобретению квартиры...." (почему не указали, например, предварительный договор купли-продажи?) и данный договор на оказание услуг по приобретению квартиры не одно и тоже? Тогда получается, что договор бессрочный. cool

P.s. Я не юрист, но свои мысли выложил. Если у кого какое мнение появится, пишите.
 
AlexДата: Среда, 28.03.2012, 09:52 | Сообщение # 240
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (VKO)
1.4. Заказчик: 1.4.3. Подтверждает, что до заключения договора получил всю необходимую информацию с затребованными им документами, обеспечивающую возможность правильного выбора объема услуг по договору: об Агентстве ( в частности, о его наименовании, адресе и режиме работы); о посредническом характере работы Агентства в сфере недвижимости, в том числе по заключаемому договору; о содержании заключаемого договора (о полном объеме прав и обязанностей, специфике и стоимости оказываемых Агентством услуг).

Что-то не нашел про стоимость оказываемых услуг...В Приложении 1, наверное, ?! cool
Хотя там только, согласно Договора,
Quote (VKO)
2.2. Требования Заказчика к подбираемой Квартире...


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 28.03.2012, 09:55
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Агенства и риэлторы (Отзывы о работе Ваших риэлторов. Пожелания.)
Поиск: