Пятница, 26.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Приобретение по НИС дома с участком
Приобретение по НИС дома с участком
serg-vsДата: Среда, 24.08.2011, 12:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно, а участок под ИЖС с подведенными коммуникациями или без них можно будет приобрести???
 
MaxFMДата: Суббота, 27.08.2011, 15:29 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
serg-vs, как я понял даже не обязательно под ИЖС. главное что не дачный и участок должен быть в коттеджном поселке
а вот насчет коммуникаций сказать не могу. всем понятно что участок с планируемым подводом всех удовольствий стоит дороже того где уже все готово, но вот по каким критериям АИЖК аккредитует коттеджные поселки я не знаю.
Может слова застройщика "скоро все подключим" будет достаточно для аккредитации.
а если Вас интересует именно уже готовый участок под ИЖС и с коммуникациями то тут не парьтесь - узнайте работает ли банк в котором Вы планируете брать кредит работает ли он с этим застройщиком и надо уговорить застройщика чтобы он собрал пакет документов для аккредитации поселка где хочется купить участок

Добавлено (27.08.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Условия для застройщика чтобы его коттеджный поселок был аккредитован
- Категория земель - Земли населенных пунктов
- Вид разрешенного использования Прямо допускающий строительтсво и эксплуатацию жилого дома
- Площадь земельного участка под каждым из объектов строительства, кв.м не более 0,2 га
- Подключение дома к сетям газоснабжения, холодного водоснабжения и канализации, сетями электроснабжения, с указанием мощности (хотя бы по документам, не обязательно на время аккредитации)
- Площадь дома не более 250 кв.м
- Этажность Не более 3-х, в т.ч. подземные
- Дошкольные учреждения в соответствии с требованиями СП 30-102-99, СНиП 2.07.01-89
- Общеобразовательные школы в соответствии с требованиями СП 30-102-99, СНиП 2.07.01-89

Есть еще пару моментов но там ерунда.

 
AlexДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:03 | Сообщение # 18
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (serg-vs)
интересно, а участок под ИЖС с подведенными коммуникациями или без них можно будет приобрести???

Если кредит не будете брать, а просто уволитесь и получите деньги, то возможно. В противном случае участок должен быть с домом.

P/s. ФЗ 117:
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;
2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу).


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 29.08.2011, 08:04
 
MaxFMДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:08 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
serg-vs, из разъяснений АИЖК сообщаю что НИС только на участок брать нельзя.
При заключении договора в образце уже выделено место под информацию о том какой дом стоит на участке или инфа из проекта дома который будет строиться на этом участке. И все что Вы дополнительно построите на этом участке будет тоже идти в залог ипотеки. В этом то вся и беда, что сумма которую даже дают по продукту "Малоэтажное жилье" в МО (3 млн.) все равно мало что бы купить участок и построить на нем нормальный дом.
Вот как бы увеличить сумму кредита учитывая доход участника. Alex, Вы не в курсе, это реально ?
Просто я спрашивал у АИЖК, которые в большей части и будет моим кредитором, по поводу того что увеличить таким способом сумму, они сказали что не против ведь у них в залоге будет готовый дом в коттеджном поселке с подведенными коммуникациями а не 4 столбика и в поле на что банк выдает кредит. Вопрос только с банком. Так что тут я не знаю как поступить.
 
StaseraДата: Вторник, 30.08.2011, 13:25 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Хз, сегодня зачитали закон о том, что нис можно использовать для покупки дома с участком. dry

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
MaxFMДата: Вторник, 30.08.2011, 20:10 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Stasera, где зачитали?
 
StaseraДата: Вторник, 30.08.2011, 21:19 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В отдел пришло с пометкой ознакомить личный состав. Думаю, речь шла как раз о ФЗ 117. У меня уже немного другая стадия, не запомнил номер.

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
MaxFMДата: Вторник, 30.08.2011, 23:03 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Stasera, очень хорошо что вашу часть хоть как то информируют. Если появиться возможность сможете написать что конкретно там сообщалось
 
AlexДата: Среда, 31.08.2011, 08:27 | Сообщение # 24
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Stasera)
нис можно использовать для покупки дома с участком.

В том то и дело, что участок должен быть с домом.

MaxFM, где прописано, что можно купить участок и построить на нем дом?
 
StaseraДата: Среда, 31.08.2011, 09:17 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ммм, ерунду я, кажется, написал, надо почитать...

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

Сообщение отредактировал Stasera - Среда, 31.08.2011, 09:22
 
MaxFMДата: Четверг, 01.09.2011, 20:51 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex,
Code
http://www.ahml.ru/ru/participants/prodacts/low-rise/terms/

Приобретение:
Квартиры, расположенной в пределах Территории застройки (малоэтажной), или
Земельного участка с Жилым домом на нем, расположенных в пределах Территории застройки (малоэтажной), или
Земельного участка, расположенного в пределах Территории застройки (малоэтажной), и строительство Жилого дома на нем.


Сообщение отредактировал MaxFM - Четверг, 01.09.2011, 20:53
 
kanitelkaДата: Пятница, 02.09.2011, 08:38 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MaxFM, то есть вы хотите сказать, что по военной ипотеке можно приобрести участок под постройку, правильно я понимаю?
 
AlexДата: Пятница, 02.09.2011, 11:59 | Сообщение # 28
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kanitelka, MaxFM, читайте выше мое сообщение 18.
 
MaxFMДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:29 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, не буду спорить по поводу ФЗ т.к. я так и не нашел статью с такими формулировками.
kanitelka, такие доводы я подкрепляю тем что звонил в АИЖК и мне там сообщили что по военной ипотеке можно взять кредит на покупку земельного участка с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дальнейшей постройкой на нем дома. причем кредит выдается на сумму стоимости "зем-ый участок+постройка дома" а если 2,6 млн. что сейчас получаются по НИС не хватает то это уже проблемы не банка.......
 
AlexДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:29 | Сообщение # 30
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
MaxFM, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ (в ред. Федеральных законов от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 04.12.2007 N 324-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.11.2009 N 281-ФЗ, от 28.06.2011 N 168-ФЗ)

Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;
2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу).


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 05.09.2011, 08:30
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Приобретение по НИС дома с участком
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: