Суббота, 27.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
considerДата: Вторник, 17.01.2012, 14:52 | Сообщение # 1666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос!?
Я являюсь участником ипотеки, у меня на руках есть документ с номером итд.
Так вот я сейчас служу в одной силовой структуре, что будет с моей ипотекой если я переведусь в другую силовую структуру?
 
SomДата: Вторник, 17.01.2012, 21:50 | Сообщение # 1667
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь брал, например, две квартиры по ипотеке? Для примера, не трёшку, а двушку и однушку. По закону вроде возможно.
 
БумерДата: Вторник, 17.01.2012, 21:58 | Сообщение # 1668
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (consider)
Вопрос!?
Я являюсь участником ипотеки, у меня на руках есть документ с номером итд.
Так вот я сейчас служу в одной силовой структуре, что будет с моей ипотекой если я переведусь в другую силовую структуру?

Если переводиться - то всё сохраняется, а если через увольнение, то по новой нужно вступать в НИС
 
AlexДата: Среда, 18.01.2012, 15:02 | Сообщение # 1669
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
consider,
ФЗ 117:
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы:
...
4. В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
 
AlexДата: Среда, 18.01.2012, 15:08 | Сообщение # 1670
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Som)
А кто нибудь брал, например, две квартиры по ипотеке? Для примера, не трёшку, а двушку и однушку. По закону вроде возможно.

Во время службы не возьмете.

Это возможно только в 2-х случаях:
1. при увольнении по льготной статье (при отсутствии до этого квартиры, приобретенной по НИС), получаете деньги и покупаете, хоть 3 квартиры.
2. при увольнении по льготной статье и при наличии квартиры, приобретенной по НИС, сами платите по Кредитному договору, а полученные доп. средства используете на приобретение еще жилья.
 
YashperДата: Среда, 18.01.2012, 17:44 | Сообщение # 1671
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Звонить и узнавать исх. номер., когда и куда было выслано Свидетельство.

А куда звонить?
 
zhenya2284Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:50 | Сообщение # 1672
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такой теоретический вопрос, сам пока в нем не могу разобраться, помогите.
- Моя выслуга 10.5 лет, участник НИС с лета 2006 года. Подал рапорт на свидетельство в сентябре прошлого года, жду. Но сейчас нахожусь за штатом и также жду назначения на должность на другом флоте. Что если там не получится, и придется уволиться по ОШМ, что будет с моим жилищным обеспечением? Например к моменту увольнения не придет еще свидетельство, я как-то смогу получить деньги на покупку жилья (2600тыс), или нет? (или только накопления 600тыс), если да, то я остаюсь за штатом, меня ведь не могут уволить без жилья и я буду висеть в распоряжении до тех пор, пока не перечислят деньги на жилье? Насколько я понимаю, просто квартирой я получить не могу, только ипотека. Увольняться конечно не хочется, но новый облик шепчет...

Добавлено (21.01.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Yashper, звонить в росвоенипотеку (495) 693-56-42
(495) 693-56-49
(495) 693-59-39
(495) 693-55-17

 
AlexДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:03 | Сообщение # 1673
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
zhenya2284, уже неоднократно отвечали на эти вопросы.
Повторю:
Quote (zhenya2284)
Что если там не получится, и придется уволиться по ОШМ, что будет с моим жилищным обеспечением?

Имеете возможность получить накопления + Доп. выплаты.

Quote (zhenya2284)
остаюсь за штатом, меня ведь не могут уволить без жилья и я буду висеть в распоряжении до тех пор, пока не перечислят деньги на жилье?

Нет, уволят. Читайте внимательно Приказ МО 77.
 
volo5561Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:30 | Сообщение # 1674
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая ситуация! жена-военнослужащая, находится в дикрете и в это же время у нее заканчивается первый контракт, а подписать второй она сможет только после выхода из дикрета (так говорят в в/ч)! относится к категории-04, где основанием для участия в НИС является заключение 2 контракта!как быть в этой ситуации? может ли она заключить 2 контракт находясь в дикрете?
 
Юляка85Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:10 | Сообщение # 1675
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста сколько в среднем ждать документы по сертификату, муж подал пакет документов еще в августе , и до сих пор тишина.
 
kirill84Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:01 | Сообщение # 1676
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я, в приобретенной по военной ипотеке кирпичной пятиэтажной хрущевке в московской области, сделать законную перепланировку? Не запрещает ли это программа "военная ипотека" или банк НТБ?
Сейчас квартира находится на стадии подачи документов по приобретаемой квартире в банк НТБ.
Слышал про серьезное упрощение перепланировок по телевизору. Так ли это?
 
AlexДата: Среда, 25.01.2012, 10:40 | Сообщение # 1677
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
volo5561,
ст. 9 "Положения о порядке прохождения военной службы":
12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.
При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.
 
AlexДата: Среда, 25.01.2012, 10:42 | Сообщение # 1678
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Юляка85, у всех по-разному, все зависит от человеческого фактора. Звонить нужно и контролировать.
 
AlexДата: Среда, 25.01.2012, 10:53 | Сообщение # 1679
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kirill84, в кредитном договоре написано, что Вы не имеете право осуществлять перепланировку. Это возможно только с разрешения владельца закладной.
Вам необходимо получить разрешение на перепланировку квартиры у НТБ и через Надежный дом у АИЖК (т.к. оно в последующем станет владельцем закладной). А для получения разрешения от БТИ Вам необходимо собрать документы на перепланировку. Рисуете эскиз своей будущей препланировки, идете в БТИ, собираете необходимые документы, платите денюжку, потом все это это дело у Вас забирают и рассматривают в течение определенного времени. Скорость рассмотрения зависит от оплаченной суммы. Далее Вам выдают разрешение на перепланировку. Получаете разрешение от владельца закладной, делаете перепланировку. Потом приходит специалист из БТИ и контролирует вас по эскизу, проводит измерение. Далее получаете новый паспорт помещения.
 
IAAOДата: Среда, 25.01.2012, 11:43 | Сообщение # 1680
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, хотел только уточнить один момент, чтобы не тратить деньги заранее и возможно понапрасну,можно получить предварительное согласие БТИ на перепланировку и предоставить данный документ кредитором, вместе с эскизом, кредитор рассмотрит ваше заявление на перепланировку также предварительно и выразит свое согласие либо не согласие на перепланировку, и только после этого можете смело оформлять разрешение на перепланировку, либо забывать об этом деле до полного погашения кредита).
А вообще, если честно, это чисто мое субъективное мнение, перепланировка - это скорее значительное улучшение объекта залога, конечно если она сделана разумно, так вот, сомневаюсь, что кредитор будет возмущен настолько, что потребует полного возврата кредита опираясь на условие кредитного договора. Ни один кредитор не заинтересован в потере такого низкорискового кредита, как кредит по военной ипотеке.Поэтому, будь я на вашем месте, производил бы спокойно перепланировку, проходил бы все согласования с БТИ и продолжал дальше спать спокойно)
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: