Воскресенье, 28.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ДмитричДата: Четверг, 30.06.2011, 00:12 | Сообщение # 1201
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, в 2006 году вступил в НИС, помню выдавали уведомление, но потом была куча перездов и в итоге уведомление потерялось, но в кадра карточка моя ведется, и все суммы там есть и номер тоже, написал заявление на приобритение илья, жду 2 месяца, нужно ли уведомление будет в будуем при оформлении квартиры и в последущем? если да то каким образом могу я получить пвторный экземпляр уведомления?

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
zlokol1Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:23 | Сообщение # 1202
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Дмитрич,
При покупке квартиры уведомление вам не понадобится.
 
ДмитричДата: Четверг, 30.06.2011, 00:28 | Сообщение # 1203
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zlokol1)
Дмитрич,
При покупке квартиры уведомление вам не понадобится.

А в последущем?


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
AlexДата: Четверг, 30.06.2011, 08:30 | Сообщение # 1204
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Дмитрич, навряд ли... Но! Я бы сделал. Люблю, чтобы все было как положено.
 
мультикДата: Четверг, 30.06.2011, 13:25 | Сообщение # 1205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Капитан-лейтенант Беленков Максим Михайлович, выпускник ВМИИ 2005 года, включен в реестр участников НИС 08.12.2005 года. признан не годным к плавсоставу(категория Б).С февраля 2011 года нахожусь в распоряжении командира войсковой части 60092, г. Вилючинск Камчатского Края, приказ об увольнении - КомТОФ от апреля 2011, выслуга лет на момент издания приказа - 10 лет 8 месяцев. НЕ исключен из списков части.
Ситуация:
1. В в/ч 60092(где я нахожусь в распоряжении) финансовый орган не предусмотрен по штату.
2. Финансовый орган, начисляющий заработную плату - УФО МО РФ по Камчатскому краю и Чукотскому АО, находящийся в
г. Петропавловске-Камчатском.
3. При сдаче комплекта документов выплату средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения в УФО МО РФ по Камчатскому краю меня попросили дополнить комплект приказом командира в/ч 60092 об исключении из списков части.
4. Расчёт средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения был произведён отталкиваясь от ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ даты исключения из списков в/ч 60092(дата зачисления в распоряжение + 6 месяцев).
Вопросы:
1. Имеет ли основания командир в/ч 60092 исключить меня из списков части до получения всех денежных средств. полагающихся мне?
2. Правомерно ли желание руководителей УФО МО РФ по Камчатскому краю о наличии в комплекте документов приказа об исключении из списков части?
Если можно, то со ссылками на какие-нибудь документы, спасибо
 
AlexДата: Четверг, 30.06.2011, 19:44 | Сообщение # 1206
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
мультик, Вы находитесь в распоряжении. Для того, чтобы получить деньги Вам необходимо написать рапорт на увольнение (или вас уволят после 6 мес. нахождения за штатом). Далее на основании выписки из приказа об увольнении командир издает приказ об исключении Вас из списков в/ч. Далее Вам финансовый орган рассчитывает те деньги, кот. Вам положены. только так. Иначе рассчитать их нельзя.

Поэтому отвечаю на все Ваши 2 вопроса - "ДА".

P.s. читайте приказы МО №77, 909 там все подробно написано.
 
Vitaly0977Дата: Пятница, 01.07.2011, 18:42 | Сообщение # 1207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста каков сейчас на даннное время срок действия свидетельства. В данный момент нахожусь далеко от места где оформлял военную ипотеку, по телефону сказали (если я не ошибаюсь) что свидетельство мне пришло на 3 месяца ( с 1 июня). Я слышал что сейчас выдают уже на 6 месяцев. может есть где то ссылка на документ гдн это определено. Заранее спасибо кто подскажет.
 
aslankДата: Пятница, 01.07.2011, 19:02 | Сообщение # 1208
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Vitaly0977, в самом свидетельстве указан срок действия.сейчас 6 месяцев.только не могу сказать,когда произошли изменения.но как у вас с 1 июня на 3?у нас с 1 мая и уже на 6
 
aslankДата: Пятница, 01.07.2011, 19:08 | Сообщение # 1209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
такая ситуация возникла,может кто сталкивался или что посоветуете:
выбрали квартиру,все устраивает,цена хорошая.но неузаконена перепланировка(лоджия совмещена с комнатой) sad
узаканивать если-боимся не успеть в срок.как то можно обойти этот вопрос?
спасибо
 
SANSARAДата: Пятница, 01.07.2011, 19:56 | Сообщение # 1210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
aslank, Лично мое мнение что в военной ипотеке -никак.
Не все банки соглашаются даже на узаконенную перепланировку...
А Ваш банк согласен на узаконенную перепланировку?
Поэтому проще чтоб не терять время лучше найти другой вариант квартиры. Удачи!
 
Vitaly0977Дата: Пятница, 01.07.2011, 20:40 | Сообщение # 1211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
свидетельство еще не видел, пока нет возможности. И я думаю не может быть на 3, хотя мне позвонили из части и сказали что на 3. Хотел посмотреть в каком документе это определено.
 
AlexДата: Пятница, 01.07.2011, 20:54 | Сообщение # 1212
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
aslank, возможные пути решения:
1. хозяину узаконить перепланировку. Дорого и долго, можете не успеть.
2. сделать все как должно быть по кадастровому паспорту помещения. Надо смотреть по факту.
3. договориться с оценщиком и БТИ, чтобы документы дали как положено. Стоит тоже не дешево.
4. искать другой вариант.

P.s. мое мнение: полностью согласен с SANSARA, не теряйте время и ищите другой вариант.
 
AlexДата: Пятница, 01.07.2011, 21:06 | Сообщение # 1213
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Vitaly0977, 6 месяцев.
См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2010 г. N 1028 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 МАЯ 2008 Г. N 370
Приложение к Правилам предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов.
 
Vitaly0977Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:31 | Сообщение # 1214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Завплаченный аванс продавцу потом надо у него забрать, после перечисления ему денег за квартиру , правильно я понимаю? или как это всё выглядит на практике?
 
ДмитричДата: Пятница, 01.07.2011, 22:50 | Сообщение # 1215
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vitaly0977)
Завплаченный аванс продавцу потом надо у него забрать, после перечисления ему денег за квартиру , правильно я понимаю? или как это всё выглядит на практике?

насколько мне известно Аванс не надо платить при покупке по военной ипотеке, хотя тут может многое зависить от порядочности продавца и того как вы договоритесь... вообще Аванс как бы это первичкная часть суммы котрая входит в стоимость квартиры но отдается заранее чтоб квартира не "ушла" поэтому как договоритесь так и будет... банк Вам этот Аванс точно не вернет...и не увеличит размер кредита на размер этого аванса...


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: