Понедельник, 29.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
kostelloДата: Вторник, 23.08.2011, 23:49 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zorrex, ты бы пропиарил его тогда, smile когда бы он по долевке стал работать, а сейчас такого добра навалом и без газпрома
 
lusiaДата: Пятница, 26.08.2011, 23:54 | Сообщение # 362
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
О приобретении жилых помещений по договорам долевого участия

В соответствии с положением статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее – участники НИС) могут использовать накопленные средства для приобретения жилых помещений у застройщиков по договорам участия в долевом строительстве.

Для реализации этого положения разработана специальная программа кредитования военнослужащих – участников НИС, в рамках которой подписано соглашение о сотрудничестве между ФГКУ «Росвоенипотека», ЗАО АКБ «Пересвет», ЗАО «Пересвет-Инвест» и страховой компанией «Наско».

На сегодняшний день участники НИС уже имеют возможность обратиться в ЗАО АКБ «Пересвет» для получения кредита и приобретения жилых помещений в новостройках, посредством долевого участия в строительстве объектов, возводимых ЗАО «Пересвет-Инвест».

Кроме того, ФГКУ «Росвоенипотека» проводит переговоры с иными банками и застройщиками в целях расширения возможностей участников НИС по приобретению жилья на этапе строительства. (с сайта ФГУ Росвоенипотека от 26.08.2011).Ждем Питер.
 
kanitelkaДата: Вторник, 30.08.2011, 08:11 | Сообщение # 363
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера позвонили в НТБ, нам сказали, что ни о каком долевом строительстве они даже и не слышали.....это ппц какой-то... wacko
 
lusiaДата: Вторник, 30.08.2011, 10:53 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
БОЖЕ МОЙ!!! wacko wacko wacko
 
kisskaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:17 | Сообщение # 365
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kanitelka)
Вчера позвонили в НТБ, нам сказали, что ни о каком долевом строительстве они даже и не слышали.


Так ведь на сайте Росвоенипотеки указаны только два еще банка, помимо газпрома, это банк зенит и связь банк, которые являются партнерами.
 
олсаДата: Четверг, 01.09.2011, 10:48 | Сообщение # 366
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
помнится, еще в июле я рассказывал про пилотный проект, что он должен быть...
мне никто не поверил (единицы исключение), но он все таки есть и будет проходить.
с сайта АИЖК http://www.ahml.ru/ru/press/PR/index.php?id4=2097 :
30.08.11
«Военная ипотека» – лидер среди специальных ипотечных продуктов АИЖК
По данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), с начала 2011 года объем выкупа ипотечных кредитов, выданных по программе «Военная ипотека», составил 4 933 ипотечных кредита на общую сумму 9,3 млрд рублей (данные на 1.08.2011 г.)

Программа уверенно набирает обороты, являясь одной из самых востребованных в линейке ипотечных продуктов, разработанных АИЖК. Динамика роста объемов рефинансирования «Военной ипотеки» опережает данные 2010 года - тогда за весь год было выдано 6 178 кредитов.

«Программа действительно является самой популярной среди социально ориентированных кредитных продуктов Агентства, - говорит исполнительный директор по инновациям АИЖК Марина Малайчик. – До конца года мы планируем внести в нее ряд изменений, которые еще больше повысят интерес заемщиков. В наших планах - увеличение максимальной суммы кредита с 2 до 2,2 млн руб. Важным дополнением станет возможность получения военнослужащим ипотечного кредита на приобретение жилья на этапе строительства по договорам долевого участия. В 2011 году АИЖК планирует провести пилотный проект по выдаче и рефинансированию ипотечных кредитов военнослужащих еще на этапе строительства».

Напомним, что программа «Военная ипотека» разработана Агентством совместно с ФГКУ «Росвоенипотека» специально для кредитования военнослужащих, являющихся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС). Сегодня условия продукта позволяют военнослужащим приобретать жилье на вторичном рынке жилья, не используя собственные средства. Выплата первоначального взноса и погашение кредита в течение всего срока осуществляются за счет накопительных взносов участника НИС. При этом ставка ипотечного кредита (займа) привязана к ставке ЦБ и на 2011 год составляет 9,75%, первоначальный взнос – от 10%.

На данный момент в реализации программы «Военная ипотека» принимают участие более 70 партнеров Агентства в разных регионах РФ. Всего за время существования продукта воспользоваться «Военной ипотекой» от АИЖК смогли уже около 12 тысяч военнослужащих.

так что, господа администраторы и модераторы, кто прав??? cool

Добавлено (01.09.2011, 10:48)
---------------------------------------------
кроме того, от себя могу добавить, что по достоверной (на мой взгляд) информации, в пилоте участвуют всего три компании и сумма, выделенная на реализацию, составляет на не более чем 100 человек.
кому нужна более подробная информация по компаниям и другим вопросам, обращайтесь в личку biggrin

Сообщение отредактировал олса - Четверг, 01.09.2011, 10:42
 
AlexДата: Четверг, 01.09.2011, 11:44 | Сообщение # 367
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вот это мне больше всего понравилось: cool
Quote (олса)
В 2011 году АИЖК планирует провести...

Уже год скоро заканчивается, а они все планируют...
 
lusiaДата: Четверг, 01.09.2011, 12:27 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
так вроде ж в Москве долевое заработало...
 
олсаДата: Четверг, 01.09.2011, 19:57 | Сообщение # 369
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lusia)
так вроде ж в Москве долевое заработало...

это где и какие компании работают???
лично я про такое ничего не слышал...
 
4444Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:13 | Сообщение # 370
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
олса

про пилотный проект ты Пересвет имеешь ввиду?

у него по долевке 1 к. квартира, как 2 у других стоит, в чем выгода от такого проекта???
 
lusiaДата: Четверг, 01.09.2011, 22:39 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
олса, ну да имела ввиду Пересвет.У Росвоенжилья четко ж на сайте написано: "На сегодняшний день участники НИС уже имеют возможность обратиться в ЗАО АКБ «Пересвет» для получения кредита и приобретения жилых помещений в новостройках, посредством долевого участия в строительстве объектов, возводимых ЗАО «Пересвет-Инвест»".Правда цены не знаю.
 
олсаДата: Четверг, 01.09.2011, 22:42 | Сообщение # 372
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (4444)
про пилотный проект ты Пересвет имеешь ввиду?

у него по долевке 1 к. квартира, как 2 у других стоит, в чем выгода от такого проекта???

в том числе и пересвет...
прошу прощения у всех...то что представил информацию-она верна, только, оказывается, я мало что знаю...знаю, что три компании (одной должен стать пересвет, с одной проблемы, третью не знаю). вот и все...
не говори гоп пока не перепрыгнешь - это про меня...если что узнаю точное-дам знать, пока сам ищу информацию...
 
AlexДата: Пятница, 02.09.2011, 08:17 | Сообщение # 373
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (олса)
это где и какие компании работают???
лично я про такое ничего не слышал...


В соответствии с положением статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее – участники НИС) могут использовать накопленные средства для приобретения жилых помещений у застройщиков по договорам участия в долевом строительстве.

Для реализации этого положения разработана специальная программа кредитования военнослужащих – участников НИС, в рамках которой подписано соглашение о сотрудничестве между ФГКУ «Росвоенипотека», ЗАО АКБ «Пересвет», ЗАО «Пересвет-Инвест» и страховой компанией «Наско».

На сегодняшний день участники НИС уже имеют возможность обратиться в ЗАО АКБ «Пересвет» для получения кредита и приобретения жилых помещений в новостройках, посредством долевого участия в строительстве объектов, возводимых ЗАО «Пересвет-Инвест».

Кроме того, ФГКУ «Росвоенипотека» проводит переговоры с иными банками и застройщиками в целях расширения возможностей участников НИС по приобретению жилья на этапе строительства.

Источник
 
kanitelkaДата: Пятница, 02.09.2011, 09:56 | Сообщение # 374
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Написала в Пересвет письмо ( человеку который занимается непосредственно военной ипотекой), еще кажется четыре дня назад.....ответа так и не поступило....И как это называется?

Добавлено (02.09.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Кстати, с 5 сентября Пересвет повышает цены на квартиры ( и очень существенно)....

 
AlexДата: Пятница, 02.09.2011, 09:57 | Сообщение # 375
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kanitelka)
И как это называется?

Динамо biggrin
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: