Пятница, 26.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
Юляка85Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:57 | Сообщение # 601
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А может тут взаимосвязь между застройщиком и банком, квартира то зарезервирована по старой цене, вот застройщик и не хочет терять лишние деньги. Может попробовать другую квартиру.
пы.сы. это конечно так, мысли, просто непонят почему отказ.
 
DENISOKДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:15 | Сообщение # 602
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая же мысль, возможно что-то темнят, разница существенная. Я не знаю, поборюсь ещё недельку, квартира зарезервирована до конца февраля. Если не получится, предложу другую квартиру мне дать, если что останется. (((((
Вариант тут в Лесном городке хороший по сравнению с другими объектами Пересвета.
 
FELIXДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:37 | Сообщение # 603
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а судимостей, или еще чего не было? может поручителем где были?
 
DENISOKДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:57 | Сообщение # 604
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот в чем и дело, что ничего нет у меня, военнослужащий. Поручителем не был, просили два года назад поручителем быть, но я отказался с той целью, что скоро ипотека и это поручительство может повлиять... В чем дело??? Не понятно... (((((
 
IAAOДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:33 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
DENISOK, кредитуйтесь по этой квартире, через другой банк.
 
АленькийДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:55 | Сообщение # 606
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DENISOK,с этими квартирами,у военных покрайней мере,только пересвет...

Добавлено (13.02.2012, 11:52)
---------------------------------------------
ой, коментарий был для IAAO

Добавлено (13.02.2012, 11:55)
---------------------------------------------
DENISOK? а вы в росвоен не звонили?пусть они попробуют объяснить почему такая петрушка могла получиться......вы же военный и вам в любом случае должны дать ипотеку......и не важно с кредитами без.....

 
IAAOДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:26 | Сообщение # 607
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Аленький, ну насколько я понимаю Пересвет-это застройщик, а DENISOK отказал Банк-Зенит, так вот я ему и предлагаю обратиться в другую кредитную организацию для рассмотрения возможности заключения кредитного договора по долевке.Застройщику должно быть по барабану кто будет ему эти деньги перечислять-Банк-Зенит или ВТБ-24 например.
Аленький, а что решит звонок в ФГКУ, оно разве принимает решения за кредитную организацию?
 
АленькийДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:57 | Сообщение # 608
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1.пересвет-это не застройщик,а инвестор,по моему,пересвет работает только с зенитом,в данный момент,т.е мы,военные,купить квартиру по долевке можем только черз пересвет и соответственно через зенит...есть еще строительный банк,но там все не так гладко....другие банки,пока,с долевкой не работают...
2.про ФГКУ,я бы так поступила,ведь это незаконно,скажем так отказывать участнику НИИс в ипотеке.....ведь тут не он платит а МО,если бы сумму маленькую дали,то тут еще можно как-то понять....пусть хотябы попробуют объяснить причины.может был уже подобный опыт.я бы звонила во все инстанции,чтобы разобраться...но это мое личное мнение...
 
IVAN40Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:19 | Сообщение # 609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня такой вопрос- можно ли к ипотечному кредиту взять и на себя дополнительную ипотеку на улучшение жилой площади?А потом часть погасить материнским капиталом?Может кто сталкивался?Заранее спасибо!
 
DimaДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:57 | Сообщение # 610
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
IVAN40, можно, если у вас есть своя недвижимость, берете под нее ипотеку и вкладываете эти деньги в приобретаемую квартиру.
 
IVAN40Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:05 | Сообщение # 611
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А без залога под недвижимость,нельзя взять ипотеку?
 
IAAOДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:22 | Сообщение # 612
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
IVAN40, это невозможно.Вдумайтесь в свои слова "дополнительная ипотека", т.е. вы хотите чтобы у вас на старте было не два как обычно, а три кредитора.

Добавлено (20.02.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Аленький, ФГКУ решает вопросы государственного финансирования программы-это не военный профком.
Банк может отказать без объяснения причин, кредитный договор это договор не публичного характера. Банк самостоятельно оценивает риски и принимает решение подписывать кредитный с конкретным лицом или нет, а вот почему в данном случае Банк-Зенит так поступил-это конечно большой вопрос?Повторите попытку DENISOK еще раз.

 
DimaДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:54 | Сообщение # 613
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
IVAN40, без залога недвижимости - это называется потребительский кредит.
 
IAAOДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:17 | Сообщение # 614
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
IVAN40, который не вариант гасить МСК.
 
IVAN40Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:41 | Сообщение # 615
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за быстрый ответ!Скажите а допустим автомобиль может идти под залог ипотеки?

Добавлено (20.02.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Ладно не буду флудить и задам вопрос в соответствующей ветке!

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: