Суббота, 27.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
As-KarДата: Вторник, 27.03.2012, 16:33 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет. долго изучал ветку. и понял что пересвет и зенит монополисты в долевом строительстве?
 
АленькийДата: Вторник, 27.03.2012, 17:38 | Сообщение # 647
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
As-Kar, просто реально,вроде как,больше никто долевкой не занимается.....

Сообщение отредактировал Аленький - Вторник, 27.03.2012, 17:39
 
knyazevaДата: Вторник, 27.03.2012, 20:44 | Сообщение # 648
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто сталкивался с банком Зенит по долевому строительству, подскажите, пож-та, они на любые что ли объекты дают ипотечный кредит? Я искала на сайте у них и не нашла список объектов строительства, как есть, например, у Пересвета.
 
cepuraДата: Вторник, 27.03.2012, 21:35 | Сообщение # 649
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите кто реально работал ООО «Нью Билдинг Инвестмент» по долевке.

Вообщем впечатления от посещения очень негативные. Мало того что, сотрудник данной организации всю неделю пудрил мне мозг по поводу объекта долевого строительства в г.Голицыно (который, кстати и сейчас размещен на сайте Росвоенипотеки, но так до сих пор так и не одобрен банками партнерами), при встрече же всячески стал склонять меня к подписанию договора с этой шарагой. И ладно бы по-честному сказал, что стоимость услуг их "исключительной" помощи по подбору квартиры - 150 т.р., так нет, он тянул время и юлил как уж на сковородке. В итоге попытался подсунуть мне этот договор под стопкой всякой анкетной хрени. В общем никому не советую эту конторку!!!
 
АленькийДата: Вторник, 27.03.2012, 21:51 | Сообщение # 650
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (knyazeva)
Кто сталкивался с банком Зенит по долевому строительству, подскажите, пож-та, они на любые что ли объекты дают ипотечный кредит? Я искала на сайте у них и не нашла список объектов строительства, как есть, например, у Пересвета.

мы заключили договор с пересветом и соответственно с банком Зенит...работет он с долевкой только через пересвет(объекты представленные на сайте пересвета),а если вторичку-то пожалуйста,сами подбирайте и если она проходит по нужным параметрам,то все прекрасно оформит))))из плюсов-банк не берет никаких комиссий,ни на открыти,ни на закрытие счетов.т.е. из доп затрат,не считаясвоих средств на квартиру,только агентский договор с пересветом..но и это не банку платишь...
 
As-KarДата: Среда, 28.03.2012, 10:12 | Сообщение # 651
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а много ли еще у пересвета строящихся объектов,кто знает? Я так думаю что не случайно на долевом рынке конкуренции ноль. я так понимаю она появится только тогда, когда пересвет все свои реализует.
 
DidiДата: Среда, 28.03.2012, 10:22 | Сообщение # 652
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Аленький)
...из плюсов-банк не берет никаких комиссий,ни на открыти,ни на закрытие счетов.т.е. из доп затрат,не считаясвоих средств на квартиру,только агентский договор с пересветом..но и это не банку платишь...


Из минусов - то, что они фактически обязывают страховаться от всего, хотя и говорят, что это дело добровольное ... при отказе страховаться увеличивают процент по кредиту, не много не мало на 3% за один отказ))))) Так что будьте внимательнее!

Quote (As-Kar)
а много ли еще у пересвета строящихся объектов,кто знает?


Посмотрите на официальном сайте Пересвета. Там всё про всё написано ...


Сообщение отредактировал Didi - Среда, 28.03.2012, 10:25
 
АленькийДата: Среда, 28.03.2012, 13:31 | Сообщение # 653
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Didi, а мне кажется все банки обяязут страховать,поправьте если я не права....
им нужно страховку иметь на всяки случаи..
на сколько знаю,с вторичками страхуются все,по крайней мере все мои знакомые,и жизнь и квартиру...
даже обычный потребельский кредит без страхования оч.сложно получить....
 
DidiДата: Среда, 28.03.2012, 14:25 | Сообщение # 654
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Аленький)
а мне кажется все банки обяязут страховать,поправьте если я не права....


Только страхование объекта недвижимости является законно-навязанным типом страхования (от пожара, потопа, метеорита в конце концов) ...

Зенит же настойчиво рекомендует застраховать ещё и себя-любимого (хотя Вы, как военнослужащий уже застрахованы).

Более того, навязывает так называемое "Титульное страхование" - это страхование от того, что на свежекупленную Вами квартирку вдруг появятся законные претенденты ... (дальние родственнички, вернувшиеся из мест не столь отдаленных) т.е. люди, которые могут оспорить, на законных основаниях, договор купли-продажи Вашего уже объекта недвижимости.

Так вот второй и третий виды страхования УЖЕ не являются обязательными в большинстве банков, работающих по интересующей нас с Вами программе!


Сообщение отредактировал Didi - Среда, 28.03.2012, 14:27
 
АленькийДата: Среда, 28.03.2012, 18:38 | Сообщение # 655
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Didi, а вы платили отдельно деньги за страхование?мы заключили агентский договор,а страхование,вроде как,в подарок от пересвета....
 
DidiДата: Среда, 28.03.2012, 19:24 | Сообщение # 656
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Аленький)
Didi, а вы платили отдельно деньги за страхование?мы заключили агентский договор,а страхование,вроде как,в подарок от пересвета....


К сожалению, а может быть и к счастью, я ещё не "счастливый обладатель" ... Уж очень мне не хочется с монополистами работать (я про Пересвет c Зенитом по долёвке) Пока только впитываю информацию ...


Сообщение отредактировал Didi - Среда, 28.03.2012, 19:24
 
АленькийДата: Среда, 28.03.2012, 19:59 | Сообщение # 657
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Didi, а у меня от них,пока,только положительные эмоции...
 
ДальчикДата: Среда, 28.03.2012, 20:34 | Сообщение # 658
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аленький, полностью с тобой согласен!Что в Зените, что в Пересвете оч компетентные сотрудники!Все прошло четко, как и оговаривалось!Все сроки были соблюдены, никаких "личных страховок" там и в помине нет!Didi вообще не владея обстановкой пишет всякую ерунду!У меня все документы и договора на руках, ничего подобного нет!А товарищ "Уж очень мне не хочется с монополистами работать" пусть продолжает "впитывать"))))))))))Только уже сейчас в пересвете ему мало бы что предложили - ничего достойного уже нет!!!!!!!!!
 
okbmaxДата: Среда, 28.03.2012, 21:02 | Сообщение # 659
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cepura)
Вообщем впечатления от посещения очень негативные. Мало того что, сотрудник данной организации всю неделю пудрил мне мозг по поводу объекта долевого строительства в г.Голицыно (который, кстати и сейчас размещен на сайте Росвоенипотеки, но так до сих пор так и не одобрен банками партнерами), при встрече же всячески стал склонять меня к подписанию договора с этой шарагой. И ладно бы по-честному сказал, что стоимость услуг их "исключительной" помощи по подбору квартиры - 150 т.р., так нет, он тянул время и юлил как уж на сковородке. В итоге попытался подсунуть мне этот договор под стопкой всякой анкетной хрени. В общем никому не советую эту конторку!!!


Сегодня у них был в итоге пилотный проект закончился сказали , ждать, до 30 марта, когда заново он будет возможно запущен. Так же предлагали подписать договор , где стоимость услуг у них 150 т.р. , Если кому-то интересно могу выложить сам договор.
 
DidiДата: Среда, 28.03.2012, 21:06 | Сообщение # 660
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый господин дАЛЬЧИК, вот вам выписка условий кредитования с официального сайта Банка Зенит по продукту Военная ипотека ...

* страхование рисков потери трудоспособности заемщика / солидарных заемщиков и риска утраты права собственности на предмет залога не является обязательным условием предоставления кредита и остается на усмотрение заемщика.
Справочно: в случае отсутствия страхования жизни и потери трудоспособности Заемщика/Солидарных заемщиков и/или риска утраты права собственности на предмет залога процентная ставка по кредиту увеличивается на 3 процентных пункта. Это как раз то о чем я писал ...

Перед тем как попытаться написать что-то прочитайте хотя бы 3 поста вверх и разберитесь в сути проблемы...

По поводу того что в Пересвете все вовремя и в срок это мягко говоря не совсем так, и адекватные пользователи данного форума со мной согласятся, ибо об этом здесь ни раз писали ...

И последнее, попрошу вести себя более корректно ... Сюда и девушки захаживают))))))


Сообщение отредактировал Didi - Среда, 28.03.2012, 21:08
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: