Пятница, 26.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
ArtemiyДата: Четверг, 10.11.2011, 00:24 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Ребята кто-нибудь сталкивался с банком ОАО "Рост", который выдает кредит по программе АИЖК, только без комиссии, в чем-то здесь подвох, не может быть чтобы они себе денег не отбили, мне кажется все дело в оплате комиссии по приему, проверке документов по аккредитиву, которая составляет 1,6 % от суммы аккредитива, кто-нибудь поправьте меня если я не прав, давайте обсудим эту тему!!!
 
petrikДата: Среда, 16.11.2011, 20:59 | Сообщение # 452
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!!!! отпишитесь кто покупал квартиру без межкомнатных перегородок в новостройке? в каком банке реально получить одобрение на приобретение такой квартиры (если можно контакты менеджера)? в БЖФ требует стены!!!!!!!!!!! если нет, то как решали вопрос?
 
жоперсДата: Среда, 16.11.2011, 21:00 | Сообщение # 453
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Калининграда. Выбираю банк. Про Газпром и Связьбанк вообщем то все ясно. После долгих раздумий склоняюсь к банку-партнеру АИЖК несмотря на комиссию. Но вот что смущает все предварительные расчеты вкорне неверны. это видно уже сейчас. Ставка рефинансирования в ближайшие лет десять никогда не опустится до таких пунктов. Отсюда вопрос: кто будет возникающую разницу гасить или тупо будут продевать срок кредита?
Второе: изучил на сайте АИЖК новые условия по программе военная ипотека с 01.01.12. Есть ли здесь грамотные финансисты? Что лучше успеть сейчас или дотянуть до 01.01.12? biggrin
 
zakusonДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:26 | Сообщение # 454
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Объясните мне как я могу передать дополнительные средства продавцу квартиры. Те что накоплены мной и свыше 2.5кк. Главное могу ли я передать их наличными или нужно через банк проводить.
 
AlexДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:59 | Сообщение # 455
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
zakuson, если я Вас правильно понял, то ситуация такая: Вы уволились, получили Доп. выплаты + накопленные на счету средства. Так? Хотите их потратить на покупку квартиры. Покупайте. Зачем тут нужен Банк, если Вы не станете еще брать один ипотечный кредит, чтобы добавить и купить жилье, причем кредит на покупку жилья?! Не надо. Тут обычная сделка. Деньги просто можете потом, после сделки, перечислить на счет продавца, вот и все. Или обналичить и передать.
 
zakusonДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:04 | Сообщение # 456
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация посложнее. Я на свои деньги покупаю квартиру в новостройке и оформляю её на друга. Жду пол года и получаю право собственности. Дальше выкупаю эту квартиру по военной ипотеке на себя. Вот мне это нужно провернуть так, чтобы ко мне не было никаких претензий у банка. Квартира будет стоить 5кк. Я бы хотел,чтобы банк перечислил моему другу мои 2.5кк и на этом все закончилось. Вот мне и интересно придется ли мне еще потом брать кредит на еще 2.5кк и платить моему другу 2.5 банковских и 2.5 моих за квартиру. Вобщем хочу выяснить размер гемороя, в который я ввязываюсь.

Сообщение отредактировал zakuson - Понедельник, 28.11.2011, 16:06
 
AlexДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:14 | Сообщение # 457
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Сейчас...
 
AlexДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:21 | Сообщение # 458
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
По-порядку (не совсем пока понял всю схему):
1.
Quote (zakuson)
Я на свои деньги покупаю квартиру в новостройке и оформляю её на друга.

Получается, полностью всю стоимость Вы платите сами, из своих, правильно?

2. Это долевка?

3.
Quote (zakuson)
чтобы ко мне не было никаких претензий у банка.

Каких, например?

P.s. Пока до конца схему не понял, но один нюанс уже могу сказать. Когда друг соберется ее Вам продавать, то она будет менее 3-х лет в собственности, отсюда ему придется платить налог 13 %. Это первое.
Второе, - друг видно у Вас хороший, надежный! Не каждый пойдет на такой шаг! Я был бы осторожнее.... cool

И вообще, зачем этот геморрой? Покупайте квартиру сами, дополняйте свои деньги и все. Какие могут быть претензии у Банка, пока так и не понял. Мало информации по жилью.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 28.11.2011, 16:29
 
КЭПДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:06 | Сообщение # 459
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, квартира у него в долевом, раз права собственности нет. Я, впринципе, понял, что zakuson имеет ввиду. Он хочет узнать, можно ли в сделке виртуальные 2,5 кк передать продавцу вместо реальных. Типа кто контролирует передачу собственных средств? Ну а 13 проц полюбому до 3 лет платить, тут никуда не денешься.
 
zakusonДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:22 | Сообщение # 460
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот КЭП прошарил ситуацию. Я сейчас итак беру потребительские кредиты, чтобы собрать 5кк и купить квартиру, а чтобы потом еще 2.5кк найти - это уже будет вдвойне тяжело. Просто я очень долго жду долевку по военной ипотеке и в итоге за года полтора никаких продвижений нет вообще. Вот и решился на такую схему.
Про 13%. Они же платятся из разницы стоимости покупки у застройшика и покупки мною у моего друга. Т.е. я куплю за 5кк у застройщика и продам себе за 5кк. 13% от разницы в ноль рублей - должен быть нулевой налог.

Итак, кто же контролирует передачу собственных средств?


Сообщение отредактировал zakuson - Понедельник, 28.11.2011, 17:23
 
AFInetДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:35 | Сообщение # 461
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно Российскому законодательству (ст.220 Налогового Кодекса РФ), при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей суммы, сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов физических лиц, владевших этой недвижимостью менее трех лет.
 
zakusonДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:34 | Сообщение # 462
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.stometr.ru/nalog_s_prodazhi_kvartiri
 
pan1204Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:27 | Сообщение # 463
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер всем. помогите разобраться почему связь-банк предложил 2,085млн., а не 2.2млн. Пришло свидетельство, в нем сумма 578 тыс. руб. Срок кредитования по свидетельству не более 15 лет. Я 1982 года рождения. 15 лет недостаточно для погашения кредита или причина другая? НТБ предложил 2млн. с ним и буду работать так как покупка альтернативная
 
Lastochka604Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:59 | Сообщение # 464
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
pan1204, супруг 1981 г.р. Связь-банк предложил 1997,52 тыс. рублей. Накопления на 01.10.2011 - 576 739 руб. Мы наверно будем оформлять в январе. Там хотя бы у всех банков максим. будет 2.2 млн. рублей. Можно будет выбрать и сумма будет чуть больше. т.к. расчетная сумма будет 205 тыс. рублей. Но изменится механизм расчета кредита. Его суть пока не очень поняла. Может здесь, кто подскажет как подсчитать.
 
pan1204Дата: Вторник, 29.11.2011, 14:12 | Сообщение # 465
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
javascript:// мне в НТБ сказали что сумму кредита в январе можно будет пересчитать. т.е. документы по квартире сдам в декабре, а оформлю сделку в январе с учетом перерасчета. Как думаете это реально сделать?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: