Понедельник, 29.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
WARRIORДата: Среда, 01.02.2012, 22:49 | Сообщение # 511
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Tigrenok . Сегодня общались с представителями Сбера . Вот выписка из кредитногопродукта-ВОЕННАЯ ИПОТЕКА. 9,5% годовых вне зависимости от срока. Отсутствие комиссий . Страхование приобретаемого объекта+скидки при страховании. Рассмотрение и работа надоформлениемнепосредственно в городе . Максимальная сумма кредита-2200000 . Носамое интересное-приобретение любого объекта недвижимости на выбор Заёмщика (квартиры,в том числе таун-хаус,комнаты,жилой дом,жилой дом с земельным участком,доли квартиры или жилого дома,состоящих из одной или нескольких изолированных комнат) ... На первичный рынок не предоставляется ... Страхование жизни и трудоспособности не обязательно.
 
pan1204Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:32 | Сообщение # 512
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера позвонил в нтб (подавал туда заявку на кредит). Нтб вошел в состав Глобекс банк 23.01.12. комиссия по кредиту 2,3% от суммы кредита, но не более 46 тыс. + 2 еще за что-то. При работе через ячейку берут еще комиссию (мне насчитали под 50 тыс.). 27 января должны были решить вопрос об отмене последней комиссии. Результат пока не знаю. Консультировала Племянникова Елена Борисовна.
 
fessДата: Четверг, 02.02.2012, 20:45 | Сообщение # 513
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сбербанк так и работает с 6 регионами?

Сообщение отредактировал fess - Пятница, 03.02.2012, 17:29
 
WARRIORДата: Четверг, 02.02.2012, 22:40 | Сообщение # 514
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт шести не вкурсе .говорю за Краснодарский край.
 
TigrenokДата: Пятница, 03.02.2012, 09:19 | Сообщение # 515
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное WARRIOR, на сайте у них информации нет, но такого не ожидала, прям не программа , а Супер!
 
WARRIORДата: Пятница, 03.02.2012, 14:44 | Сообщение # 516
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Небольшое дополнение или уточнение ... На одной странице их программы озвучена мах сумма- 2 200 000,а внутри,где подробное описание и условия кредитования мах сумма- 2 119 335 . Звонил в сбер,сказал дату рождения,мне до предельного 15 лет и 5 мес. Сказали что дадут мах возможную-2 119 335. Т.е это и есть мах сумма . ?????
2.Досрочное погашение без ограничений и комиссий.
3.Ещё- В случае прекращения службы без уважительной причины гашеник уже выплаченных средств и текущих платежей по кредиту должен продолжать сам заёмщик(ну это везде так). Ставка изменению не подлежит-9,5% . Платежи дифференцированные-то есть с каждым месяцем сумма платежа уменьшается...

Добавлено (03.02.2012, 14:44)
---------------------------------------------
Сейчас был в Сбербанке,лично общался. МАХ сумма кредита 2 119 335. Сейчас до предела 15 лет и 5 мес дают полную сумму. Спросил через год сколько дадут и через два-соответственно до предела 14лет и 5 мес и 13 лет и 5 мес,так-же полную 2119335. Сумма будет уменьшаться если осталось служить менее 13 лет. Это с учётом прогнозируемых размеров накопительного взноса на одного участника НИСЖОВ. Судя по полученной мною информации ничем не хуже банков,кредитующих по АИЖК. Думайте товарищи. Я ещё не определился,но плюсы очевидны...

 
MaxFMДата: Пятница, 03.02.2012, 19:10 | Сообщение # 517
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
WARRIOR, одна просьба - Ваш регион один из первых кому сбер выдает кредит. Не могли бы Вы узнать как они выдают кредит на жилые дома. Дело в том что сегодня был в ипотечном центе в Москве - они не выдают еще и у них кроме инструкции ничего нет. а Вот в инструкции написано на что выдавать
1. Жилое помещение
1.1 Квартира
1.2 Жилой дом
1.4 часть квартиры
......
2. Жилое помещение и земельный участок на котором он стоит
По поводу пункта 2 все понятно. Вопрос в пункте 1.2. Одни словом могут ли они выдавать ипотеку отдельно на дом и отдельно на участок или могут выдавать Военную ипотеку только на дом.
Заранее благодарен
 
WARRIORДата: Пятница, 03.02.2012, 21:04 | Сообщение # 518
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попробую уточнить,но это будет на следущей неделе только...
 
КЭПДата: Пятница, 03.02.2012, 22:17 | Сообщение # 519
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
MaxFM, мне в сбере сказали, что отделения в москве и области по военной ипотеке не работают.
WARRIOR, уточните еще если не сложно, можно ли в краснодарском, допустим, отделении взять кредит на объект в мос.области
 
MaxFMДата: Пятница, 03.02.2012, 22:33 | Сообщение # 520
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
КЭП, в МО и Москве Сбербанк ПОКА не работает.
Ориентировочное время начала работы - лето этого года
 
StaseraДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:27 | Сообщение # 521
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Всех приветствую. Пришло повторное свидетельство. Подскажите пожалуйста текущую ситацию по банкам. Летом, по многочисленным положительным отзывам собирался работать с НТБ. Сейчас что-нибудь изменилось, в плане ставок, условий? Как обстоят дела с возвратом комиссии? Заранее спасибо за ответы.

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
RozineniwДата: Среда, 08.02.2012, 16:09 | Сообщение # 522
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Получил свидетельство НИС, нахожусь на этапе выбора банка. После предварительного кастинга для себя отметил Банк "Образование". biggrin Кто-нибудь работал с ним? Какие есть отзывы? Квартиру буду покупать в СПБ.
 
krandrДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:45 | Сообщение # 523
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ: не связывайтесь с Национальным банком "ТРАСТ"! Я начал с ним работать в декабре 2011г
согласившись с его тарифами. А в момент подписания договора купли-продажи квартиры 8 февраля 2012г банк обьявляет о смене тарифов, которая произошла якобы в начале года. Я вынужден был пойти на его условия, так как при разрыве договоренностей с продавцом квартиры потерял бы больше, чем при новых тарифах. ТАКИМ ОБРАЗОМ, МЕНЯ ПРОСТО ОГРАБИЛИ, УМЫШЛЕННО НЕ СООБЩИВ О СМЕНЕ ТАРИФОВ СВОЕВРЕМЕННО, ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ
 
zlokol1Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:14 | Сообщение # 524
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Dima,
krandr, высказал своё мнение об банке а что тут плохого?
 
StaseraДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:44 | Сообщение # 525
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, созвонился с НТБ, теперь они стали ГЛОБЕКСом. Все деньги только безналом, про комиссию и график платежей ничего конкретного не сказали. Говорят, что вышел у них какой-то приказ, но еще пока в силу не вступил. wacko Люди, есть что-то лучше НТБ(ГЛОБЕКС) сейчас? smile Поведайте мне сию страшную тайну!

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: