Пятница, 26.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:01 | Сообщение # 421
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
По второй части вопроса.
Возможно. Только сначала можно прикинуть сколько через 1,5 - 2 года будет жилье в Подмосковье стоить smile

Quote (tibicfly)
на Родине можно взять 1-2 шку и еще и на начинание новой жизни останется (свое дело)

Деньги обязаны потратить только по их прямому предназначению, - на жилье (или УЖУ).

P.s. кстати, в Щелково и сейчас можно квартиру взять...

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 03.04.2011, 11:09
 
tibicflyДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:14 | Сообщение # 422
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
про щелково вкурсе))тока чет пока не охото терять лишние денюжки.....(про то что сумма кредитов пока только увеличивается. а не погашается)...судя по тому что пишут, за год увеличивается тыс на 200.....а я в год отдам 120 за съем....ну и минус поднаем....ведь 10 ки пока нет..да и когда уволюсь точно не знаю....да и для увольнения над плацдармик сначала приготовить)))
а насчет родины....можно кпить на полную сумму и продать....правда 13 % поди и отдай государству.....(((( хотя потом этаж сумма вернется,путем налоговых вычетов....)))
ну ладно...это уже чисто мои мысли......
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!

Добавлено (04.04.2011, 19:14)
---------------------------------------------
и есче... насчет дополнительных выплат.....это ж что тогда получается...... если квартиру взял. есть 10-ка увольлся по льготке то допы не обязательно все отдавать банку.....главное чтоб платежи ежемесечные платились.....
а если не взял квартиру и уволился то за этим уже строго следят?????
непоняяятно....

 
AlexДата: Вторник, 05.04.2011, 08:21 | Сообщение # 423
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
tibicfly,
Приказ от 20 февраля 2006г. №77:
11. Участники накопительно-ипотечной системы или члены их семей несут ответственность за использование дополнительных денежных средств по целевому назначению.

ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ:
12. Дополнительные средства перечисляются заинтересованным федеральным органом исполнительной власти в безналичном порядке для возврата задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, для погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу), полученному участником накопительно-ипотечной системы, для оплаты жилого помещения, приобретаемого этим участником или одним из членов его семьи, либо на счет участника или члена его семьи для дальнейшего приобретения жилого помещения.

 
_MEL_Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:42 | Сообщение # 424
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!В конце 2 квартала 2011 можно будет использовать НИС не прибегая к помощи банка.Скажите пожалуйста,как это будет всё происходить и что для этого нужно.
 
zlokol1Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:16 | Сообщение # 425
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
_MEL_,
вы не правильно поняли. Как получали деньги через банк так и будете получать.
 
СергейДата: Среда, 06.04.2011, 01:00 | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А у меня такая ситуация. Приобрел 3-хкомнатную квартиру по военной ипотеке. Признают ли мою семью нуждающейся в жилье при моем увольнении по ОШМ после 10 лет службы, если уже имеющаяся ранее 1-комнатная квартира, приобретенная частично за счет средств материнского капитала, будет оформлена как дарение одному из моих несовершеннолетних детей? И второе, если я продам 1-комнатную квартиру, сразу ли мою семью признают нуждающейся в жилье, или с момента продажи должно пройти какое-то время?
 
КЭПДата: Среда, 06.04.2011, 11:56 | Сообщение # 427
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Что значит "признают ли мою семью нуждающейся в жилье" и для чего это вам нужно? Если вы имели ввиду отсутствие у членов семьи собственности для получения средств дополняющих накопления, то пропишите всех в ипотечной трешке и забудьте о всех проблемах, все вам будет положено. В случае дарения 1шки ребенку, доп средства не получите! Сроков давности по изменению жилищных условий в военной ипотеке не предусмотрено, поэтому жилья не должно быть в собственности у членов семьи на день написания рапорта на доп средства.
 
АлександрДата: Четверг, 07.04.2011, 19:24 | Сообщение # 428
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер! подскажите не могу понять где же все таки брать справку ЕГРП, прописан я и члены семьи при части всю мою службу,за какой период ее нужно брать, на меня или на всех членов семьи, говорят что такая справка годна 10 дней правда или нет и что ее нужно ждать месяц,а выписку с домовой книги тоже где брать кто сталкивался помогите. Буду очень благодарен.
 
zlokol1Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:32 | Сообщение # 429
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Александр,
1. Выписку из ЕГРП выдает организация росреестр
адрес сайта: тут
там справа выбираете свой регион, переходите на региональный сайт и звоните по справочным телефонам вашего региона там вам все подскажут и расскажут!
2.Эту выписку необходимо брать на вас и на всех членов семьи за период проживания в регионе где вы служите (если речь идет о доп. выплатах).
3.Выписку делают одну неделю а действительна она один месяц.
4.Выписку из домовой вам должны сделать в части если вы прописаны причасти.


Сообщение отредактировал zlokol1 - Четверг, 07.04.2011, 20:46
 
АлександрДата: Суббота, 09.04.2011, 12:47 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите можно ли деньги накопленые за 5 лет потратить не на квартиру.
 
nikozavrДата: Суббота, 09.04.2011, 14:09 | Сообщение # 431
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Александр, нельзя.
 
АлександрДата: Вторник, 12.04.2011, 08:27 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е. та сума которая накопилась и доп. выплаты полученные после увольнения должны быть потрачены только на квартиру, а если после покупки квартиры осталась какаято сумма то куда она потом денется.
 
AlexДата: Вторник, 12.04.2011, 16:51 | Сообщение # 433
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр, на остаток можно обосновать другие затраты, связанные с приобретением квартиры, ремонтом и т.п. В противном случае придется вернуть.

P.s. как правило, денег не хватает, не говоря уже о том, что останется хоть что-то....

 
Elvira_JaДата: Среда, 13.04.2011, 14:07 | Сообщение # 434
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста... справка о составе семьи для доп.выплат.... кто является членом семьи? у меня дочь 19 лет, со мной не проживает( живет у бабушки) у меня мужа нет... в строевой спросила, вписывают ли они в состав семьи дочь?они сказали, что вписывают, не зависимо от возраста ребенка( а собственность у ребенка есть). Как с этим разобраться? получается, если строевая мне дасть справку, что у меня дочь и у нее есть собственность, мне доп. выплаты не положены будут?

Сообщение отредактировал Elvira_Ja - Среда, 13.04.2011, 14:24
 
zlokol1Дата: Среда, 13.04.2011, 20:44 | Сообщение # 435
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Elvira_Ja,
всё верно справку о составе семьи выдает строевая, и если у вас в личном деле дочь записана то она в справке будет указана. И если у нее есть недвижимость то доп. выплаты вам не положены. Выход в данной ситуации это что-то сделать с недвижимостью дочери. Например подарить бабушке.


Сообщение отредактировал zlokol1 - Среда, 13.04.2011, 20:45
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: