Понедельник, 29.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
Elvira_JaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:42 | Сообщение # 391
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда ничего не понимаю...а почему же nikozavr в сообщении 392 написал совсем другое?((((

И что же делать мне со свидетельством всё же?

Сообщение отредактировал Elvira_Ja - Вторник, 15.03.2011, 20:44
 
zlokol1Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:48 | Сообщение # 392
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Elvira_Ja,
если честно я то же не совсем понимаю но раз он написал значит так и есть!
Подождем его комментариев))
 
komandir6Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:55 | Сообщение # 393
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
всем добрый вечер, давненько меня здесь не было. Но на то были свои веские причины.
Уважаемые форумчане, что скажите про несчастных ипотечников, которые продолжают служить, в свете того, что ставочка рефинансирования повысилась до 8%, а значит и на следующий год (и скорее всего и дальше) планы по погашение ипотеки государством проваляться. Опять кредит будет только расти. А до 45 лет выслуги время все меньше и меньше и соответственно допов (при досрочном увольнении) все меньше и меньше, а долга все больше и больше. Вот такие интересные перспективы мне рисуются нынче.
А я например, треть допов потратил на частичное досрочное погашение, и теперь выплачивая положенные ежемесячные платежи, мой долг сокращается. А оставшуюся неплохую сумму, я положил куда считаю нужным и мне очень даже хватает. Кстати, теперь меня радует такое обстоятельство дел, что теперь я имею всех, кто поначалу наживался на мне. В данный момент отбираю деньги за страховку ипотеки и комиссию за рассмотрение заявки на кредит - короче свои кровные возвращаю потихоньку. В дальнейшем продолжу и свои попытки об оспаривании суммы допов.


Никто кроме НАС
 
nikozavrДата: Вторник, 15.03.2011, 21:44 | Сообщение # 394
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Цифра 7 это количество лет, которое недостает человеку до 20 ки. Ведь увольнение при 13 выслуги!
Хотя прецендентов не было. Интересно как обернется.
 
SilentДата: Среда, 16.03.2011, 00:35 | Сообщение # 395
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
komandir6, за годы службы как говорится или имам или ишак...в этом году поднялось, в следующем-опустилось....
 
komandir6Дата: Среда, 16.03.2011, 01:27 | Сообщение # 396
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
согласен, что всякое бывает. Но здесь такая категория, что навряд ли все так просто и безоблачно типа сегодня вверх значит завтра вниз. А меж тем пока ставка вверх - сумма то растет, а значит и завтра вниз надо будет очень круто и желательно подольше. А вот с этим-то у нашей экономики и проблема. Но в любом случае все покажет время. Да и я в любом случае не в обиде, я то у точно этот кредит отобью и жизнь благодаря допам налажу, вернее уже налаживаю - ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ. biggrin

Никто кроме НАС
 
Elvira_JaДата: Среда, 16.03.2011, 08:24 | Сообщение # 397
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро всем! komandir6,пожалуйста, напишите, о каких дополнительных выплатах здесь на форуме идет речь?
 
AlexДата: Среда, 16.03.2011, 08:30 | Сообщение # 398
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, доп. выплаты по 77 приказу МО РФ. Кому положены читайте Здесь сообщение 7. Расчет доп. выплат приведен Здесь
 
AlexДата: Среда, 16.03.2011, 09:11 | Сообщение # 399
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (komandir6)
ставочка рефинансирования повысилась до 8%, а значит и на следующий год (и скорее всего и дальше) планы по погашение ипотеки государством проваляться. Опять кредит будет только расти.

Будет известно только после утверждения ежемесячнного накопительного взноса на следующий год.
 
komandir6Дата: Среда, 16.03.2011, 09:17 | Сообщение # 400
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
а вы до сих пор сомневаетесь. То есть на данные момент ипотека вас безгранично радует и в дальнейшем вы в нее верите, как и в государство в целом? Да вы святой, уважаемый Alex angel

Никто кроме НАС
 
AlexДата: Среда, 16.03.2011, 09:21 | Сообщение # 401
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
komandir6, нет, не святой biggrin . Оптимист cool . Дальше время покажет.
 
komandir6Дата: Среда, 16.03.2011, 09:57 | Сообщение # 402
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
согласен, только время все расставит на свои места. Просто в данный момент я активно стараюсь общаться с людьми, которые вращаются в мире финансов. И они просто не знают, что должно произойти, чтобы ставка рефинансирования до конца года упала на 2,2%. А если учитывать ситуацию в мире и в стране в частности (например с хлебом еще за прошлый год не разобрались), то это утопия.

Никто кроме НАС
 
Elvira_JaДата: Среда, 16.03.2011, 14:01 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Alex,спасибо....этот приказ для МО.... а я - внутренние войска, у нас Приказ МВД РФ № 774....изучаю....единственно, что смущает... к заявлению прилагаются разные документы в отличии от приказа №77.... куда звонить и где выяснять эти ньюансы?

Сообщение отредактировал Elvira_Ja - Среда, 16.03.2011, 14:02
 
AlexДата: Среда, 16.03.2011, 22:14 | Сообщение # 404
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira_Ja, почитайте еще Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫПЛАТЫ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ".

По поводу где можно выяснить, - почитайте пп. 2,3 Вашего Приказа.

 
Elvira_JaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:43 | Сообщение # 405
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, со мной все ясно( свидетельство получила, сходила в ипотечную компанию)....кредит дают только на 36 месяцев, а у меня 18 получается... вариант остался один... при увольнении снять все накопления, в виде дополнительных выплат... буду теперь пробивать... какие всё-же документы мне нужно собирать, куда и кто их должен отсылать, всем спасибо за помощь!!!

Сообщение отредактировал Elvira_Ja - Четверг, 17.03.2011, 17:44
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: