Пятница, 26.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
СиДжейФаерДата: Среда, 10.04.2013, 18:25 | Сообщение # 1081
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex спасибо за ответ! Я так понимаю что командир мне сделает сначала отказ из за недостающих документов, исключат из списков части, а после мне надо будет добавить к этому рапорту недостающие документы или придется по новой писать рапорт?

Добавлено (10.04.2013, 18:25)
---------------------------------------------
Мари по своему опыту у меня промежуток больше года составил штаты 1 декабря 2011 приказ вот только. 
По закону до 6 мес в распоряжении. А документы отправят после того как он пройдет ВВК напишет рапорт на увольнение (я так понимаю он не собирается дальше служить) после того командование отсылает в ГУК проект приказа и тут промежуток от месяца и более как придет сам приказ. Воттут как раз и подается рапорт на ДОПЫ. Развод в данном случае не обязателен. Так передача квартиры родственнику займет чуть больше месяца(на личном опыте).

 
AlexДата: Четверг, 11.04.2013, 08:39 | Сообщение # 1082
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Мари
1. Сроки отсчитываются не с момента получения новых штатов, а с момента написания рапорта на увольнение и прихода в часть Приказа на увольнение Вашего мужа. С момента написания рапорта до прихода в часть приказа - сроки разные. С момента прихода в часть Приказа об увольнении до дня исключения из списков в/ч - как договоришься с командиром; а так - не более месяца.
2. После издания приказа по части об исключении в/сл из списков в/ч (издается после прихода в часть Приказа об увольнении).
Лучше подарить долю, нежели разводиться. Есть ребенок - сразу не разведут, сначала примирять будут. Сроки большие получаются.
3. Вопрос хороший и неоднозначный. Думаю, что при хорошем адвокате - останется за мужем, т.к. деньги все-таки даются по программе ВИ (собственник предусмотрен один - в/сл., а не по Сертификату, где идет расчет также на кол-во членов семьи) и  должны быть использованы по целевому назначению, - для обеспечения жильем в/сл. 
4. Об этом здесь.
 
AlexДата: Четверг, 11.04.2013, 08:42 | Сообщение # 1083
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
СиДжейФаер, так и будет - откажет согласно Приказа МО 77. Так что сначала соберите документы, а потом и рапорт пишите.
 
dens2892Дата: Среда, 01.05.2013, 14:22 | Сообщение # 1084
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, подскажите, отказ от доли члена семьи( в моем случае у жены есть доля в доме матери), не будет ли являться умышленным ухудшением жилищных условий (Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. Москва
"О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" п. 6. Военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, повлекшим их выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, выделением доли собственниками жилых помещений, отчуждением жилых помещений или их частей, и иные действия по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.)?
 
незнайкаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:41 | Сообщение # 1085
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые модераторы! прочитал ВЕСЬ форум, а сейчас не могу вспомнить был ли такой вопрос...( может подскажите? товарища увольняют по состоянию здоровья(в НИС состоит), выслуги больше 10(12 или 13) но из них так же есть служба в милиции! вопрос: будут ли ему положены доп средства если служба без милиции будет меньше 10? извините за то что не в ту ветку!
 
AlexДата: Суббота, 04.05.2013, 06:35 | Сообщение # 1086
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
dens2892, нет.
 
AlexДата: Суббота, 04.05.2013, 07:20 | Сообщение # 1087
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (незнайка)
будут ли ему положены доп средства если служба без милиции будет меньше 10?
1. Если увольняют по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, - то положены. В противном случае - нет (при условии, что он не служил во ВВ МВД).
2. Служба в милиции (кроме ВВ МВД) засчитывается только в выслугу лет для назначения пенсии после увольнения со службы.
 
ipoДата: Среда, 22.05.2013, 20:37 | Сообщение # 1088
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, я уже обращался к вам с вопросом: "Увольняюсь по ОШМ свыслугой более 10 лет, приобрел квартиру по программе военная ипотека. Имею ли я право получить денежные средства, дополняющиенакопления для жилищного обеспечения? В случае если я разведен, а мой
несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры родителей бывшей
супруги, то есть он является собственником."В настоящий момент исключен из списков части 31 января 2013 г., рапорт на доп выплаты от того же числа. Уволен 27 февраля, прошло уже более трех месяцев с момента написания рапорта, ни каких ответов я не получил. Сегодня позвонил кадровик и попросил переписать рапорт указав, что я обязуюсь возвратить задолженность перед уполномоченным федеральным органом. Внятно мне он не смог объяснить , должен я что-то или нет. 
Должен ли я в новом рапорте указывать обязательства по возврату задолженности? 
Так же он попросил выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имуществои сделок с ним на моего сына. Я проживаю в другом регионе, бывшая супруга отказывается делать такую выписку.
Должен ли я предоставить выписку на сына если я разведен?
Спасибо!
 
AlexДата: Пятница, 24.05.2013, 11:14 | Сообщение # 1089
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (ipo)
Сегодня позвонил кадровик и попросил переписать рапорт указав, что я обязуюсь возвратить задолженность перед уполномоченным федеральным органом.
1. Переписывать ничего не надо. в рапорте это не указывается, а при наличии задолженности согласно п. 2 Приказа МО 77 прикладывается отдельным документом - это во-первых.
2. Во-вторых, рапорт написан, документы собраны, командиром принято решение. Теперь только САМИ контролируйте передвижения, а не надейтесь на кадровика, который сам не очень компетентен с этом вопросе.
3. Приложите решение суда по разводу.

P.s. Для начала найдите концы, потом принимайте какое-либо решение.
 
titoffsky83Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:16 | Сообщение # 1090
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравия желаю!я уволился по оргштатным в 2010 году.выслуга менее 10 лет (8,5).1.сохранилось ли за мною право участия в программе.
2.если да, то могу я использовать средства?
Прикрепления: 8551796.jpg (151.8 Kb)
 
ipoДата: Вторник, 28.05.2013, 18:09 | Сообщение # 1091
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Хотелось бы еще раз уточнить, командир решение не принял. Так как у меня в рапорте не указаны обязательства по возврату задолженности, и нет выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имуществом и сделок с ним на моего сына. Прошло уже почти  4 месяца с момента написания рапорта, куда обратиться чтобы узнать принято решение или нет? Спасибо.
 
ИсламДата: Вторник, 28.05.2013, 21:52 | Сообщение # 1092
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Слышал,что скоро выйдет новый закон о статусе в/сл-х и жилье...каснется вроде и ипотечников...интересно,когда он начнет действовать...и что опять изменится...
Может,кто слышал что либо?!
 
AlexДата: Среда, 29.05.2013, 20:35 | Сообщение # 1093
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
titoffsky83, если восстановитесь, то возможно.
 
РыжухаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:16 | Сообщение # 1094
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Календарной выслуги 13лет 7месяцев(1,6 срочная; 5,2 МВД ; 6,9 ПС ФСБ и посей день) все на ДВ. В собственности частный дом, площадь общая 41,7 м2 ; жилая 26,5 м2. Прописаны 5 человек: я, супруга, трое детей. Учетная норма площади жилого помещения в нашей местности 10 м2 на человека. В случае увольнения, я и моя семья может претендовать на улучшение жилищных условий? НИС пока не воспользовался, если по НИС брать хватит на 1комнатную 30-35 м2. Может взять 1комнатную по НИС и c семьей прописаться там, а дом подарить родителям, и в случае увольнения по хорошим основаниям меня не могут уволить без улучшения жилищных условий?
 
AlexДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:01 | Сообщение # 1095
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Рыжуха, на сколько м2 денег хватит по НИС, на столько и рассчитывайте, больше ничего не дадут.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: