Понедельник, 29.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
НИС после увольнения.
komandir6Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:40 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые форумчане письма, топравленного в приемные президента я вам не смог предоставит, зато вот вам два ответа: один из Москвы по электронке, другой из Рязани по почте.
Ваши мнеия и комментарии дальнейшего развития.

"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в Соответствии с ч.3 ст.8 Федерального законв от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Фдерации" направлено в Министерство обороны российской Федерации"

"Ваше обращение, поступившее в премную Президента Российской Федерации в Рязанской области рассмотрено и в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено по компетенции военному прокурору РЯзанского гарнизона - Ю.В. Трубникову с просьбой рассмотреть обращение и проинформировать Вас о результатх."

Вот такие вот бумажки у меня появились. Жду ваших мнений, советов и т.д. и т.п.


Никто кроме НАС
 
AlexДата: Пятница, 03.12.2010, 21:32 | Сообщение # 47
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
komandir6, вот то, о чем я говорил... Потонешь в бумажках пока письмо дойдет до адресата....и дойдет ли вообще?

Ждем ответа сверху...

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 03.12.2010, 21:33
 
FandorinДата: Пятница, 03.12.2010, 21:59 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
komandir6, 100% будет отписка! как всегда у государства.
ждем результат....
 
komandir6Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:50 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ничего, кто ищет - тот всегда найдет.
Никто кроме нас. подругому в этом деле видно не получится.


Никто кроме НАС
 
sofДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:45 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане, не знаю в каку ветку задать вопрос, по этому решил написать сюда, суть такая: В 2003 году поступил в военный институт, 2004 подписал первый контракт, в 2008 выпустился и получил воинское звание лейтенант, в мае 2010 был уволен в связи с ОШМ, в ипотеку не вступал, в этом же месяце поступил на военную службу в ФСО, подписал контракт, написал рапорт на ипотеку, мне пришел отказ, мотивируется тем, что я подписал второй контракт и мне ипотека не положена, правы ли они?
 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:59 | Сообщение # 51
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sof, во-первых, понятия "Второй контракт" не существует. Есть только "первый контракт" и "Новый контракт".

Первый контракт заключается с кандидатами, впервые поступающими на военную службу.
Новый контракт заключается с солдатами, матросами, сержантами и старшинами, проходящими военную службу по контракту и желающими продолжить ее прохождение, а также с гражданами, пребывающими в запасе, ранее проходившими военную службу по контракту, не достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, при условии их соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии у них оснований, препятствующих заключению контракта.

Во-вторых, согласно Федеральному закону от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями от 2 февраля 2006 г.), статье 9 п. 2:
Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
2) для офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, - заключение первого контракта о прохождении военной службы;

В тоже время, согласно этому же закону, статья 9 п. 1:
К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;

У Вас первый контракт был заключен в 2004 г., поэтому и отказали.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 05.12.2010, 20:12
 
sofДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:46 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Alex, получается, что бодаться бессмысленно и про квартиру от государства мне можно забыть?
 
komandir6Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:01 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый Alex подскажите, пожалуйста. У мня товарищ уволился из армии и ушел в ФСБ и там разворачивается похожая ситуация, что и у sof. Только мой товарищ выпускник 2007 года соответственно и первый контракт он тогда же и заключил. С ним что? Есть возможность побадаться за квартиру?
Кстати, ситуация про первый контракт вообще непонятная. Я так контракт заключал вообще в 2000 году сразу при поступлении в училище, т.к. поступал из ВС. И ничего, воспользовался ипотекой. Мне так полагалось, что имеется ввиду первый контракт в офицерском звании.


Никто кроме НАС
 
sofДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:17 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
komandir6 на сколько я знаю, после января 2005 года, военнослужащие подписавшие контракт автоматом вступают в НИС, соответственно когда Ваш товарищ уволился из ВС, он был исключен из реестра НИС и как я понимаю, второй раз вступить в НИС он уже не может (так объяснили моему товарищу, который так же пришел из запаса, но первый контракт у него был в июне 2005)
 
AlexДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:30 | Сообщение # 55
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
sof, все правильно.
 
komandir6Дата: Понедельник, 06.12.2010, 20:54 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за пояснение

Добавлено (06.12.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Сегодня пытался прояснить вопрос о снятии обременении в пользу государства. Единственное, что удалось узнать, это принцип, по которому все должно происходить: необходимо заявление двух сторон (НИСовца и государства, а это ФГУ) о снятии обременения в регистрационный орган.
Но у меня, например, в ФГУ еще нет данных, что я исключен из списков части (хотя исключен 9 ноября), поэтому разговаривать там сказали пока не о чем. Ну хорошо хоть пока платят за кредит.


Никто кроме НАС
 
AlexДата: Вторник, 07.12.2010, 19:12 | Сообщение # 57
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
komandir6, деньги, выплаченные по кредиту с 9 ноября, придется вернуть.
А по поводу снятия обременения, - спасибо, прояснил. Пиши, как дальше пойдут дела. thumb
И о порядке возврата тоже.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 07.12.2010, 19:14
 
komandir6Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:25 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Обязательно, всю информацию выложу

Никто кроме НАС
 
AlexДата: Вторник, 07.12.2010, 20:37 | Сообщение # 59
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (sof)
Спасибо Alex, получается, что бодаться бессмысленно и про квартиру от государства мне можно забыть?

sof, у нас тут сейчас письма пишут Президенту....Считаю, что именно по данному поводу письмо писать нужно обязательно!
или ждать каких-нибудь изменений.
 
komandir6Дата: Среда, 08.12.2010, 14:10 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня позвонил финик из части, где я служил - пришли мои доп.выплаты.
Подскажите радоваться или плакать


Никто кроме НАС
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » НИС после увольнения. (Офицер уволен. 10 лет есть. Что дальше? Как платить?)
Поиск: