Пятница, 26.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Суд с Росвоенипотекой (Отсуживание денег за страховку и оценку квартиры)
Суд с Росвоенипотекой
AlexДата: Вторник, 24.09.2013, 08:11 | Сообщение # 61
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Истина, там еще будут деньги - % капнет от инвестирования Ваших денег. Узнать - по-хорошему командир обязан Вас информировать о состоянии Вашего именного накопительного счета согласно Приказа МО №166. Но можно и самому, если задаться целью  cool
 
ИстинаДата: Вторник, 24.09.2013, 14:34 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, т.е. если я взял ипотеку в этом году, то процесс "капнет" состоит из ежемесячных небольших сумм как ввиде какого-то процента от ежемесячных платежей МО на мой счет? Таким образом скажем тыс. 20-30 на моем счету будет набираться несколько лет? Правильно я понял? А узнавать какую либо инфу в части не вариант, я был в ней первопроходец и пока единственный, всвязи с чем делал все сам (кстати благодаря этому сайту). Так что если ориентир дадите где искать состояние своего текущего счета буду благодарен.
 
AlexДата: Среда, 25.09.2013, 08:34 | Сообщение # 63
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Истина)
состоит из ежемесячных небольших сумм как ввиде какого-то процента от ежемесячных платежей МО на мой счет?

Нет. Это ежегодный накопительный взнос. Речь идет о том, что накопления, которые копятся в течение 3-х лет (и далее, если не берешь квартиру) на счете у участника НИС не лежат "мертвым" грузом, а инвестируются гос-вом. Об этом можно почитать гл. 5,6 фз 117, если интересно.
По накоплениям - тут 3 варианта:
1. Написать рапорт на командира с просьбой предоставить информацию о состоянии именного накопительного счета. Имеете право.
2. Зарегистрироваться на сайте Росвоенипотеки, в личном кабинете по запросу они дадут такую информацию.
3. Прозвонить самому.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 26.09.2013, 08:11
 
ИстинаДата: Среда, 25.09.2013, 19:05 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Принял, спасибо.
 
ПетровичДата: Пятница, 27.09.2013, 13:18 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите где можно рапорт скачать на возмещение расходов на покупку квартиры?
Хотим вернуть риэлторские 45 тыс. , оценщика 2500 руб., и открытие счета в банке 23 тыс. руб. это ведь возможно? что им нужно предоставить?чеки все нужны?
 
ИстинаДата: Пятница, 27.09.2013, 22:00 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А при регистрации на сайте росвоенипотеки ИНС-это мой номер в реестре нис (что в уведомлении) или что то др?
 
AlexДата: Понедельник, 30.09.2013, 08:56 | Сообщение # 67
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ИНС - именной накопительный счет - он же регистрационный номер участника НИС. Более подробно читайте здесь. Сообщение 56.
 
ИстинаДата: Пятница, 04.10.2013, 19:20 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,  исчерпывающий ответ, благодарю.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Суд с Росвоенипотекой (Отсуживание денег за страховку и оценку квартиры)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: