Пятница, 26.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AleksДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:22 | Сообщение # 1501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
srednevik, не менее 10 лет, но при этом надо уволиться либо по оргштатным мероприятиям, либо чтоб медкомиссия признала ограниченно годным или не годным к военной службе.

Добавлено (17.10.2011, 08:22)
---------------------------------------------
Друзья, добрый день, подскажите плиз ссылку где можно четко прочитать какую квартиру конкретно я могу купить?!
Натыкался на форуме на разные мнения, типа:
квартира должна быть более 3 лет в собственности;
квартира может быть менее 3 лет в собственности, но покупать надо у ЮЛ;
квартира может быть в новостройке и т.д.
Разъясните пожалуйста кто-нибудь четко про вторичку, новостройки.
Заранее спасибо!

 
LubovДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:26 | Сообщение # 1502
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
нет

нет, в смысле нельзя, чтобы у детей была доля в собственности, тогда доп выплаты не дадут?


[URL=http://flines.ru/]
 
AlexДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:24 | Сообщение # 1503
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Aleks, можно посмотреть ЗДЕСЬ
 
AlexДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:31 | Сообщение # 1504
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Lubov, нельзя.
Приказ 77 МО РФ:
3. В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 50, ст. 6237);

к членам семьи военнослужащего относятся:
(в ред. Федерального закона от 28.06.2011 N 168-ФЗ)
1) супруга или супруг;
2) несовершеннолетние дети;
3) дети старше восемнадцати лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста восемнадцати лет;
4) дети в возрасте до двадцати трех лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.
 
IAAOДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:43 | Сообщение # 1505
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lubov, при оформлении доп.выплат наличие доли в праве собственности у членов семьи участника НИС (жена,дети в том числе) является основанием для отказа в выплате.
Я вам больше скажу, в случае если например супруг участника НИС прописан с своими родителями, которые являются нанимателями жилого помещения по договору соц.найма или собственниками жилого помещения-это будет также являться основанием для отказа в выплате.Вообщем чтобы разогнать все сомнения и перевести информацию, летающую по части в виде слухов в конкретные факты прочтите пункт 7 Постановления Правительства РФ от 17.11.2005г. № 686.
А так для себя, хотите претендовать на выплаты, всей семьей прописываетесь в купленной по НИС квартире, и никаких долей в праве собственности у членов семьи, кроме квартиры у участника НИС.
 
LubovДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:10 | Сообщение # 1506
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, IAAO, спасибо вам, теперь все ясно и понятно! Благодарю!!!

[URL=http://flines.ru/]
 
AFInetДата: Вторник, 18.10.2011, 14:39 | Сообщение # 1507
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Подскажите пожалуйста:
У меня свидетельство до 30 ноября. Возможно ли написать рапорт на новое свидетельство в ноябре, т.е. не ждать когда закончится имеющееся?
 
IAAOДата: Вторник, 18.10.2011, 17:29 | Сообщение # 1508
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Если дословно читать п.6 Правил предоставления участникам НИС ЦЖЗ (п.п. от 15.05.2008 г. № 370):"участник имеет право повторно обратиться... с заявлением о предоставлении ЦЖЗ, если в течении 6 месяцев со дня подписания свидетельства не заключен договор ЦЖЗ".
Вообщем получается,что надо ждать до конца ноября.
Но знаю случаи, когда люди писали раньше, примерно также как вы хотите и все нормас проходило.
 
AlexДата: Среда, 19.10.2011, 07:58 | Сообщение # 1509
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
AFInet, пишите, хуже не будет cool
 
tibicflyДата: Среда, 19.10.2011, 15:38 | Сообщение # 1510
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Сразу извиняюсь за может быть повотренные вопросы, просто времени читать всю ветку особо нет....да и не факт что тут про это писалось....надо на днях уже определиться,пока не поздно
вообщем суть вопроса....
есть квартира в собственности от юр лица...2 650 000 цена для меня....
в цену входят услуги риелторской конторы которая продает квартиры застройщика 100 тыщ и 50 типа по тыще за метр-требование к риелторам застройщика...
итого в договоре купли продажи будет указанно 2,5 муля.... максимум 2550000 а на счету у меня щас 650...тобеж максимум что могу получить как раз 2650000
на что еще я могу потратить ЦСЖ.....
ведь если дадут не 2 ляма кредит а 1850000 то придется из своих доплачивать.....150 тыщ...
часть ЦСЖ может быть потрачена на услуги этих риелторов, и тд....????

выписка из свидетельства:
9. Средства целевого жилищного займа могут быть использованы участником накопительно-ипотечной системы для оплаты расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилого помещения или жилых помещений, приобретению земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, и (или) оформлению кредитного договора (договора займа), в том числе удостоверенного закладной, включая выплаты кредитору, связанные с выдачей кредита (займа), оплату услуг по подбору и оформлению жилого помещения или жилых помещений, земельного участка, оплату услуг оценщика, а также расходы по страхованию рисков в соответствии с условиями указанных договоров или закладной. Оплата услуг и работ, указанных в настоящей статье, может быть произведена за счет средств целевого жилищного займа при условии соответствия оказываемых услуг и работ требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом.
сюда входят услуги риелтора,???про оценщика понятно все..но это всего 5 тыщ....из 100...как еще можно выжать оставшуюся сумму????
заранее спасибо.....

Добавлено (19.10.2011, 15:38)
---------------------------------------------
вопрос частично отпал....
ведь я правильно понимаю что цсж могу потратить и на выплату комисии банку при выдаче кредита....и на страховку .....?????
банк НТБ собираюсь там комиссия 40 тыщ.....может еще кто что подскажет????

 
IAAOДата: Четверг, 20.10.2011, 09:24 | Сообщение # 1511
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Волосы дыбом встают от таких риэлторских коммиссий)))
Что за бред,кто вас заставит платить риэлторам которых вы не нанимали,пусть тот кто нанимал тот им и платит.
Сколько стоит квартира по публичной оферте строителя?
2500000?вот и платите 2,5 млн.,не надо больше давать.
Вам своих денег не жалко???
А ЦЖЗ вы можете направить пока только на первоначальный взнос и на текущее погашение кредита за счет ежемесячных отчислений с ФГУ.
Если у Вас на счету 650 тысяч, и возраст позволяет взять максимальные 2 млн., то тут два пути (при условии что рыночная цена квартиры 2,5 млн):
1.Вы берете кредит 1850000, а ЦЖЗ выбираете по полной.Соответственно срок кредита у вас получается меньше, что значит что если вы продолжаете служить дальше-денежки опять пополняют вас счет и вы по окончанию службы сможете их себе заполучить, также это означает, что в случае наступления каких-либо проблем на службе, вы знаете, что должны кредитору на 150 меньше, хотя государству на 150 больше).
2. Вы берете кредит 2000000, а ЦЖЗ выбираете на 500 тысяч.150 тысяч у вас подвисает на именном накопительном счете.Это как раз тот резерв денег за счет которого вы в будущем сможете компенсировать свои расходы на коммисию банка, страхование, риэлторские услуги (если таковые все-таки возникнут при приобретении новостройки))).
Сейчас ЦЖЗ ни на что кроме первоначального взноса направить к сожалению нельзя, несмотря на то, что типовая форма ЦЖЗ предусматривает возможность отдельно прописывать сумму направляемую на оплату расходов по ипотеке.Однако в ФГКУ пеняют на отсутствие Приказа Министра обороны, согласно которому будет проводится оценка расходов подлежащих компенсации (критерии и методика), как раз таки для фильтрации сомнительных расходов в виде 150 тысяч рублей на риэлторские услуги это методика и необходима.
 
tibicflyДата: Четверг, 20.10.2011, 13:53 | Сообщение # 1512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Что за бред,кто вас заставит платить риэлторам которых вы не нанимали,пусть тот кто нанимал тот им и платит.

дом сдан года 1,5 назад и квартиры в этом доме почти все раскуплены....и живут....прямой связи с застройщиком нет....именно эта контора и продает квартиры в даннном доме...в обход них как понял никак.....и цена то меня устраивает 2 650 000 за 50 метровую однушку...изначально я и знал эту цену...а поговорив поподробней оказалось что будет указываться 2,5 максимум 2 550 000....а остальное мол забирает контора продающая квартиры.....вот как то так....

Добавлено (20.10.2011, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (IAAO)
Вы берете кредит 2000000, а ЦЖЗ выбираете на 500 тысяч.150 тысяч у вас подвисает на именном накопительном счете.Это как раз тот резерв денег за счет которого вы в будущем сможете компенсировать свои расходы на коммисию банка, страхование, риэлторские услуги (если таковые все-таки возникнут при приобретении новостройки))).

в будущем????тоесть в данный момент при сделке мне надо будет из своего кармана брать 100-150 на риелтора и еще + 40 на коммиссию банку (банк НТБ) и всякие там страховки и тп?????итого под 150 - 200 тысяч....
ну и страна)))))) а они мол мне потом....когда родят закон ( на пенсии блин) компенсируют????зачем тогда писать на свидетельстве что можно потратить на то и на то.....

Добавлено (20.10.2011, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (IAAO)
согласно которому будет проводится оценка расходов подлежащих компенсации (критерии и методика), как раз таки для фильтрации сомнительных расходов в виде 150 тысяч рублей на риэлторские услуги это методика и необходима.

с риелторами ясно....но хотя бы на комиссию банка и страховку я могу потратить ЦСЖ как ни как еще 50 экономится....или и с этим облом???

Добавлено (20.10.2011, 13:53)
---------------------------------------------
и еще))))
а вот допустим я через 3-5 лет увольняюсь по льготной статье,....я смогу эти зависшие 100-150 тысяч на счете ЦСЖ использовать для погашения остатка кредита после всех выплат государства.....там же полюбому останется тысяч 150 не меньше долга который повесят на меня...

 
IAAOДата: Четверг, 20.10.2011, 16:02 | Сообщение # 1513
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Вообщем так:государство вам выделить деньги только на покупку квартиры за ту цену которая будет указана в договоре купли-продаже.Остальное из своего кармана.
Соответственно если средства которые у вас скопились на именном накопительном счете вы выбираете по полной, то компенсировать будет не с чего, а если оставляете там какие-нибудь денежки то ждете приказа министра с критериями и направляете в ФГКУ доки подтверждающие понесенные вами расходы и реквизиты на оплату (номер счета куда хотите получить денежки) и ждете своих денег обратно.
2550000 за 1-комнатную квартиру?А сколько квадратов?Какой материал стен, что внутри-штукатурка, какой пол, есть ли индивидуальное отопление?Вообще это какой регион?
У нас за такие деньги с евроремонтом трещку под 70 квадратов можно купить.Или купить новостройку под 75 квадратов-кирпичку.
 
AndruДата: Четверг, 20.10.2011, 17:24 | Сообщение # 1514
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. У меня такой вопрос????? В 2010 году я был уволен по ОШМ из ВС через два месяца я призвался в ВВ МВД где мне сказали что ипотека мне пока не положена, в июле этого года мне сказали что принят закон и что мне можно снова вступать в ипотеку. Я собрал документы и отправил их, через месяц мне пришёл ответ с отказом что я не подхожу под какую- то там 7 графу, позвонили в Москву, нам сказали что ничего ещё не принято и только после нового года возможно будет вступить и все начисления пойдут сначала. Подскажите что мне делать в сложившейся ситуации, ведь время то идёт????
 
tibicflyДата: Четверг, 20.10.2011, 18:33 | Сообщение # 1515
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Вообще это какой регион?

это московская область, точнее фрязино!!!!однушка 50 квадратов, без отделки...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: