Суббота, 18.05.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
LukmasДата: Суббота, 02.02.2013, 21:31 | Сообщение # 2281
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день хочу улучшить свои жилищные условия с однокомнатной в двухкомнатную возможно ли это с военной ипотекой?
 
aaaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:17 | Сообщение # 2282
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Старлейка, схема налогообложения ндфл при продаже квартиры следующая: из регпалаты автоматически поступают данные на всех продавцов недвижимости в ИФНС, ПРОДАВЦЫ (особенно, те у кого квартира в собственнности менее 3 лет) должны до 30 апреля следующего года предоставить декларацию 3-ндфл и весь пакет документов  в ИФНС, тем самым обосновать свои доходы и расходы и уплатить до этой даты суммму ндфл (если необходимо). Если декларация не предоставляется, то с ИФНС приходит требование предоставить декларацию и уплатить налог, только в этом случае ифнс налогом пытается обложить всю суммму продажи, т.е. 13%*(3200000-1000000(вычет при продаже недвижимости). итого 286000 руб. Когда покупается квартира в другом городе, там другое административное отделение и опираясь на это ИФНС может потребовать сперва уплатить ндфл на ОКАТО ОДНОГО ГОРОДА, А ПОСЛЕ ПРОВЕРКЕ ВОЗМЕСТИТЬ ЭТУ ЖЕ СУММУ С ОКАТО другого города, конечно при условии что это все будет продаваться и покупаться в один и тот же год.
 
СтарлейкаДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:28 | Сообщение # 2283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aaa, спасибо бльшое за обьяснение!! теперь нам все понятно))
 
voronДата: Среда, 06.02.2013, 21:40 | Сообщение # 2284
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте уважаемые форумчане, нашел здесь для себя очень много полезной информации, осталось 2 не совсем понятных вопроса:
1)согласно каким пунктам и какого закона наличие или отсутствие жилья в собственности у ВС не влияет на его участие в НИС ?

2) я в реестре, но право на использование ЦЖЗ еще не наступило, если куплю квартиру по обыкновенной ипотеке, рассчитаюсь за нее самостоятельно, а потом подарю ее маме, по военной ипотеке приобрету себе другую квартиру и буду уволен по льготной статье с выслугой 10 лет, то за мной сохранится право на дополнительные выплаты, я правильно понимаю? ведь собственности у меня, на момент подачи рапорта на доп. выплаты, не будет, кроме приобретенной по военной ипотеке.

(ответить прошу со ссылкой на НПА, статья, пункт, подпункт) заранее спасибо.
 
AlexДата: Четверг, 07.02.2013, 08:26 | Сообщение # 2285
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (voron)
1)согласно каким пунктам и какого закона наличие или отсутствие жилья в собственности у ВС не влияет на его участие в НИС ?
1. ФЗ 117 - прописаны условия участия в ВИ.
2. Для участия в ВИ не надо признаваться нуждающимся в жилье. Наличие собственности, разве что, может повлиять только при увольнении ранее положенного срока.

По вопросу 2: все верно. Главное успеть рассчитаться и подарить до момента увольнения. cool
 
koockДата: Четверг, 07.02.2013, 10:47 | Сообщение # 2286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,подскажите пожалуйста,как быть в случае если отказывают банки по военной ипотеке?и как можно решить вопрос в судебном порядке?
 
Виктор_финДата: Четверг, 07.02.2013, 12:58 | Сообщение # 2287
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
koock, какие доводы они приводят? В чем проблема? Вы весь пакет документов предоставили?
 
voronДата: Четверг, 07.02.2013, 22:53 | Сообщение # 2288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо за ответ. 
а поясните 
Цитата (Alex)
1. ФЗ 117 - прописаны условия участия в ВИ.
1) прописаны, только именно формулировки о наличии или отсутствии собственности там нет, а на форуме довольно часто встречается такое утверждение. поэтому и задаю вопрос. Выходит это утверждение - вывод из статьи 9 п.1 117ФЗ - так?  
2) ранее положенного, вы имеете ввиду а) ранее 10 лет б) ранее 20 не по льготным основаниям?
 
Ульянка85Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:18 | Сообщение # 2289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, помогите пожалуйста советом
мы решили приобрести квартиру по военной ипотеке. на данный момент находимся на стадии предоставления документов на квартиру в банк. сложилась такая ситуация - продавец приобретал квартиру по договору долевого участия в строительстве, более чем три года назад. застройщик строил на арендованной земле. у застроищика с тем арендатором по этому поводу было достигнуто мировое соглашение. банк требует его предоставить. оно хранится в суде и суд может предоставить его копию в течении месяца. мы берем вкартиру в другом городе, и находимся там во время отпуска.
продавец тоже вряд ли согласиться ждать столько.квартира очень нравится, хотелось бы именно ее. муж ездил в банк, объяснял всю ситуацию, банк согласился рассмотреть квартиру пока по этим документам. через несколько дней перезвонили сказал, что без этого соглашения квартира в Москве не одобриться.
вопрос у меня такой: правомерны действия банка в требовании этого документа?
 ведь в постановлении правительства №370 о 15.05.2008 перечень документов предоставляемых на квартиру является закрытым.


Сообщение отредактировал Ульянка85 - Пятница, 08.02.2013, 17:30
 
koockДата: Суббота, 09.02.2013, 11:46 | Сообщение # 2290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин, да весь пакет документов,наверно ссылаются на плохую кредитную историю!
 
veteranДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:30 | Сообщение # 2291
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
kook В каком городе берете? Какие банки у вас работают? В какие банки обращались?
 
AlexДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:37 | Сообщение # 2292
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
voron, все верно. Утверждение в том, что для участия в ВИ нет необходимости признаваться нуждающимся в жилье, а прописаны лишь условия участия.
Цитата (voron)
2) ранее положенного, вы имеете ввиду а) ранее 10 лет б) ранее 20 не по льготным основаниям?
Увольнение по льготным статьям.
 
koockДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:54 | Сообщение # 2293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
veteran, связь банк,примсоцбанк,банк москвы-здесь отказали!я с Владивостока!пробую в мособлбанк,и газпром,надежды не велики из-за кредит,истории
 
AlenaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:54 | Сообщение # 2294
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с ребенком прописаны в квартире родителей, мой отец военнослужащий на пенсии, получил квартиру после выслуги, сейчас занялся приватизацией. Я пишу отказ от участия в ней, но вот на ребенка отказ нельзя писать, он участвует в приватизации автоматически. Муж сейчас занимается оформлением квартиры по ви, долевку оформляем. Знаю, что это не влияет на возможность покупки квартиры по военной ипотеке, но влияет на допы. Наш вариант в случае оргштатов-развод? Сколько времени после развода должно пройти, чтобы имели право на допы?
 
veteranДата: Вторник, 12.02.2013, 09:21 | Сообщение # 2295
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
koock Из указанных банков у нас работают только связь, газпром и мособл. Связь и газпром закладные оставляют у себя, т.е. им проблемные заемщики даром не нужны. А вот Мособл это партнер АИЖК, здесь можно попробовать, но идти лучше не на прямую, а через представителя ЗАО "Надежный дом", я думаю такой должен быть во Владике. Попробуйте.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: