Воскресенье, 05.05.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
starikДата: Вторник, 12.02.2013, 17:53 | Сообщение # 2296
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!Вопрос такой,можно ли повторно вступить в военную ипотеку,при восстановлении на военной службе,если уволился по здоровью или ОШМ и получив все полагающиеся при этом выплаты.?????Заранее спасибо!
 
AlexДата: Среда, 13.02.2013, 08:07 | Сообщение # 2297
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Alena)
Сколько времени после развода должно пройти, чтобы имели право на допы?
Не имеет значения.
 
AlexДата: Среда, 13.02.2013, 08:15 | Сообщение # 2298
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
starik, могут только отдельная категория в/сл: первый контракт - с января 2005 года + после 20 календарей выслуги.
 
cvetДата: Среда, 13.02.2013, 12:16 | Сообщение # 2299
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
koock, у вас шансов много, т.к. не все банки пробивают военных на БКИ, у нас, например,  это давно отменили. Как правило, это баки, работающие с АИЖК, должно получится с Мособлом.

Добавлено (13.02.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Ульянка85, Банк должен требовать только те документы, что указаны в свидетельстве на право собственности, как документы-основания. Если там указан только Договор долевого, то требование мирового соглашения излишне (кстати, когда выдано свидетельство продавцу? тригода есть?). Банк чересчур копает, идите в другой, и сразу показывайте документы на недвижку, чтобы специалист дал преварительное одобрение, дабы не терять время.

 
незнайкаДата: Четверг, 14.02.2013, 06:44 | Сообщение # 2300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! скажите пожалуйста-право на доп выплаты согласно  постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. N 686 имеют право:а) участники накопительно-ипотечной системы, общая продолжительность военной службы которых составляет от 10 до 20 лет! а если у в/сл больше 20 лет(в льготном исчислении) он что не имеет или это только календарная выслуга имеется ввиду?

Добавлено (14.02.2013, 06:44)
---------------------------------------------
и еще-если у меня появилось право распоряжаться цжс (20 лет выслуги льготных) я могу на эти деньги купить квартиру не брав кредит в банке(если что добавив свои) и будут ли после этого деньги дальше копиться на моем счету(в случае если я продолжаю служить) насчет доп выплат я так понимаю в этом случае они не положены?

 
AlexДата: Четверг, 14.02.2013, 08:30 | Сообщение # 2301
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (незнайка)
а если у в/сл больше 20 лет(в льготном исчислении) он что не имеет или это только календарная выслуга имеется ввиду?
1. Календарная.

2. Можете. Будут копиться.
 
VelichkaДата: Суббота, 16.02.2013, 20:37 | Сообщение # 2302
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, риелтор утверждает, что если мы подаем заявку на ипотеку в банк за месяц до конца действия свидетельства НИС, оно автоматически продляется на 3 месяца. Боимся не успеть, потому что отпуск мужу не дают пока, а свидетельство до 1 мая
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:22 | Сообщение # 2303
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Velichka, подача свидетельства в банк неозначает, что оно продлевается, более того, свидетельство считается реализованным со дня подписания договора ЦЖЗ и договора купли-продажи, кредитного договора в банке. Обычно, это делается в один день.
 
СтеллаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:00 | Сообщение # 2304
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,хочу поделиться ситуацией, в конце октября написали рапорт на получение ЦЖЗ, женщина которая занимается отправкой и всеми делами по ипотеке, сказала мужу,чтобы он подошел к ней после НГ праздников и узнать историю отправки рапорта, т.к. в Воронеже закрылся филиал по жил.обеспечению и куда наш регион относится еще неизвестно, муж подошел после праздников-она сказала ждите, подошел в конце января-ждите,я позвоню, ты не один такой, рапорты которые были отправлены до этого лежат в Краснодаре и их никто не везет в Москву, а типа если на прямую отправить в Москву, там не примут, их должен отвозить человек из филиала... сейчас уже середина февраля, рапорт не отправлен, мы уже надеялись, что в марте купим квартиру...а тут... Может у кого-то была аналогичная ситуация, что нам делать?
 
cvetДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:11 | Сообщение # 2305
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Стелла, а Вы с какого региона? На сколько я знаю, Краснодар относился к Новороссийскому отделению ФГУ, а теперь Новорс закрыли и отделение в Ростове.
 
СтеллаДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:03 | Сообщение # 2306
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Город Саратов, Саратовская область, а вообще долгий процесс "перемещения" регионов в другой филиал?
 
cvetДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:20 | Сообщение # 2307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
не подскажу. А может на сайте ФГУ посмотреть, к какому филиалу вы теперь относитесь, да и выйти напрямую на них?
 
СтеллаДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:38 | Сообщение # 2308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрела, там мы относимся к Самарскому, причем уже давно, даже когда Воронежский был...Так что не понятно вообще ничего, бесит уже... wacko
 
LukmasДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:25 | Сообщение # 2309
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите можно ли менять страховую компанию через год после того как оформили ипотеку?
 
cvetДата: Вторник, 19.02.2013, 09:58 | Сообщение # 2310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Lukmas, да, конечно, банку просто новый договор принесете и квитанцию и все
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: