Воскресенье, 05.05.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
LukmasДата: Вторник, 19.02.2013, 17:52 | Сообщение # 2311
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть мне в банке перед тем как идти в другую страховую не нужно спрашивать разрешения.
 
cvetДата: Среда, 20.02.2013, 09:34 | Сообщение # 2312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, конечно! Вам нужно взять в банке новый график (платеж с этого года изменился, соответственно и остаток долга тоже), и перечень страховых, с которыми они работают, если Ваш кредит продан в АИЖК - то лучше брать на сайте АИЖК актуальный. Выбираете из перечня страховую, страхуетесь, и потом приносите в банк новый договор страхования и квитанцию.
 
belkovishДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:54 | Сообщение # 2313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться! В 2005 году написал  рапорт на вступления в НИС, но рапорт был утерян. Как и где узнать являюсь ли я участником НИС? Возможно ли появиться в реестре "задним" числом? Какие документы для этого нужны? Как делается административное расследование по этому поводу? Спасибо заранее!:)
 
AlexДата: Понедельник, 04.03.2013, 08:23 | Сообщение # 2314
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (belkovish)
Как и где узнать являюсь ли я участником НИС?
1. В личном деле должно быть Уведомление о включении Вас в реестр участников НИС; там же и рапорт. Но, раз он был потерян, то, скорее всего, Уведомления нет. Посмотреть стоит.
2. Позвонить по телефону, указанному ЗДЕСЬ. Сообщение 25.

Цитата (belkovish)
Возможно ли появиться в реестре "задним" числом? Какие документы для этого нужны? Как делается административное расследование по этому поводу?
Возможно. Для этого необходимо, как правильно Вы написали, провести адм. расследование. Для начала необх. найти номер зарегистрированного Вашего рапорта на участие в НИС, далее написать рапорт на расследование.
 
МаксимШитовДата: Среда, 06.03.2013, 10:59 | Сообщение # 2315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник такой вопрос, я уже три года в военной ипотеке. Заметил, что основная сумма долга до сих пор не гасится, более того, денег, которые переводит государство, хватает лишь на погашение процентов, и то не полностью. То есть получаем ситуацию, что долг банку только растёт. Если верить графику, то с годами должна снижаться процентная ставка, причем это должно было произойти уже в этом 2013 году. Однако ставка осталась неизменной. Что то мне подсказывает, что ставка и в последующих годах не упадет. Внимание вопрос. Каким же образом государство планирует гасить долг? Не возникнет ли ситуация, что дослужив до предельного и уволившись, военнослужащий получит в подарок нехилый долг (а пока реальность говорит об этом, реальность а не фантастика с падением процентных ставок описанная в графиках)? Возможно я не прав, но мы сослуживцами пришли только к этому выводу. Такое ощущение, что в ипотеку заложена мина, банки кормятся, мы вроде в квартирах, и вроде все довольны, но сумма долга не уменьшается, кто ее отдаст? Пожалуйста, подскажите, где мы ошибаемся.

Сообщение отредактировал МаксимШитов - Среда, 06.03.2013, 11:37
 
densserДата: Среда, 06.03.2013, 20:53 | Сообщение # 2316
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (МаксимШитов)
такой вопрос
тогда полезно почитать
 
МаксимШитовДата: Среда, 06.03.2013, 23:44 | Сообщение # 2317
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (densser)
тогда полезно почитать

Почитал. Получается действительно все идет к тому, что государство не выполнит своих обязательств по обеспечению жильем в/c. Вариант с выкупом жилья за свои же деньги, а потом получением в конце срока сгоревших от инфляции денег, конечно, интересен. Но фактически, получается, что государство умывает руки. Попробую задать этот вопрос на сайте ФГКУ Росвоенипотеки. Вообще получается, что на данный момент это самый острый вопрос военной ипотеки. То как ее позиционируют "служи честно- получи жилье" и реальность, несколько расходятся. Пусть тогда добавят в лозунг "и доплачивай с энную сумму с довольствия", ну или "уйди раньше службы и погаси долг ДОПами" )


Сообщение отредактировал МаксимШитов - Среда, 06.03.2013, 23:46
 
AlexДата: Четверг, 07.03.2013, 08:22 | Сообщение # 2318
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Добавлю. Интересный момент прописан в кредитном договоре, у Всех, - будь то банки АИЖК или коммерческие. Суть: если в последний год исполнения обязательств по кредиту суммы ежемесячного платежа (кот. платит Гос-во в лице МО) не будет хватать для погашения % и осн. долга, то остаток суммы заемщик доплачивает из собственных средств.
Как вариант, может так случиться, что в конце набежит приличная сумма и придется добавлять своих кровных немало. Но это, опять же, как вариант.
Ага, а потом, если такое случится, наше Руководство скажет, как это случилось с пенсиями про накопительную часть (если кто слышал, мес. 1,5 назад) типа, извините, мы ошиблись в расчетах tongue А дальше что? Ну ошиблись, молодцы! Исправляйте ошибки за свой счет, а не за счет населения... sad Обещали - выполняйте! это так, к слову...для размышления...
 
МаксимШитовДата: Четверг, 07.03.2013, 08:40 | Сообщение # 2319
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Предлагаю создать тему что-то вроде "самый острый вопрос военной ипотеки", повесить ее в шапку. И там начать какие то движения. Для начала можно массово отправлять вопрос на сайт Военной ипотеки (написать инструкцию как это сделать), если к ним пойдут тысячи обращений они же должны будут как то отреагировать. Нужно не самим выплачивать кредит за квартиру, а как то поднимать вопрос, чтобы государство исполнило свои обязательства.

Сообщение отредактировал МаксимШитов - Четверг, 07.03.2013, 08:41
 
AlexДата: Четверг, 07.03.2013, 08:43 | Сообщение # 2320
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
МаксимШитов, похожая тема есть - здесь
 
YuliyaДата: Четверг, 07.03.2013, 12:38 | Сообщение # 2321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Наверняка кто-то уже сталкивался с проблемой, когда был утерян рапорт на военную ипотеку. Сейчас восстанавливаем данный рапорт, проводится административное расследование с приложением выписки из журнала с первоначальной регистрацией рапорта. Хотели бы узнать, как пишется заключение офицера, проводившего расследование, хотя бы примерно. Ведь наверняка кто-то проходил уже через это. Заранее спасибо!!!!
 
RozaДата: Четверг, 28.03.2013, 19:43 | Сообщение # 2322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня такая ситуация. в прошлом году получила налоговый вычет в размере 28000 руб, в этом году жду 99000руб.  ждать то я их жду, но прошел такой слушок, что в сентябре прошлого года было решено не выплачивать налоговый вычет.  основание : не положено.   и те кто получал вычет, будут возвращать эти деньги. якобы ожидается комиссия, проверка и всех накажут.... я не хочу возвращать эти деньги..... что вы думаете по этому поводу?
 
AlexДата: Пятница, 29.03.2013, 08:41 | Сообщение # 2323
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Roza, навряд ли возвращать придется. Об этом читайте здесь
 
beniluxДата: Суббота, 30.03.2013, 16:29 | Сообщение # 2324
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Не знаю, в какую ветку писать, так что если не так - поправьте.
Окончил военный ВУЗ в 2005 году. Первый контракт заключен в 2001 году. в 2005 году вступил в НИС. Не использовав ее был уволен из ВС РФ в 2010 году по ОШМ. в этом году восстановился на военной службе в ФСО России, заключив конракт. Вопросы - имею ли я право на участие в НИС? Если да, то есть ли возможность использовать средства, накопленные мною ранее или необходимо вступать в участие в НИС заново? Расскажите пожалуйста, мне кажется, не я один оказался в такой ситуации. Спасибо!
 
AlexДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:15 | Сообщение # 2325
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
К сожалению, теперь Вы не относитесь к участникам НИС. 
ФЗ 117:
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: