Пятница, 10.05.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ВасилисаДата: Четверг, 28.11.2013, 15:20 | Сообщение # 2536
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор_фин,
истории пересказывайте, но ориентироваться на них надо без фанатизма. Типа как в рекламе: "трюки выполнены профессиональными каскадерами. Не пытайтесь повторить." smile
Насчет описанной Вами ситуации - вариант нормальный, рабочий. Служит в Минобороны?

33333, и коммерческие пересчитывают. Но у АИЖК прогнозные платежи следующих годов больше похожи на реальность. Держала в руках два графика - АИЖКовский и Зенитовский. Смотрела прогнозные платежи 2015-16 годов. У Зенита ожидаемые ежемесячные платежи были на 2-3 тысячи выше. И чем дальше в лес, тем больше разница в размере платежей.


Сообщение отредактировал Василиса - Четверг, 28.11.2013, 15:21
 
Виктор_финДата: Пятница, 29.11.2013, 10:41 | Сообщение # 2537
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Василиса, Да. А Это имеет значение?
 
ВасилисаДата: Пятница, 29.11.2013, 12:34 | Сообщение # 2538
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор_фин,
Ну, я думаю, что очень даже имеет. Например, при увольнении. Берем хороший вариант - ОШМ при 10 и больше календарях.
Положить рядом два графика. И посмотреть размер остатка долга через три-четыре года. Можно получить интересную картину.
Размер допов при увольнении один и тот же, вне зависимости от банка. А долг - разный.
А если фактический размер платежа текущего года будет меньше ожидаемого.... Кто сказал, что задолженность уменьшится?
 
Вообще, надо бы сделать отдельную тему для прикрепления сканов договоров и особенно графиков, господа хорошие. С оценкой ситуации.
 
Потому что в общем и целом народонаселение не утруждает себя анализом таких мелочей. Главное, что у банка "икс" страховка меньше, чем у банка "игрек". Круто сэкономили, да... А долг на 200 тыр. больше при увольнении.


Сообщение отредактировал Василиса - Пятница, 29.11.2013, 12:53
 
Виктор_финДата: Пятница, 29.11.2013, 13:04 | Сообщение # 2539
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Василиса, я про "имеет значение" ----- МО,ФСБ, МЧС. Вы спросили про то, служит ли в МО? А если в МЧС? ВВ МВД? какая разница?
Конечно, если военный взял кредит в АИЖК или  Газпроме,ВТБ 24 - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА... Я с Вами согласен.
Я брал в АИЖК: мутный график, ставка плавает в зависимости от ставки рефинансирования. Мой сослуживец взял в Газпроме - я ему завидую - четкий график, ставка железная, хоть и больше, чем у меня, зато он точно знает сколько должен каждый месяц, сколько осталось и т.д.
Думаю, если при прочих равных условиях мы уволимся, он точно будет в выигрыше по сравнению со мной.

Добавлено (29.11.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Василиса, что на счет "нормального варианта" .... получит ли вояка допы в моем примере?

 
ВасилисаДата: Пятница, 29.11.2013, 13:36 | Сообщение # 2540
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор_фин,
Насчет где служит - Жилищный кодекс для всех один, закон об ипотеке тоже. Вообще - значения иметь не должно бы. Но на практике... Различия есть.  В ФСБ - порядка поболе будет. В МВД раз на раз не приходится. В МО... Когда решения принимал командир, и документы шли через ТФО, ситуация была одна. Сейчас решения принимают в РУЖО. А жилищники сразу начинают размахивать понятиями типа ухудшения жилищных условий. Долго и нудно приходится что-то доказывать.

А с товарищем из Газпрома графики сравните.

Я смотрела АИЖКовский и Зенитовский.
 
Что касаемо Вашего примера - оснований для отказа не вижу никаких.


Сообщение отредактировал Василиса - Пятница, 29.11.2013, 13:38
 
33333Дата: Пятница, 29.11.2013, 14:06 | Сообщение # 2541
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я взял кредит в Зените.Что самое интересное смотрел график у себя и у товарища(он брал в АИЖК) прогнозы выплат одинаковые!
 
ВасилисаДата: Пятница, 29.11.2013, 15:05 | Сообщение # 2542
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Текущий год и должен быть одинаковый. Может быть, и следующий. Не до копейки, но похожи. А дальше начинаются расхождения...
Я держала в руках эти графики года полтора назад.
Через четыре-пять лет "вилка" по платежам была уже существенной. На 2015 и 2016 годы разница была больше 4 000.
 
33333Дата: Понедельник, 02.12.2013, 08:52 | Сообщение # 2543
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всмысле разница ежемесячно Зенит больше прогнозировал?А что скажите насчет Газпрома и Связь?
 
AlexДата: Вторник, 03.12.2013, 07:41 | Сообщение # 2544
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Платеж везде одинаковый. Остаток разный.
 
33333Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:48 | Сообщение # 2545
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что скажите насчет Газпрома и Связь?
 
жуляДата: Среда, 04.12.2013, 10:18 | Сообщение # 2546
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Может мой вопрос и покажется глупым, но за последние 3 недели мы уже на взводе и мало чего понимаем)))) А добрые друзья только масла в огонь подливают: а мы делали не так...у вас что то не то и т.д. и т.п. Мы не заключали предварительный договор купли-продажи. И задаток не вносили. Сдали все доки в Росвоенипотеку. Проверили по номеру свидетельства на сайте росвоенипотеки...статус: 02.12.2013 9:25:13 Заключение юридической экспертизы положительное. Документы на оформлении.Вопрос: Обязательно ли заключать предварительный договор купли-продажи. И если уже положительный результат...может что то измениться? Ну уж очень надоело нервничать. Всем спасибо!
 
Виктор_финДата: Среда, 04.12.2013, 14:03 | Сообщение # 2547
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
жуля, не обязательно. Главное, чтобы ваш продавец не соскочил со сделки. Предварительный договор - это гарантия от подобных явлений со стороны продавцов. В вашем случае, если продавец надежен, волноваться нечего.
 
жуляДата: Среда, 04.12.2013, 14:20 | Сообщение # 2548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин,  так вот и я про то же... А все ноют, что в условиях у Росвоенипотеки это стоит.... Я в банк уже звонить хотела, но я таааак достала уже управляющего(он нам оформляет все) но все таки разум взял верх и не позвонила)Спасибо за ответ
 
reimeДата: Среда, 04.12.2013, 22:34 | Сообщение # 2549
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
жуля, я оформлял все без предварительного договора купли-продажи. Проблем нет никаких.
 
AlexДата: Четверг, 05.12.2013, 07:53 | Сообщение # 2550
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Полностью согласен.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: