Воскресенье, 28.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
alexandrДата: Среда, 08.01.2014, 14:08 | Сообщение # 2566
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте. я тут новичок. подскажите пожалуйста, я участник НИС (ипотеку еще не оформил), что будет если я сейчас возьму граджанскую ипотеку на себя или жену? какие минусы??
 
IrinДата: Среда, 08.01.2014, 17:00 | Сообщение # 2567
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexandr, Вы просто возьмете ипотеку и не будете никак зависить от службы. Возможно, взяв военную ипотеку позже, сможете погасить гражданскую(если на вас она будет оформлена) но не факт, что получится.
А минус в том, что платить будете сами, военной ипотеке это не угроза.
 
alexandrДата: Среда, 08.01.2014, 17:33 | Сообщение # 2568
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Irin, я вот слышал, что теряются какие то дополнительные выплаты при выслуге 25 календарей. что это за выплаты я правда не очень понял!

Добавлено (08.01.2014, 17:33)
---------------------------------------------
и то что гражданскую ипотеку придется платить самому я понял, просто как будет влиять тот факт, что у меня или у жены будет собственность, на НИС в дальнейшем.

 
КассиопеяДата: Пятница, 10.01.2014, 18:06 | Сообщение # 2569
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, подскажите, пожалуйста! До нового года были собраны и отправлены все доки в Росвоенипотеку. Через 10 дней примерно на сайте Росвоенипотеки по нашему номеру свидетельства появилась надпись "Документы отправлены, номер накладной Пони экспресс ******* (какой не помню)" Проверили накладную на сайте Пони, она отразилась надписью " Включено в маршрутный лист в городе назначения" еще 31 декабря. А сегодня звонит риэлтор, говорит, что в банке не могут найти наши документы, просит номер накладной. Захожу на сайт Росвоенипотеки, ввожу номер свидетельства, а сайт выдает, что нет совпадений! Соответственно и номер накладной посмотреть не могу, а интуиции записать тогда номер не хватило. Как то еще эту информацию найти можно? И как можно объяснить исчезновение свидетельства из перечня?
 
IrinДата: Пятница, 10.01.2014, 19:28 | Сообщение # 2570
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alexandr, про выплаты не в курсе, а то что у Вас будет собственность военную ипотеку это не волнует, т.к Вы её получаете, потому что служители.
 
KatiДата: Четверг, 16.01.2014, 09:33 | Сообщение # 2571
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж участник НИС, в ближайшее время собираемся приобрести квартиру. В связи с этим 2 вопроса, 1. если он уволиться по состоянию здоровья (10 лет есть) что нас ждет? и 2-ой вопрос. У нашего ребенка есть 15 кв.метром в собственности, как быть при увольнении чтобы можно было допы получить? Заранее спасибо!!!
 
IrinДата: Четверг, 16.01.2014, 09:45 | Сообщение # 2572
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос, кто столкнулся с банкротством банка на стадии оформления сделки? Когда деньги НИС зависли в банке. Какой порядок извлечения их оттуда?

Сообщение отредактировал Irin - Четверг, 16.01.2014, 09:45
 
жуляДата: Четверг, 16.01.2014, 17:37 | Сообщение # 2573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кассиопея ()
Люди, подскажите, пожалуйста! До нового года были собраны и отправлены все доки в Росвоенипотеку. Через 10 дней примерно на сайте Росвоенипотеки по нашему номеру свидетельства появилась надпись "Документы отправлены, номер накладной Пони экспресс ******* (какой не помню)" Проверили накладную на сайте Пони, она отразилась надписью " Включено в маршрутный лист в городе назначения" еще 31 декабря. А сегодня звонит риэлтор, говорит, что в банке не могут найти наши документы, просит номер накладной. Захожу на сайт Росвоенипотеки, ввожу номер свидетельства, а сайт выдает, что нет совпадений! Соответственно и номер накладной посмотреть не могу, а интуиции записать тогда номер не хватило. Как то еще эту информацию найти можно? И как можно объяснить исчезновение свидетельства из перечня?
Если еще актуально: А вы номер накладной не записывали??? У нас тоже пропал на какое то время номер с сайта ФГКУ.... Скорее всего в банке посеяли. Жалко, что не записали номер. Так и отследить можно кто получил доки в банке(((
 
sabinaДата: Суббота, 18.01.2014, 19:10 | Сообщение # 2574
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В июле 2013 года послали документы на участие в НИС. Полгода прождали, решили позвонить в Москву уточнить не затерялись ли документы. Нам ответили, что в таблице изменений (муж менял паспорт) "некорректно вбит номер паспорта, программа не распознала номер". На вопрос что делать, девушка предложила еще раз отправить эту таблицу изменений. И что нам опять ждать полгода? Разве не должна РосВоенИпотека уведомить военнослужащего о том, что в документах что-то не в порядке? Спасибо заранее за ответ.
 
ArnikolaevДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:38 | Сообщение # 2575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, еще раз задаю волнующий меня вопрос: Если у кого-нибудь опыт получения доп выплат, а может быть и опыт общения с 1 отделом западного РУЖО по поводу передачи документов на доп выплаты, какое-нибудь их решение и  опыт дальнейшего получения этих доп выплат, после положительного решения.
Ведь 166 приказ уже работает почти год, а сообщений которые декларировали о получении доп выплат в новой эпохе не видно.

Очень интересно насколько долго на практике ждать их перечисления?

Даже уточню:моё шестое чувство подсказывает, что эта организация станет самой главной препоной на пути выбивания доп выплат, учитывая "одиозность" их знаменитого начальника по фамилии Гринев, а еще больше пугает то что 1 отдел РУЖО выделили в отдельный подпункт пункта 62 приказа 166 (Участники НИС (члены их семей) воинских частей,дислоцируемых на территории города Москвы и Московской области, направляют рапорт
(заявление) в первый отдел ФГКУ "Западрегионжилье").

Может у кого-нибудь есть адреса и явки: 
1. Название отдела (кабинета),
2. Имена и фамилии кто, эти занимается,
3. телефоны которые отвечают или любые телефоны.

Буду очень признателен за помощь.

В части пока задавать такие вопросы не хочу - приклеют клеймо дезертира, закалебусь отмазываться.
 
densserДата: Вторник, 21.01.2014, 09:00 | Сообщение # 2576
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!! Как уже ранее писал, я погасил частично кредит, собственными средствами( связь - банк) и тем самым сократил срок до августа 2021г. В декабре 2013 года, узнав что на 2014 г. запланировано 233100 р. перечислений( 19425р. в месяц) и сравнив с графиком погашения кредита (19850р. в месяц) удивился, как же так, в предыдущие годы, платежи были хоть на чуть, но больше чем в графике, а тут наоборот!! И прогнозируемые перечисления, банк подкорректировал в меньшую сторону, думаю не из за благоприятной экономической обстановки! Все это привело к тому что последний платеж 30.08.2021г. у меня стал 223000 р. !!!!!!! Это я к тому, что у кого кредит взят до 45 лет, возможно хвост есть уже сейчас, советую проверить информацию в банке
 
33333Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:37 | Сообщение # 2577
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А скажите пожалуйста что значит "хвост"?У меня банк ЗЕНИТ
 
densserДата: Вторник, 21.01.2014, 14:06 | Сообщение # 2578
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Хвост" - остаток долга, который вы будите отдавать банку
 
РинаДата: Среда, 22.01.2014, 22:56 | Сообщение # 2579
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!!!  подскажите-какие минусы может принести вторая квартира  в собственности твоей или жены  (при 1ой полученной по военной ипотеке)???
 - отсутствие доп выплат,если уволят по ошм,так?
а еще что-то есть? если есть,подскажите,где подробно посмотреть?
и есть ли такие форумчане,кто брал при военной ипотеке,на себя еще и обычную гражданскую?практики,так сказать cool
 
densserДата: Четверг, 23.01.2014, 08:41 | Сообщение # 2580
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рина, я брал))) да, доп.выплат не будет, и не только по ОШМ, а еще при увольнении по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам и всвязи со смертью !!!!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: