Воскресенье, 28.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
РинаДата: Четверг, 23.01.2014, 17:11 | Сообщение # 2581
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
densser,   спасибо за ответ! а если к моменту увольнения заранее закрыть долг перед банком по военной ипотеке(получается, про допы в таком случае вообще можно забыть за их ненадобностью и невозможностью),отдадут те деньги,которые накопятся на накопительно-именном счете, не смотря на имеющуюся 2ую квартиру в собственности? вы квартиру по гражданской ипотеке на себя оформили, если не секрет? shy

Сообщение отредактировал Рина - Четверг, 23.01.2014, 17:13
 
densserДата: Четверг, 23.01.2014, 20:53 | Сообщение # 2582
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рина, опять же смотря как увольняться !!! 20 лет( включая льготную выслугу) позволяют воспользоваться накоплениями, если они у вас будут!!! Ипотеку конечно на себя оформлял, по другому ни как((((
 
РинаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:04 | Сообщение # 2583
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-да,я и имела в виду 20 лет,включая льготную выслугу. Просто нужно покупать еще квартиру,а в голове сидят дурацкие страхи,что где-то чего-то недочитываю или не знаю, и потом дорогое гос-во скажет: а мордуля не треснет от 2х квартир? и чего-ниб отберут biggrin психологические заморочки типичной гражданки РФ cool biggrin будем бороться со страхами,вроде ниче не должны по идее забрать,и накопления отдать,сколь будет на счету... 
 
ИстинаДата: Суббота, 25.01.2014, 20:26 | Сообщение # 2584
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Arnikolaev, если 1 отдел зап.  ружо это тот который находится под Кубинкой, то я там был года 2 назад и контакты тоже кое какие должны остаться. (Гринев как то знакомо звучит) Вот только я был по вопросу сдачи служебного жилья, а не в части касающ. военной ипотеки. Так вот, если чем заинтересовал то напиши, чем смогу помогу.
 
СтеллаДата: Суббота, 25.01.2014, 22:11 | Сообщение # 2585
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,скажите пожалуйста,есть ли такие,у которых теряли документы на получение свидетельства,в декабре пришли свидетельства тем,с чьими документами были отправлены наши,нам не пришло,объснили это тем,что открепился последний лист,на котором были наша и еще несольких человек фамилии...Как такое может быть,или это обычное явление!?Сказали отправлены вновь-ждите... wacko

Сообщение отредактировал Стелла - Воскресенье, 26.01.2014, 09:14
 
максДата: Среда, 29.01.2014, 21:59 | Сообщение # 2586
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стелла это нормально, у меня была такая ситуация, тоже потеряли документы и на восстановление я потратил 3 года, так как пришлось доказывать через суд, что я не виноват и мои документы были отправлены в установленные сроки и установленные адреса, мой совет наберитесь терпения и начинайте по телефону и письмами их долбать.

Добавлено (29.01.2014, 21:59)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста может кто знает электронную почту ДЖО в г. Москве ?????

 
Кэп-кэпДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:12 | Сообщение # 2587
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!!!

Подскажите,пожалуйста,существенна ли возможность погасить часть гражданской ипотеки накопленными по свидетельству средствами?..
...если возможно, то каков порядок моих действий???
...спасибо...
 
33333Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:13 | Сообщение # 2588
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите,если я сам погашу кредит в банке своими средствами досрочно(выслуги 20 лет нет) и уволюсь,что я буду еще должен и в каком размере?Заранее спасибо!
 
Виктор_финДата: Вторник, 11.02.2014, 14:04 | Сообщение # 2589
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Если выслуга больше 10 и статья "хорошая",больше никому недолжны, если же 10 лет есть и плохая статья, или меньше 10 при любых случаях, кроме "не годен" - вернуть деньги Росвоенипотеке придется!
 
33333Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:09 | Сообщение # 2590
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в каком размере?И где это почитать?Т.е. всю сумму банк+накопления?
 
ArnikolaevДата: Четверг, 13.02.2014, 14:23 | Сообщение # 2591
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Истина, спасибо, что ответили на мой крик души, но к сожалению Ружо в Кубинке не занимается вопросами ипотеки: сам туда ездил еще по вопросам служебки.

Добавлено (13.02.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Вопрос к специалистам в области военной ипотеки:
Я участник НИС и уже приобрел квартиру за счет средств ЦЖЗ и кредита ВТБ24.
Сначала предвопрос.
К рапорту на дополнительные выплаты должно быть приложено
письменное согласие участника НИС о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом).
А теперь сам вопрос:
о какой задолженности идет речь и как о ней узнать?
Дополнительный вопрос.
В личном кабинете на сайте росвоенипотеки в разделе запросы узнал сумму на именном накопительном счете. Пришел ответ: по состоянию на 21.01.14 равна 88 806 р. 25 коп. Там же можно узнать сумму задолженности перед Росвоенипотекой: пришел ответ: 20.01.2014 Запрос обработан Уважаемый участник НИС! График погашения задолженности перед ФГКУ "Росвоенипотека" в базе не создан.

О чем вообще идет речь? буду я чего-нибудь должен при увольнении? и что это за деньги?
если это мои деньги? то как их вытащить?

Заранее очень спасибо!

Добавлено (13.02.2014, 14:23)
---------------------------------------------
Возможно пишу не в ту ветвь форума, но она самая читаемая, так что модераторы извиняйте.

Позвонил в справочную ВТБ24: спрашиваю специалиста по военной ипотеке - ответила девушка. Из дальнейшего разговора понимаю, что она специалист по чему угодно, но только не по военной ипотеке (такие термины как военнослужащий, ОШМ, дополнительные выплаты ее вводили в музыкальный ступр).
Вопрос задал следующий: В части в ближайшее время будет ОШМ.
В соответствии с КД я должен оповестить банк. Как мне это сделать? Как выглядит этот ритуал? Изменится ли процентная ставка? и как будут выглядеть мои отношения с ними до момента перевода мне доп выплат?

Девочка была убита на по вал. Созналась, что ни хрена не знает и предложила съездить в москву на Поклонную гору, в единственный кредитно-военно-ипотечный отдел, поймать там военно-ипотечного менеджера и с пристрастием его допросить.

Как в банк съезжу обязательно представлю развернутый отчет, но а пока может кто уже прошел эту процедуру.Поделитесь пожалуйста опытом.

 
AlexДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:20 | Сообщение # 2592
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Arnikolaev, здравствуйте!
Все Ваши вопросы уже НЕОДНОКРАТНО обсуждались на форуме. Через поисковик найдете.
 
reimeДата: Вторник, 18.02.2014, 11:28 | Сообщение # 2593
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
По-моему данный вопрос уже озвучивался, но по форуму так и не нашел ответ. В общем квартиру по ипотеке взял, 10-ка есть, увольняюсь по ОШМ. На именном накопительном счете после покупки осталась порядка 100 тыщ. Могу-ли я сейчас (не дожидаясь приказа об исключении из списков части) перевести эти деньги в счет погашения кредита, или я смогу перевести их только после увольнения. И сколько времени это может занять ?



Добавлено (18.02.2014, 11:28)
---------------------------------------------

Опять 25 =).
Сам вопрос задал, сам на него и отвечу.
Написал на сайт Росвоенипотеки и уже утром был получен ответ. Кроме всего также сообщается, что участник НИС может использовать имеющийся на его именном накопительном счете остаток накоплений для частичного досрочного погашения ипотечного кредита. Для этого участнику необходимо направить в адрес Учреждения соответствующее заявление.
 
ArnikolaevДата: Вторник, 18.02.2014, 13:18 | Сообщение # 2594
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо хоть на этом, хорошо еще не написали: "читай закон - там все написано!"
Ну да ладно, хоть не послали...
А вот для reime спасибо Большое!  если я все правильно понял, то эти деньги при исключении из реестра переведут на счет участника вместе с допами
(есть сообщение от komandir6 Суббота,26.03.2011, 23:50, вот в нем товарищ описывает как ему пришли эти денюжки, хотя и  не очень мне понятное).
И опять же, если правильно понимаю, это остаток на ИНС  получается в период между получением свидетельства и моментом, когда ФГУ начинает перечислять средства в банк. Но как тогда вообще может случиться ситуация когда возникне эта задолженность перед ФГУ и на хрена писать это обязательство об уплате задолженности в рапорте на допы!

Добавлено (18.02.2014, 13:18)
---------------------------------------------
Опять 25, 20й раз читаю 166 приказ и нахожу что-то новое:
Статья 51.Участники НИС, достигшие 20 лет общей продолжительности военной службы, в томчисле в льготном исчислении, и изъявившие желание воспользоваться накоплениями
для жилищного обеспечения военнослужащих, а также лица, получившие правоиспользовать накопления для жилищного обеспечения военнослужащих и изъявившие
желание реализовать это право (бывшие участники НИС (члены их семей
), подают заявления (рапорта) вписьменной форме на имя командиров воинских частей (начальников организаций
Вооруженных Сил), в которых хранятся первые экземпляры личных дел участников
НИС, по форме согласно приложению N 17 к настоящему Порядку. Заявления
(рапорта) в письменной форме подлежат регистрации в установленном порядке в
журналах учета служебных документов.

Кто эти счастливчики, получившие право использовать накопления для жилищного обеспечения военнослужащих и изъявившие желание реализовать это право (бывшие участники НИС)? входят ли в их число, увольняемые в/сл по ОШМ или состоянию здоровья, прослужившие больше десяти лет?

Если да, то почему никто не пишет, что вместе с рапортом на допы надо писать и рапорт на накопления?

 
reimeДата: Среда, 19.02.2014, 10:45 | Сообщение # 2595
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Arnikolaev, все не так просто. ДОПы приходят за 3-4 месяца, а вот деньги с именного накопительного счета (знаю по опыту своих товарищей) шли около года - это касаемо тех кто брал деньгами после увольнения (не приобретал жилье). Я же сейчас буду писать письмецо в Росвоенипотеку, чтобы деньги оставшиеся на именном накопительном счете перечислили на счет в банке, для погашения обязательств по кредиту.

По 2 части вашего вопроса. По достижении военнослужащим 20 лет выслуги, в том числе в льготном исчислении он имеет право воспользоваться своими кровными накоплениями на именном накопительном счете - про ДОПы тут речи идти не может т.к. они положены тем и рассчитываются для тех у кого нет 20-ки и кто увольняется по льготным статьям. Другое дело, если военнослужащий приобрел квартиру - тут в идеале кредит полностью погашается государством (к достижению 20-ки выслуги) а остаток на именном накопительном счете в карман.

Про льготников - оргштаты и болезнь - если квартиру не брали, получите ДОПы и накопления на именном накопительном счете. Если взяли квартиру - получите ДОПы и остаток накоплений именном накопительном счете.

И не ленитесь почитать форум, да много написано, да долго искать - но, ничего лишнего здесь нет! 

Надеюсь ничего не напутал.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: