Пятница, 26.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
totoДата: Суббота, 15.01.2011, 11:37 | Сообщение # 826
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошел слушок что с 2011 года банки выдают кредит 2,8 млн. (+накопления на счете). Правда ли это? У кого то может есть первоисточник данной инфы?
 
AlexДата: Суббота, 15.01.2011, 11:58 | Сообщение # 827
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Пока такой информацией не владею, но что-то с трудом вериться. Получается, что кредит увеличат на 40%! Тогда соответственно и размер годового накопительного взноса на одного участника должен был возрасти на столько же и составлять на 2011 год как минимум 245,840 руб, а не 189,9 тыс. В противном случае, если увеличат только кредит, то с ним не расплатишься, долги будут ого-го какие!
 
ElenaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:37 | Сообщение # 828
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, а какими нормативными документами предусмотрено и что происходит с остальными накоплениями дальше если используются только часть накопления (2006 по 2011г. + собственные)
 
AlexДата: Суббота, 15.01.2011, 14:11 | Сообщение # 829
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Elena, читайте Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (в редакции от 25.11.09), там все прописано.

Вкратце ответ на Ваш вопрос:
далее Вы служите, копятся накопления, потом можете их использовать для улучшения жилищных условий (при условии увольнения по льготной статье, если не дотянете до 20 -ки или увольнения после 20-ки).

P.s. Мое мнение: можете поступить и так, а можно и сделать по-другому. Берете используете все накопления + кредит по минимуму (без продажи собственного жилья). Далее служите, в одном жилье живете, а другое сдаете. Собственное нынешнее жилье, в котором прописаны, переписываете на кого-то из ближних родственников (маму, папу), прописываетесь в приобретенном. Так выгоднее для Вас получается.
А мудрить с копейками на именном счету, да еще и с частью, с продажей нынешнего собственного жилья ни к чему. Это мое личное мнение. Как поступать - решать Вам.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 15.01.2011, 14:14
 
ElenaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:23 | Сообщение # 830
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, осталось служить 10 лет и кредит который даст банк по минимуму (ведь 2 000 000 на 10 лет в вряд ли банк даст) + накопленные средства с 2006г. даже на однокомнатную в спб не хватет.
Поэтому скорее всего придется рисковать вкладывая свои доли от продажи собственности и улучшать жилищные условия или ждать выслугу 10 лет. Я ведь правильно Вас поняла, что если я добавлю свои средства + ЦЖЗ они будут под залог приобретаемого жилого помещения. Кроме доли собственности ребенка в приобретаемом жилом помещении она под залог не попадает?В случае чего ребенок сохраняет свои права на свою долю собственности в данном жилье?
 
zlokol1Дата: Суббота, 15.01.2011, 20:19 | Сообщение # 831
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Elena,
А сколько лет выслуги у Вас сейчас?
 
ElenaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:19 | Сообщение # 832
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В июне 2011 будет 10 лет
 
AlexДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:40 | Сообщение # 833
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Elena)
В июне 2011 будет 10 лет

Elena, собственником будете только Вы. А потом, когда будет снято обременение, сможете собственником сделать ребенка.

P.s. 2 млн. - это по-максимуму. На что Вы можете сейчас рассчитывать: 2 млн. + накопленные средства (порядка 500 тыс.), - итого 2,5 млн. Рассчитают ипотеку до 45 лет, а не до 20 лет выслуги.

Варианты:
1. Тот, который Вы предлагаете (честно говоря, я бы его рассматривал в последнюю очередь).
2. Тот, который предложил я выше, но еще можно взять дополнительно потребительский кредит и оплачивать его от сдачи квартиры. Можно и без кредита, все зависит от того, какую и где брать квартиру.
3. Переписать собственность, жить в своей квартире, взять военную ипотеку на долевое строительство.
4. Увольняться по льготной статье (или после 20-ки), получить доп. выплаты, потом улучшать свои ЖУ.

Я бы рассмотрел 2-ой вариант: переписал бы собственность, взял ипотеку, сдавал бывшую собственность, служил и жил в приобретенной по военной ипотеке квартире. Или 3-й вариант, - тоже не плохой (возможно, даже самый оптимальный для Вас). Решайте сами.

Вот цены на квартиры в Питере:
вторичный рынок
новостройки

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 16.01.2011, 01:02
 
ElenaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:30 | Сообщение # 834
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, спасибо большое за ответы и советы. respect Мой вариант однозначна отпадает опекунский совет не разрешит, что бы собственность (доля) ребенка находилась под залогом. Будем брать накопления + 2мл. ну и скорее всего дополнительный кредит. "Лучше синица в руках чем журавль в небе" biggrin
 
paukДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:28 | Сообщение # 835
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте!подскажите пожалуйста какие документы нужны для здачи в ФГУ?
 
никсонДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:27 | Сообщение # 836
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день я увольняюсь по ОШМ, написал рапорт на увольнение в котором указал, что правом участника НИС, предусмотренного частью 1 статьи 11 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ, не воспользовался. Хочу получить доп. выплаты+ мои накопления. Значит: я пишу рапорт согласно 909 Пр.,в котором указываю свой открытый счет в банке и все его реквизиты, затем для ускорения процесса составляю сведения о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и изъявивших желание реализовать это право; Далее, после издания приказа об увольнении с военной службы я подаю рапорт о выплате дополнительных денежных средств, и больше никаких документов я не собираю?
 
AlexДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:10 | Сообщение # 837
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
pauk, подробнее вопрос пожалуйста.
 
AlexДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:13 | Сообщение # 838
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
никсон, посмотрите ЗДЕСЬ (сообщение 11)
 
FilisovoДата: Вторник, 18.01.2011, 00:38 | Сообщение # 839
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу купить квартиру в построенном доме ГК пройдена квартиры продает агенство недвижимости только по договору уступки прав участия в долевом строительстве (в собственность не оформляют чтобы не платить налоги ИМХО) банки под это дело не кредитуют т.к. №1028 не вступил в силу. Может кто знает как такая проблема решается подскажите.
 
pkuznetsov70Дата: Вторник, 18.01.2011, 04:32 | Сообщение # 840
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите плз....кто нибудь уже брал квартиру в другом регионе?я знаю что можно.просто сейчас пишу рапорт и думаю куда писать:то ли на регион ,где сейчас служу(всю жизнь там жить не собираюсь) то ли откуда родом(когда нибудь собираюсь туда переехать). хотелось бы уточнить много мороки?может не стоит заморачиваться?а проще взять там где служишь?
жду ответа!заранее спаибо!
p.s.прошу прощения если написал сообщение не в тот раздел(первый раз зашел,еще не освоился)...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: