Пятница, 26.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
viladДата: Четверг, 14.07.2011, 13:20 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точный ответ на сайте АИЖК в разделе Заёмщики-"Военная ипотека", где в первом же абзаце чётко сказано, что "...Кредиты в рублях предоставляются на приобретение ГОТОВЫХ квартир под залог приобретаемой недвижимости" и ни слова нигде о долёвке!!!
Если же какой-либо банк решиться работать по долёвке, то обязательно увеличит на период строительства процентную ставку на 2-4%, которые военнослужащему будет предложено оплачивать самому.
 
олсаДата: Четверг, 14.07.2011, 19:00 | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kukor)
Государство помнит о нас, тем более выборы не за горами!

а теперь сами подумайте, о чем думают слуги народа...мне кажется, точно не об участии нашего брата в долевом строительстве...
про ипотечников ничего не говорят, они сами должны все делать. первая цель-обеспечить очередников...
поэтому если все обернется к осени, как рассчитывают многие, то это будет очень хорошо...мой же скептический вопрос: а какого года??? sad
 
kostelloДата: Пятница, 15.07.2011, 21:10 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! Звонил сегодня в Росвоенипотеку сказали что вроде все заработает к концу месяца -"звоните..",утвердят один из банков, который будет работать с долевкой, а остальные банки будут утверждать на осень!А в Пересвете сказали что у них все уже утверденно и они работают по долевке полным ходом,если до этого они делали какие-то типовые договора с ипотечниками, то сейчас все согласованно и все работает!Что вы об этом думаете резиденты форума... dry
 
kukorДата: Пятница, 15.07.2011, 21:21 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я такой же ответ от них услышал,мне кажется они там от нас скоро сума сойдут biggrin Я вот подумываю завтра в пересвет позвонить,может они что дельного скажут,они могут давать кредит только под свои застройки,а цены у них не маленькие,если их попросить построить дом в Подольске biggrin :D biggrin ,всеравно скоро Москвой станем tongue

Сообщение отредактировал kukor - Пятница, 15.07.2011, 21:22
 
kostelloДата: Пятница, 15.07.2011, 22:42 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kukor, Да было бы не плохо в Подольске,еще квартиры продаются в г.Климовске тоже не плохие Жилсоцстрой строит,работают тока с долевым строительством, обоими руками готовы работать с военной ипотекой по долевке,но как и мы все ждут когда подпишут все возможные документы,точнее когда утвердят банк который будет работать с долей! dry
 
СтарлейкаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:49 | Сообщение # 291
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kostello)
А в Пересвете сказали что у них все уже утверденно и они работают по долевке полным ходом,если до этого они делали какие-то типовые договора с ипотечниками, то сейчас все согласованно и все работает!Что вы об этом думаете резиденты форума...

Об этом то у них и на сайте написано в новостях. Жаль что в Балашихе не реализуют(((
"14 июля 2011
Компания «Пересвет-Инвест» первая на рынке недвижимости приступила к реализации новостроек по «Военной ипотеке»"
 
AlexДата: Суббота, 16.07.2011, 13:19 | Сообщение # 292
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Я бы лично не стал сейчас торопиться, дождался бы, когда программа заработает полным ходом, а то сейчас можешь подписаться на такие условия, что потом и сам рад не будешь. book
 
олсаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:11 | Сообщение # 293
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Alex)
Я бы лично не стал сейчас торопиться, дождался бы, когда программа заработает полным ходом,

Да сколько ждать-то уже можно???люди в большой надежде с апреля месяца сидят... angry

Добавлено (17.07.2011, 15:11)
---------------------------------------------
кому интересна информация по Чехову (не долевка, но все таки), то можно посмотреть здесь:
http://dom-oficera.ru/
это все тоже агенство, про которое говорил (НБИ), правда, как мне сказали, сайт только создан, но кое-что выложено...

 
kanitelkaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:42 | Сообщение # 294
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разбудите меня, я сплю? Кажется свершилось!!! Федеральный закон о долевке опубликован в Российской Газете.
http://www.rg.ru/2011/07/13/voen-ipoteka-dok.html

Ждем 24 июля.


Сообщение отредактировал kanitelka - Воскресенье, 17.07.2011, 22:47
 
СтарлейкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:43 | Сообщение # 295
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно сначала запустят пилотный проект по Подмосковью, или же все таки сразу вся Московская область?
 
DimkДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:34 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kanitelka)
Разбудите меня, я сплю? Кажется свершилось!!! Федеральный закон о долевке опубликован в Российской Газете.
http://www.rg.ru/2011/07/13/voen-ipoteka-dok.html

Ждем 24 июля.


Ппц, теперь главное чтобы новые подводные камни для "завтраков" не появились
 
kanitelkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:30 | Сообщение # 297
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь хотя бы точно знаем, когда все начнется. А самые большие подводные камни впереди, когда пойдем с застройщиком общаться.
 
kostelloДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:06 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kanitelka, а что ожидается 24 июля?
 
4444Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:53 | Сообщение # 299
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не к застройщикам наверно надо идти а к банкам, выдающим иппотечные кредиты по военной ипотеке, под вашу новостройку
 
kanitelkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:42 | Сообщение # 300
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kostello)
kanitelka, а что ожидается 24 июля?

24 июля 2011 г. согласно данным Российской газеты, вот ссылка кстати) http://www.rg.ru/2011/07/13/voen-ipoteka-dok.html, закон о Долевом строительстве по военной ипотеке вступает в силу!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: