Понедельник, 29.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
3BEPOboyДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:23 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего у кредитных организаций будет схема, типа как у "Пересвета", ипотеку будут выдавать в аккредитованых ею новостройках, и привязываться к банкам прийдется из принципов территориальной расположенности новостроек, а не из выгод для нас...хотя, главное чтобы был выбор жилья, а то пока только "Пересвет" работает...а цены там, ну не совсем для военных...
 
lusiaДата: Вторник, 19.07.2011, 01:51 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Что-то нам сегодня в Росвоенжилье сказали,что по долевке будут работать 3 скажем так,официальных банка и скорее всего где-то к сентябрю...что не факт.((((((((...учитывая,что закон вступает в силу с 24 июля.Вообщем,теперь банки будут думать...
 
kanitelkaДата: Вторник, 19.07.2011, 10:03 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с вами. Обязательно что-то придумают. А по поводу выбора - если посмотреть на самых надежных застройщиков Подмосковья, то можно увидеть, что от Пересвета они мало чем отличаются, цены такие же.
 
AlexДата: Вторник, 19.07.2011, 14:19 | Сообщение # 304
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (kanitelka)
если посмотреть на самых надежных застройщиков Подмосковья, то можно увидеть, что от Пересвета они мало чем отличаются, цены такие же

А как Вы хотели, за спокойствие надо платить. biggrin
 
kukorДата: Вторник, 19.07.2011, 18:33 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонил сегодня в Росвоенипотеку.Молодой человек сказал что можно звонить в банки и узнавать у них готовы ли они выдавать кредиты под долевое строительство.Скорее всего в каких то банках за ранее подготавливались к выходу данного приказа, а кто то из банков может сейчас подготавливать нужные формы документов. Но только банки в большей своей мере будут работать только со своими застройщиками,как и "Пересвет".Завтра хочу начать обзвон банков! wacko

Добавлено (19.07.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Позвонил в несколько банков.Говорят что ждут теперь документы от АИЖК!Звонить через недельку. Умом Россию не понять, в Россию можно только верить biggrin

 
kanitelkaДата: Вторник, 19.07.2011, 19:10 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kukor, а не подскажите в какие банки вы звонили?
Наверное нам сейчас нужно узнавать, с какими застройщиками работают эти банки, и общаться с застройщиками, а банки пусть ждут свои документы.
 
kisskaДата: Вторник, 19.07.2011, 21:59 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
да, напишите, пожалуйста, в какие банки вы звонили
 
lusiaДата: Вторник, 19.07.2011, 22:27 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А можно звонить в любые банки или только те,которые работают с Росвоенипотекой?..их всего 3 официальных банка и несколько неофициальных.
 
kukorДата: Среда, 20.07.2011, 12:49 | Сообщение # 309
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я зашел на сайт АИЖК там надо зайти в заголовок "Заемщикам",далее выбрать "Военная ипотека", и выбрать заголовок"где взять кредит" он предложит ввести нужный вам регион,после чего выдаст список банков, ну а далее берете телефон и звоните biggrin Я просто позвонил в парочку банков и узнал у них дают ли они уже кредиты под долевку по военной ипотеки,в одном банке объяснили, что(не помню только какой)звоните через недельку наверное все документы будут готовы.Хотя кто то начверное правильно сказал надо у них узнавать про застройщиков с какими они работают.Ну сегодня днем буду мучать их,вечером отпишусь.

Добавлено (20.07.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Мособлбанк говорит звоните через месяц документы готовяться!!!

Добавлено (20.07.2011, 12:49)
---------------------------------------------
«МОССТРОЙЭКОНОМБАНК» очень долго женщина говорила о том что документы готовяться где то сверху и когда все заработает она не знает,советует покупать вторичку)))

 
kisskaДата: Среда, 20.07.2011, 13:51 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lusia)
их всего 3 официальных банка и несколько неофициальных.


а какие еще официальные банки, помимо Пересвета ?
 
kukorДата: Среда, 20.07.2011, 14:01 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да их полно на сайте АИЖК они все есть,только никто из них пока по долевке не работает!!
 
kanitelkaДата: Среда, 20.07.2011, 16:11 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin
Может я что-то не поняла, но на сайте АИЖК я не нашла в списке банков ни Мособла, ни Мосстройэономбанка....
 
kukorДата: Среда, 20.07.2011, 18:05 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В мособлбанке у меня знакомый оформлял ипотеку, а мосстройбанк я нашел на сайте "надежный дом".Да их видимо много кто уже работает по нашей программе только без долевки все. Ну вы попробуйте позвоните подергайте их может быстрее дело пойдет cool ,
 
kanitelkaДата: Пятница, 22.07.2011, 17:29 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня звонили в НТБ, спрашивали, когда они начнут работать с военной ипотекой, сказали, что не знают, просили перезвонить недельки через две, документы готовятся. Просили их сказать, с какими застройщиками будут работать, сказали, что тоже не знают, по всей видимости будут выбирать, с какими застройщиками будут иметь дело....
 
олсаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:29 | Сообщение # 315
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Недавно я говорил, по поводу пилота, новостей долевки и компании, с которой я сотрудничал и получал всю информацию...
но поскольку я костноязычен по натуре, то не мог правильно истолковать все и передать вам...
теперь эту информацию выложили в инете, кто понимает, может попытаться разобраться (лично я не до конца уяснил все проблемы.
Сообщение представлено ниже.

жду мнений и выводов biggrin .
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: