Суббота, 27.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
DimaДата: Среда, 02.05.2012, 11:40 | Сообщение # 661
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
wlilac, и где вы таки нашли комиссию в газпромбанке?

alex84, только через Пересвет-инвест.
 
crumbДата: Четверг, 10.05.2012, 17:26 | Сообщение # 662
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста банк по стандартам АИЖК.
 
AlexДата: Пятница, 11.05.2012, 08:36 | Сообщение # 663
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
НТБ, он же Глобекс. Посмотрите, в основном отзывы положительные. Но я бы еще рассмотрел Банки, не работающие по стандартам АИЖК.
 
crumbДата: Пятница, 11.05.2012, 12:54 | Сообщение # 664
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, ну на эту тему уже рассуждали, к единому мнению так и не пришли. Я решил попробовать )))

Добавлено (11.05.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Нашел на другом форуме сообщение:

"Здравствуйте! Хочу поделиться вот какими соображениями. Я - участник НИС, взял квартиру в июле 2011, живу-служу, МО платит. На 2012 год взнос 17100 (205200 в год). Пришел мне в начале года из АИЖК уточненный график платежей. Стал я в нем разбираться. Получается в конце каждого года 5 декабря происходит перерасчет кредита исходя из ставки рефинансирования ЦБ. На 1.12.2011 она составила 8,25%. Перерасчет производится на ОСТАТОК ОСНОВНОГО ДОЛГА. Так вот получается, исходя из графика платежей, что вся сумма (205200р.) в 2012г. уходит на погашение начисленных ПРОЦЕНТОВ, более того ее не хватает чтобы погасить все начисленные проценты (еще тысяч 30 остается). И сумма основного долга не уменьшается. В декабре 2012 года график также будет пересчитан исходя из новой ставки рефинансирования на остаток основного долга. НО, основной долг не уменьшился ни на рубль, а следовательно и сумма начисленных процентов на следующий 2013 год снова будет начислена на остаток (2млн.) и снова "перекроет" годовой взнос. и так бесконечно. Если только взнос не поднимут тысяч до 350 или ставка ЦБ не будет ниже 5% (что вряд ли). так как будет оплачиваться основной долг по кредиту ? поясните кто знает."

Кто что думает по этому вопросу? Сам посчитал и получается, если кредит дадут до 45 лет(мне на 17 лет), то при нынешнем ежемесячном взносе максимальный кредит должен быть 1,7 млн, иначе взноса просто не хватит )))

 
AlexДата: Пятница, 11.05.2012, 13:29 | Сообщение # 665
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
crumb, и на эту тему уже неоднократно рассуждали :)) Поищите, почитайте...
 
VKOДата: Пятница, 11.05.2012, 20:42 | Сообщение # 666
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, обзвонил банки (Сбер, ВТБ) - какие-то маленькие суммы дают. Мне 27 - около 1600, это что за хрень? Честно пытался читать последние и первые три страницы - много воды, мужики, мне вообще реально получить 2.200? или хотя бы 2 млн?
 
AlexДата: Суббота, 12.05.2012, 08:47 | Сообщение # 667
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
VKO, реально. Позвони попробуй в НТБ (Глобекс), например. Сам брал в этом же возрасте, дали по полной.
 
IAAOДата: Суббота, 12.05.2012, 11:04 | Сообщение # 668
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
VKO, попробуй у партнера АИЖК.
 
БогиняГераДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:39 | Сообщение # 669
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас, форумчане!!!
Напомню о себе))) Год назад начинала заниматься покупкой квартиры, писала на форуме. Но деятельность моя не увенчалась успехом из-за минимальных временных и материальных запасов на тот момент. Прошел год, и все заново))) Мой супруг военнослужащий ВВ МВД, участник НИС. Работаю по доверенности. Квартиру приобретаем в Новосибирске. Так же занимаюсь покупкой квартиры для нашего друга, что называется "за компанию")))
Так вот на этот раз решили мы обратиться в Сбербанк. Ох.... Продукт "военная ипотека" в Сбере введен только в декабре 2011, и на данный момент ни одной сделки, доведенной до конца у них нет. Есть только несколько поданных заявок на кредит с положительным ответом. Как мне мило сказали: " Может быть, Вы будете у нас первая!" Вот уж спасибо, не хотелось бы мне такой участи)))
Работники не имеют не только опыта, но и более-менее приличных познаний по данному продукту. Но идут на контакт! Что ж будем познавать все вместе)))
Первым же "камешком" преткновения стал вопрос о работе по доверенности. В итоге переговоров и консультаций с юристами банка пришли к положительному ответу, но с пожеланиями личного присутствия участников НИС хотя бы на каком-нибудь этапе. Ладно))) Друг как раз был неподалеку, в Омске, поэтому приехал, лично подал заявку на кредит. А муж мой должен быть в отпуске на примерно планируемое время заключения нашей сделки. (Не уточнила, живем мы в Подмосковье).
Следующий нюанс. Когда друг заполнял анкету, кредитный инспектор спросила о его семейном положении и обмолвилась, что якобы если бы он был женат, то его супруга выступала бы поручителем по кредиту. Работники просто ориентируются на обычную ипотеку, не вникая в нюансы военной, я так понимаю. Я не стала тут же лезть со своими комментариями, придет мое время))) Так вот сегодня-завтра придут мне документы, и пойду уже я подавать заявку. Возникает логичный вопрос, ну при чем тут я, супруга военнослужащего, НЕ имеющая НИКАКИХ прав на собственность, приобретаемую по военной ипотеке за счет государственного бюджета. Так вот как мне аргументированно пояснить нашему кредитному инспектору, что не буду я поручителем? Может кто подскажет конкретное место в НПА, куда мне нужно ткнуть наманикюренный пальчиком, дабы не возникало лишних разговоров? biggrin

Извиняюсь, получилось не совсем кратко. shy
 
AlexДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:03 | Сообщение # 670
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
БогиняГера, какой еще поручитель? МО Ваш поручитель! cool Пусть учат мат.часть, а то так и будут от незнания глупые вопросы задавать и требовать то, что не надо.
К тому же, это их продукт, они обязаны знать больше по нему, чем Вы, уметь заинтересовать клиента.
Пусть звонят в Росвоенипотеку, ДЖО, еще куда... интресуются. Можете им Методичку дать, она на сайте у нас есть, пусть изучают!
 
БогиняГераДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:43 | Сообщение # 671
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, а про методичку идея хорошая)))))) biggrin
Кстати, между нашими двумя встречами с работниками банка у них было проведено что-то типа семинара по военной ипотеке. Повысили немного уровень знаний! Наш инспектор говорит нам: "А вы знаете, что ваши документы будут отправляться в Москву?" Мы то знаем))))))
 
AlexДата: Вторник, 15.05.2012, 08:44 | Сообщение # 672
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
БогиняГера, скажите им, что Вы им сами можете семинар провести со всеми необходимыми доками. cool Пусть только шевелятся побыстрее! biggrin
 
IAAOДата: Вторник, 15.05.2012, 10:37 | Сообщение # 673
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
БогиняГера, скажите им, что по кредитному договору с вашим поручительством они не получат ни одного платежа от ФГКУ. А ткнуть вы можете, ну... для начала на самом деле неплохо было бы в 117 ФЗ.
 
Kest-1977Дата: Среда, 16.05.2012, 16:28 | Сообщение # 674
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Половина всего бред и вода... Во первых банки которые не работают по стандартам АИЖК вообще к военке не имеют никакого отношения. Перечень банков партнеров которые могут работать с военкой можете найти на сайте АИЖК, в разделе "партнерам" и подразделе "участники и партнеры". во вторых, какой банк может вдруг уменьшить размер 2 200 000, если эти деньги выделяются государством??? Народ, не тупите!!!! Вас же кидают по Вашей же глупости!!!! У "Военной ипотеки" очень жесткие условия регулируемые 117 фз и АИЖК !!!!! 2 200 000 уменьшается согласно возрасту, и сумма эта появилась не просто так. Её посчитали исходя из 45 летнего пенсионного возраста, и если Вам менее 30 лет, то 2 200 000 Вам просто гарантированны государством!!! Кошмар!!! Я тут читаю, и диву даюсь... Вы читать умеете???
 
DimaДата: Среда, 16.05.2012, 21:29 | Сообщение # 675
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kest-1977)
Во первых банки которые не работают по стандартам АИЖК вообще к военке не имеют никакого отношения. Перечень банков партнеров которые могут работать с военкой можете найти на сайте АИЖК, в разделе "партнерам" и подразделе "участники и партнеры".

Перечень банков партнеров фкгу росвоенипотека смотрим здесь
Quote (Kest-1977)
во вторых, какой банк может вдруг уменьшить размер 2 200 000, если эти деньги выделяются государством???

эти деньги выделяются банком в счет оплаты части (или всей) стоимости приобретаемой недвижимости.
Quote (Kest-1977)
У "Военной ипотеки" очень жесткие условия регулируемые 117 фз и АИЖК

АИЖК регулирует условия только в рамках кредитной программы АИЖК (внезапно, неправда ли?)
Quote (Kest-1977)
и если Вам менее 30 лет, то 2 200 000 Вам просто гарантированны государством

в нпа нет прямой обязанности кредитной организации выдавать 2200000.

Не засоряйте людям голову, сначала сами разберитесь, и так программа сложная для понимания.


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 16.05.2012, 22:16
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: