Пятница, 26.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Четверг, 24.02.2011, 20:03 | Сообщение # 361
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
vkorr, излишние деньги - это те, кот. Вам начислили, когда Вы были уже исключены из списков в/ч. Вы их должны вернуть сразу. Вы рапорт на получение доп. средств писали? Именно приложением к нему пишется письменное согласие о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти либо квитанция о перечислении указанных средств на счет уполномоченного федерального органа исполнительной власти (при наличии задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).

Остальные выплаты, кот. Вы описываете, - это уже кредит.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 24.02.2011, 20:05
 
vkorrДата: Четверг, 24.02.2011, 22:38 | Сообщение # 362
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
п.67 Постановления это про возврат ден.средств в случае увольнения не по льготным статьям или в случае излишне уплаченных сумм после возникновения оснований для увольнения, а не про кредит. А то что я писал "согласие" - оно не имеет юридической силы, т.к. никем не заверено. Я вобщем согласен, что вернуть может и надо, но очень не хочется. И на самом деле возможно возвращать эти средства в течении 10 лет? Получается по 250 руб/месяц
 
LimON-offДата: Пятница, 25.02.2011, 21:48 | Сообщение # 363
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
zlokol1, 10 лет уже есть.С долгами то понятно,куда денешся.Решил,увольнятся не буду. Пока послужим где-нибудь.
 
madamFavorovaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:18 | Сообщение # 364
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Молодой человек, увольняется из ВС по окончанию срока контракта, выслуга- 8 лет. Был подписан под ипотеку, сохраняется ли за ним право на получение квартиры по ипотеке если он в течение месяца подпишет контракт в другой военной части? Или надо будет опять ждать три года?
 
zlokol1Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:48 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
madamFavorova,
Если он уволиться из ВС по окончанию контракта и снова поступит на военную службу через месяц в другой в/ч то права на ипотеку не сохранится и вся накопленная сумма потеряется.
Если он оформит перевод из одной в/ч в другую то право на ипотеку сохранится вне зависимости от того в какой в/ч подписан контракт.
 
antonДата: Вторник, 01.03.2011, 21:24 | Сообщение # 366
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, Недавно общался с фин департаментом. Снова получил тот же ответ, что деньги на 2011 год не предусмотрены, прибавил оптимизма результат суда. Суд вынес решение в пользу военнослужащего. Теперь буду и я пытаться выбить из государства положенное.
 
AlexДата: Среда, 02.03.2011, 22:39 | Сообщение # 367
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
anton, удачи. Пишите.

P.s. Как я понял, рапорт на доп. выплаты написан, сроки (до 3 мес) прошли, денег нет. Правильно? К тому же, наверно, Вы уже уволились...

 
antonДата: Четверг, 03.03.2011, 22:29 | Сообщение # 368
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, уволен 30 ноября 2010, 3 месяца истекло, но странно что деньги (ежемесячные платежи) до настоящего времени перечислялись, хотя насколько я знаю я должен быть исключен из списков участников НИС.
 
vkorrДата: Пятница, 04.03.2011, 09:24 | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уволился 8 октября, а исключили только 17 декабря. Тоже за 3 месяца перечислили, только теперь еще счет выставили на 30 т.р.
 
AlexДата: Пятница, 04.03.2011, 18:48 | Сообщение # 370
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
anton, все правильно. Пока там документы дойдут до кого надо, и пока Вас исключат из реестра участников НИС, Вам будут перечислять деньги. Только их потом надо будет вернуть. Вы должны были писать согласие о возврате этих денег (при оформлении рапорта на доп. выплаты). Так что будьте готовы немного раскошелиться.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 04.03.2011, 18:48
 
antonДата: Пятница, 04.03.2011, 20:28 | Сообщение # 371
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, рсаскошелится согласен деньги бы выплатили

Добавлено (04.03.2011, 20:28)
---------------------------------------------
vkorr, а допы вам выплатили?

 
ВооруженикДата: Пятница, 04.03.2011, 21:56 | Сообщение # 372
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечер добрый. назрел вопрос. если государство по какой то причине перестало(вообще или на несколько месяцев) переводить деньги на мой лицевой счет,тогда кого будет тормошить банк? Вообще кем является государство при НИС-поручителем,заемщиком или кредитором? и какие у нее обязанности? короче буду ли я виноват и за того что в чем то может накосячить банк?

Добавлено (04.03.2011, 21:56)
---------------------------------------------
и кто кто за это будет расплачиваться?

 
zlokol1Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:01 | Сообщение # 373
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Вооруженик,
если гос-во перестало переводить деньги то банк будет спрашивать с вас - это прописано в кредитном договоре с банком.
С гос-вом же у вас то же будет подписан договор(не помню как называется) так по нему гос-во обязуется перед вами переводить деньги за кредит.
гос-во же для вас является и и поручителем и заёмщиком. Оно и платит за вас и держит в залоге вашу квартиру.
 
anton27Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:05 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На 99 процентов уверен что не будет
 
anton27Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:08 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый bes. Почитайте ФЗ №117, пр.МО №77. Для получение выплат от государства чтобы вернуть деньги в банк Вам нужно написать рапорт и приложить к нему док-ты(см.пр.№77). Что касается Вашей жены - то Вам нужно предоставить только ксерокрпию ее паспорта. Не играет роли какое у нее гражданство, цвет кожи, разрез глаз и.т.д. :D Вам эти деньги ПОЛОЖЕНЫ.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: