Пятница, 26.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Пятница, 30.11.2012, 09:11 | Сообщение # 991
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Шанец, нет. За исключением проживания в ней до совершеннолетия ребенка (при условии, что ребенок прописан и при разводе останется с ней). Хотя и тут можно выписать ребенка в жилплощадь, не худшую Вашей (например, к Вашим родителям. Вот и пусть живет вместе со свекровью). cool
 
IAAOДата: Пятница, 30.11.2012, 12:33 | Сообщение # 992
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Шанец, по закону вроде как не имеет. Однако есть насколько я слышал прецеденты, когда супруга что-то отсуживала, даже в случаях когда не использовались собственные средства.
 
ШанецДата: Пятница, 30.11.2012, 15:53 | Сообщение # 993
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за помощь. Когда отношения стали ухудшаться уже тогда в квартире прописал только ребенка, а жену не стал, хотя если вариант после развода купить жилое помещение жене, ну типа комнаты в общежитии, тогда наверное и можно ставить вопрос о выписке из квартиры ребенка.
 
АндрейДата: Суббота, 01.12.2012, 20:05 | Сообщение # 994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я уволен в октябре 2012, по ОШМ, капитан, сейчас жду приказ об исключении из списков части, после чего хочу получить накопления и доп выплату.
Просто хочу узнать сколько денег дают в этом году, в качестве дополнительных средств.? И надо ли будет как-то отчитываться за эти деньги после покупки жилья?


Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 01.12.2012, 20:06
 
AlexДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:24 | Сообщение # 995
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Шанец, при таком раскладе не получится. Органы опеки не дадут добро на выписку, т.к. для ребенка это ухудшение жил. условий.
 
AlexДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:36 | Сообщение # 996
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Андрей, Доп. выплаты можете посчитать сами. Пример расчета ЗДЕСЬ
За отчет пока по крайней мере не спрашивают. А так, по закону, деньги необходимо использовать только по целевому назначению - на приобретение жилья.
 
IAAOДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:48 | Сообщение # 997
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Шанец, для выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка согласие опеки не требуется!
 
АндрейДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:59 | Сообщение # 998
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.)
 
ipoДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:46 | Сообщение # 999
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Увольняюсь по ОШМ с выслугой более 10 лет, приобрел квартиру по программе военная ипотека. Имею ли я право получить денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения? В случае если я разведен, а мой несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры родителей бывшей супруги, то есть он является собственником. Спасибо.
 
AlexДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:26 | Сообщение # 1000
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, требуется.
 
AlexДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:28 | Сообщение # 1001
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ipo, решение суда Вашу пользу, т.е. ребенок проживает с Вами, а не с бывшей женой? wink
Если с бывшей женой, то положено. В противном случае - нет.
 
ipoДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:17 | Сообщение # 1002
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ребенок проживает с бывшей женой, значит я имею право на доп. выплаты, я правильно понял? И подскажите, какие документы с меня потребуют для подтверждения? Очень благодарен, так как в части мне сказали, что доп выплат мне не видать)
 
IAAOДата: Вторник, 18.12.2012, 09:21 | Сообщение # 1003
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, каждую неделю выписываем, ничего от органов опеки не требуется!)
 
AlexДата: Вторник, 18.12.2012, 09:53 | Сообщение # 1004
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ipo)
в части мне сказали, что доп выплат мне не видать

Понятно. Они оперируют:
1. ФЗ 117:
В целях настоящего Федерального закона к членам семьи военнослужащего относятся:
(в ред. Федерального закона от 28.06.2011 N 168-ФЗ)
1) супруга или супруг;
2) несовершеннолетние дети;
3) дети старше восемнадцати лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста восемнадцати лет;
4) дети в возрасте до двадцати трех лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.

+
2. Приказ МО 77:
В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004г. №117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №34, ст. 3532; 2006, №6, ст. 636; 2007, №50, ст. 6237);

Но, Вы разведены, опекуном назначена Ваша бывшая супруга, совместно не проживаете, общего бюджета нет и т.п.

+ Пунктом 22 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000г. №9 разъяснено, что при рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом "О статусе военнослужащих", так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

P.s. Если убедить не получится, то придется, скорее всего, судиться... В этом случае для начала посоветуйтесь с толковым юристом.
 
AlexДата: Вторник, 18.12.2012, 09:57 | Сообщение # 1005
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, возможно. Но это зависит от Банка, в который обратился в/сл. Например, в НТБ раньше требовали. См. сообщение 29.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: