Суббота, 27.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Налоговый вычет
nikozavrДата: Пятница, 04.02.2011, 12:49 | Сообщение # 196
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Необходимо отправить запрос в дсг, где то на форуме я выкладывал их координаты. Правда я еще не отправил.
ДСГ рассылало нам 400 - они могут выдать 2ндфл по этому вопросу.
 
arbuzikДата: Вторник, 08.02.2011, 13:54 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернулся на службу из Волгограда. оформлял там в налоговую вычет. дело было так: из части взял справку 2-ндфл за 2010, в Волгоградской АИЖК справку о выплаченных суммах по кредиту за 2010, и еще пакет документов (в данном разделе про них уже писали)! в итоге к налоговой декларации по форме 3-ндфл примкнуло приложение на 28 листах!!! не страна, а бухгалтерия! попытался сам заполнить декларацию, не стал рисковать и отдал 250 руб за услугу и все ок. иначе будет что не так, сообщат с камеральной проверки и в результате потерянное время, суета и т.д. 2-3 месяца сказали документы рассматривают, выносят решение, если положительное- то еду пишу заявление на выдачу денег и в течение месяца перечислят на мой Сбербанковский счет! выплата происходит так: за 2010 год 13% по зарплате вернут 42.800 руб, а 13% по уплаченным банку процентам за 2010 год 12.000 рублей вернут аж только после того как будет выплачена сумма 260.000 руб по зарплатным 13% (13% от 2.000.000) т.е. деньги с банковской накрутки каждый год аккумулируются, винни пуха и пчел они не смешивают smile все по своим горшкам smile в кратце вот так!
 
кикаДата: Вторник, 08.02.2011, 14:17 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый всем день! Подскажите пожалуйсто средства материнского капитала можно использовать в военной ипотеке?
 
arbuzikДата: Вторник, 08.02.2011, 14:23 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кика- без комментариев......
 
аленкаДата: Вторник, 08.02.2011, 15:16 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
кика!Как раз сейчас этим занимаемся.Все покрыто мраком...

Вопрос к теме:
Кредит выдан в банке 21.12.2010.Соответственно справку о платежах и задолжности по кредиту не дают,ссылаясь на то что платежей в 2010г не было...
Получается налоговый вычет в этом году не оформить.
Кто-нибудь подскажите???

 
nikozavrДата: Вторник, 08.02.2011, 23:04 | Сообщение # 201
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Думаю надо взять справку о задолжности и спокойно подать на вычет на этот год.
 
LimON-offДата: Пятница, 25.02.2011, 20:57 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Такая ситуация - купил квартиру в Саратове,сам службу прохожу в Московской области.Поехал в отпуск, чтобы закрыть оставшиеся вопросы,но не получилось попасть в налоговую(вычет очень хочется tongue ).Попросил знакомого налоговика узнать дадут аль нет,ответ пришел сегодня по телефону - НЕТ.На форуме есть люди,кто в Саратове получил вычет?
 
zloyxopekДата: Суббота, 26.02.2011, 17:33 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! вобщем пришло время выбивать долги с нашего государства biggrin
Щас вот начинаю собирать документы на выплату налога! но слышал что наша доблесная налоговая не горит желанием выплачивать средства!

З.Ы. и пошагово моно расписать как действовать ведь скоро подавать надо happy

Сообщение отредактировал zloyxopek - Суббота, 26.02.2011, 18:13
 
SlimДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:36 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LimON-off)
- НЕТ.На форуме есть люди,кто в Саратове получил вычет?

В прошлом году купил в Саратове квартиру, подавал в этом году в налоговую по месту прописки(Приморский край), ровно месяц прошел все документы на камеральной проверке, пока все тихо, никаких вопросов не возникает, надеюсь все закончиться благополучно! biggrin А по месту службы не пробовал подавать или прописан в Саратове?
 
LimON-offДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:52 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Slim, я прописан в Балашихе.Думал надо обращаться в ту налоговую,где прикупил.
 
AlexДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:14 | Сообщение # 206
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Подавать документы необходимо строго по месту жительства.
 
LimON-offДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:43 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно,а есть такие кто в Москвве или в области вычет выбил?
 
itunДата: Среда, 02.03.2011, 10:30 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! проблема налогового вычета- это проблема!!!

Обратился в налоговую г. Рязани. Инспектор мне прямо и сказала - выплаты не положены, т.к. ты своих денег не потратил. А от того что кредит оформлен на тебя, это все равно, платит-то государство!!!
Я позвонил юристу при налоговой, но только в другом районе города. Мужик оперировал теме же терминами, мол ты денег не тратил, платит за всё государство (он назвал нашу ипотеку - ХАЛЯВНАЯ) значит выплаты НЕ ПОЛОЖЕНЫ!!!!
Как Вы то с налоговиками общаетесь??? сказки про детский садик и т.д. на моих аппоненотов не подействовали.
Документы я всеже сдам на проверку, пусть мне официальную бумажку выдадут.


Михалыч
 
nikozavrДата: Среда, 02.03.2011, 12:33 | Сообщение # 209
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
itun, предложи налоговикам получше почитать закон и представленные документы. Как только я взял кредит в банке - это стали МОИ деньги. Ими я расплатился за квартиру. А то что потом платит государство, где про это написано?
Ну и главное - уволили тебя. Положен вычет или нет? Ведь расплачиватся своими будешь.
 
nikozavrДата: Среда, 02.03.2011, 12:34 | Сообщение # 210
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Я начал собирать документы на вычет в этом году. Отправил запрос в ДСГ МО РФ на справку 2НДФЛ с учетом 400!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Налоговый вычет и НИС » Налоговый вычет (Как получить?)
Поиск: