Пятница, 26.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
КсюшаДата: Пятница, 29.07.2011, 23:22 | Сообщение # 1321
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже из Пскова bye
Сейчас специально достали свое уведомление. Включение в реестр - октябрь м-ц, а получено в апреле след. года. И это было, когда еще были жилкомиссии, причем даже не в Пскове, а в Новгороде было дело. Так что полгода - наверное, норма...
Но, повторюсь, я бы в таком случае звонила в Москву и выясняла, когда будет документ.
А почему Вас не включили в реестр сразу при заключении контракта? Моего мужа включили через 2 года, т.к. он подписывал контракт еще в училище, и еще до 2005 г. - тогда стоял выбор между ипотекой и неипотекой ) Сразу при подписании контракта включить не могли, т.к. не был офицером.
 
YargoДата: Суббота, 30.07.2011, 18:00 | Сообщение # 1322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Ксюша

спасибо, будем звонить.
а включили его видимо раньше так как он подписывал первый контракт в училище, а Я первый в части...
 
ВооруженикДата: Суббота, 30.07.2011, 20:19 | Сообщение # 1323
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вечер добрый всем! вопрос такого плана-выслуга 6 лет.седьмой пошел. взял квартиру по максимуму. В СЛУЧАЕ СОКРАЩЕНИИ МОЕЙ ДОЛЖНОСТИ ТО ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРА(И Я ДОЛЖЕН ЕЁ ОТРАБОТАТЬ) МЕНЯ МОЖЕТ ЭТО В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ СПАСТИ ОТ ,,ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО,, ОШМ? sad вообще где нибудь прописано что ипотечник должен свою квартиру отработать и его нельзя увольнять?тем более еще даже первый контракт не закончился! тут ведь получается что все обще любимая Родина дважды ,,косячит,,! как защитить себя с юридической точки? sad

Добавлено (30.07.2011, 20:19)
---------------------------------------------
вообще,если честно,я нигде и никогда не слышал о том что кого уволили и поставили на бабки! одни только расчеты,опасения и вопросы на всех форумах. я еще квартиру не взял но собираюсь ехать сам вести извещение до Москвы и обратно.вот и думаю стоит мне это делать...

 
AlexДата: Суббота, 30.07.2011, 22:24 | Сообщение # 1324
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вооруженик, я так и не понял, взяли ли Вы квартиру или нет. Но! Дело не в этом. проблема в том, что у Вас грядет ОШМ, выслуги у Вас мало, что делать.
Вариантов 2:
1. Служить дальше. В случае ОШМ, если Вы изъявите далее проходить службу, Вас выведут в распоряжение, потом Вам должны будут предлагать должности. А там смотрите, соглашаться или нет. Параллельно я бы еще сам искал. Как? - писал Вам ранее.
2. Увольняться по болезни с категорией "не годен к военной службе". Тогда получите деньги.

P.s. Если Вы квартиру еще не приобрели, то пока советую не торопиться, а решить вопрос с дальнейшим прохождением службы.


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 30.07.2011, 22:25
 
ВооруженикДата: Суббота, 30.07.2011, 22:50 | Сообщение # 1325
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, спасибо,квартиры нет у меня. а доп выплаты даже не выбить? только если списываться по болезни? cry

Добавлено (30.07.2011, 22:50)
---------------------------------------------
а эти доп выплаты они за каждый год прибывания в очереди вернут или только за первые 3 года что накопилось после училища?

 
AlexДата: Суббота, 30.07.2011, 22:51 | Сообщение # 1326
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вооруженик, да (и то с категорией "Не годен к военной службе"), т.к. выслуги у Вас менее 10-ти лет.
 
ДмитричДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:40 | Сообщение # 1327
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Вооруженик)
а эти доп выплаты они за каждый год прибывания в очереди вернут или только за первые 3 года что накопилось после училища?

выплатят за те годы которых Вам не хватило до общей выслуги в 20 лет, т.е. в вашем случае 13 лет, но такую категорию увольнения "не годен" получить не так-то легко!


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
ВооруженикДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:15 | Сообщение # 1328
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрич, Alex, я так понимаю чтобы получить статью не годен к военной службе, надо чувствовать задним ухом своё ОШМ и быстренько заболеть какой нибудь болезнью,пока не уволили? biggrin я так понял?
 
ДмитричДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:41 | Сообщение # 1329
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Вооруженик)
надо чувствовать задним ухом своё ОШМ и быстренько заболеть какой нибудь болезнью,пока не уволили?

в принципе так, но болезнь должна быть не просто каким нибудь гриппом, а такой с которой невозможно дальнейшее прохождение службы..
Знаете тут надо либо "тупить" нот тгда у Вас должны быть очень больие связи и в местной больнице и в госпитале куда вас отправят на обследование, либо себя целенаправлено калечить... - ИМХО бред! здоровье дороже любой службы и любых денег!
Если Вы изъявляете желание служить. то место Вам всегда найдут, вопрос в том конечно что может это место и должность будут не совсем соответствовать вашим желаниям... но если ситуация безвыходная - решать вам, в конце концов можно согласиться на низшую должность в регионах со сложной оперативной обстановкой, дабы прослужить еще определенный период, пока у Вас не будет выслуги 10+, а там и думать об ОШМ, но целенаправленно калечить себя чтоб получить доп.выплаты - мое мнение НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
ВооруженикДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:11 | Сообщение # 1330
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрич, спасибо большое!все разжевал и в рот положил! biggrin и хату охота и желание служить есть!короче тогда поеду сам в Москву рапорт отвозить! отзовитесь кто так уже делал!!!или где можно найти адрес в Москве этого ведомства,которые эти свидетельства делают,номера телефонов людей?

Добавлено (01.08.2011, 10:11)
---------------------------------------------
или ссылочку где адрес в москве или хотя бы номер телефона этого человека.позвонить и все узнать не долго

 
КсюшаДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:57 | Сообщение # 1331
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вооруженик, все телефоны есть в ветке "В помощь участнику НИС".
 
ВооруженикДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:25 | Сообщение # 1332
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, спасибо! все что нужно нашел в этом разделе! happy а сам кто нибудь ездил своё свидетельство оформлял в москве? долго это все делать?бегать?хочу ехать сам с Саратовской области, отношусь к ВВС
 
КсюшаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:47 | Сообщение # 1333
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вооруженик, я хотела заняться сама, чтобы ускорить, позвонила в ФГУ "Росвоенипотека", чтобы узнать, куда и кому везти документы. Они мне ответили, что никоим образом ускорить не получится, т.к. существует строгий регламент оформления св-в. Сначала надо написать в своей части рапорт, чтобы командир на его основании составил таблицу сведений об участнике НИС. Потом либо командир должен по внутренней почте передать эти самые сведения в КЭУ ВВС в Москве, либо сам в/сл может отправить их по почте/курьером/отвезти лично (в этом случае должно быть еще сопроводительное письмо от командира части). Причем если они попадут в КЭУ ВВС до 20 числа месяца, августа, например, то есть шанс, что св-во выпишут на 1 октября, а если после 20 августа - то не раньше 1 ноября.
И тут наши старания больше не властны. Дальше уже КЭУ ВВС передает все полученные документы в ГлавКЭУ (Департамент Жилищного Обеспечения), а те потом в ФГУ "Росвоенипотека". Там выписывают св-ва, и пошло оно в обратном направлении - в ГлавКЭУ, потом в КЭУ ВВС, потом в часть и к нам в руки.
Вроде бы есть возможность забрать его лично из КЭУ ВВС, чтобы не ждать неделями по почте. Вот как раз в настоящее время пытаюсь все разузнать, как получу наше - расскажу.
 
kozyavaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:52 | Сообщение # 1334
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Извините,если вопрос не в тему, но не могу сориентироваться со своим вопросом и найти ему правильное местонахождение shy
Начинаем с мужем разбираться с вопросом ипотеки. Мозги потихоньку закипают crazy но разбираться надо!!! smile
Вопрос такой: Когда можно продать квартиру, купленную по ипотеке? Через 20 лет выслуги или есть вариант это сделать раньше?
Заранее спасибо за ответы или направление куда мне с этим вопросом шагать по форуму flower

Добавлено (02.08.2011, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрич)
кстати, вопрос насчет регистрации, временная регистрация по месту службы (регистрация по месту пребывания), сойдет для того чтоб получить кредит в банке? или же обязательна постоянная регистрация в этом регионе?,

Вот тоже интересует данный момент... help муж прописан по месту службы, а квартиру будем брать в Подмосковье (сами из Москвы и вся родня там). Вот тоже интересует вопрос дадут ли мужу кредит в Московском банке, если он прописан не в Москве?
 
zlokol1Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:18 | Сообщение # 1335
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
kozyava,
1. квартиру вы можете продать только когда будут сняты обременения как банка так и государства.
-обременение государства можете снять при выслуге 20 лет либо при увольнение по льготным статьям+выслуга 10 лет и более.
-обременение банка будет снято как только кредит по квартире будет полностью погашен.
2.место прописки мужа не имеет никакого значение. Тут главное сам факт наличия прописки.


Сообщение отредактировал zlokol1 - Вторник, 02.08.2011, 12:19
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: