Пятница, 26.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
kozyavaДата: Вторник, 02.08.2011, 12:50 | Сообщение # 1336
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за подробный ответ!!! respect
 
ТимычДата: Вторник, 02.08.2011, 14:31 | Сообщение # 1337
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники НИС! Служу в Ебурге. Не подскажете по каким регионам нужно заказать выписки из ЕГРП и где, если в паспорте первая прописка в Саратовской обл., а вторая при части????
 
СержДата: Среда, 03.08.2011, 17:08 | Сообщение # 1338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день или вечер! коротко о себе (десять лет календарей, с 2005 года в НИС, увольняюсь по ОШМ)- дождался я все таки своей выписки на увольнение и почти как было обрадовался, что уволюсь скоро и получу деньги по 77 и 909 приказами, но появилась проблема вот в чем: мне сказали в РКЦ(расчетно-кассовом центре) город Белогорск Амурская область, что я должен собрать справки о необеспеченности жильем из преждних мест прописки от ФРС правомерны ли они?
 
ВооруженикДата: Среда, 03.08.2011, 20:31 | Сообщение # 1339
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, спасибо Вам! а не подскажите сколько по времени длится у них оформление этой бумажки?проблема в том что отпуск у меня в середине августа,жена с ребенком меня дома уже ждут со свидетельством! вот сегодня звонил начальнику ипотеки в сызрань(это наш головной полк,все документы идут туда),он сказал что исходящая у меня номер такой та такой та от 20.07.11 и я эти ипотечные документы отправляю авиапочтой! они доходят до них за 3 дня! так что они уже как полторы недели лежат у них! я у военных в сызрани позвонил поспрашивал,кто уже брал квартиры,они все говорят что нам шло 2 месяца! и из этого только месяц в дороге из москвы(в момент получения в подписано месяцем ранее) Ксюша, подскажите,раз уж оно у них там уже столько лежит через сколько им уже можно начинать по тихоньку звонить? сколько они по времени их оформляют smile

Добавлено (03.08.2011, 20:31)
---------------------------------------------
в смысле 2 месяца с момента подачи рапорта и до получения свидетельства на месте никуда не выезжая и ничего не забирая smile

 
КсюшаДата: Четверг, 04.08.2011, 00:31 | Сообщение # 1340
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вооруженик, ну Вы можете позвонить в КЭУ ВВС и узнать, когда они передадут Ваши документы в ДЖО. Тел. 8 (495) 526-65-90. Я думаю, если исх. от 20.07, то в КЭУ ВВС док-ты попадут уже после 20-го июля. То есть, в ДЖО они их передадут до 20.08, они, в свою очередь, передадут их в ФГУ до 05.09, и Ваше cв-во будет выписано на 1 октября. Это по регламенту. Ну а там, может Вам повезет, и все свершится быстрее. А 2 месяца - это, наверное, реальный срок, если док-ты из части попадают в Москву ну где-то с 15 до 20 числа месяца. Это самый удачный расклад.
ИМХО, надо звонить в Москву и узнавать.
 
ВооруженикДата: Четверг, 04.08.2011, 09:47 | Сообщение # 1341
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а котегирия свидетельства на время его изготовления не влияет? у меня первая котегория,или она у всех такая?
 
КсюшаДата: Четверг, 04.08.2011, 10:03 | Сообщение # 1342
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вооруженик)
котегирия свидетельства

А... это что? blink Я даже не слышала про такое понятие ничего...
 
ВооруженикДата: Четверг, 04.08.2011, 11:31 | Сообщение # 1343
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, это в личном деле военнослужащего должно быть smile я там видел в разделе постановки на учет в НИС. оно еще в училище по выпуску делалось smile вроде так,ну короче где то в тех документах видел,когда искал дату отсчета 3 лет для написания рапорта на использование НИС
 
КсюшаДата: Четверг, 04.08.2011, 12:15 | Сообщение # 1344
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, не знаю. Мне кажется, это не должно влиять на срок изготовления свидетельства.
 
ВооруженикДата: Пятница, 12.08.2011, 10:20 | Сообщение # 1345
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, интересно тогда зачем они эти категории присваивают? sad

Добавлено (04.08.2011, 12:50)
---------------------------------------------
значит в них есть какой то толк или смысл наверно smile посмотрим smile

Добавлено (12.08.2011, 10:20)
---------------------------------------------
Ксюша, Вы опять попали прямо в яблочко! сегодня позвонил в КЭУ ВВС и там сказали что свидетельство у них и будет подписано 1 октября!!! как долго! smile

 
КсюшаДата: Пятница, 12.08.2011, 14:32 | Сообщение # 1346
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вооруженик, обещала отписаться, когда узнаю, как забирать свидетельство. Вот сегодня утром звонила в КЭУ ВВС, оно туда попало на днях только (выписанное от 1 августа). До след. среды они еще будут там, а потом отправятся по почте по стране. Поеду забирать на след. неделе.
 
ВооруженикДата: Суббота, 13.08.2011, 19:57 | Сообщение # 1347
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, а Вы когда писали рапорт на использование ипотеки?сколько времени ушло на всё про всё?
 
КсюшаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:23 | Сообщение # 1348
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну рапорт вообще долго бродил по части, около месяца делали таблицу сведений и изменения пасп. данных для реестра - у нас туго тут с бумажной работой, что поделать wacko
А потом, когда все наконец доделали, я позвонила в КЭУ ВВС, где мне объяснили, что если хотим получить cв-во от 1-го августа, надо доставить им документы до 20 июня (подписанные док-ты попали к нам в руки только 16-го числа). 16-го вечером я отвезла их в курьерскую службу, и 17-го в 12.00 их доставили на Чусовскую. Успели в последний день - это была пятница, а сб. и вс. у них выходные, пн., 20-е - уже поздно.
Итого с момента отправки док-тов в Москву до получения cв-ва получается 2 месяца.


Сообщение отредактировал Ксюша - Воскресенье, 14.08.2011, 03:24
 
ВооруженикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:59 | Сообщение # 1349
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, вот и я тоже на эти 2 месяца надеялся smile эт с учетом того что они шли авиапочтой 3 дня до москвы smile ну значит отправил не в то время.....
 
КсюшаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:13 | Сообщение # 1350
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, наверное, немножко не повезло...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: