Пятница, 21.07.2017, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 79«1237383940417879»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
GRUGДата: Четверг, 28.07.2011, 08:52 | Сообщение # 571
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (28.07.2011, 08:52)
---------------------------------------------
здравствуйте!!!Вопрос: увольняется по ОШМ выслуга менее 10 лет, участник НИС - накопленные средства возвращаются государству???Т.е. увольняется не с чем????

 
AlexДата: Четверг, 28.07.2011, 10:54 | Сообщение # 572
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
GRUG, да.
 
хххДата: Пятница, 29.07.2011, 00:16 | Сообщение # 573
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже писал меня увольняют по ОШМ.Но меня берут служить в УИН.Но как мне сказали военной ипотеки у них нет.Вроде там стоят на очереди на квартиры.Но если я взял квартиру по ипотеке военной,будут ли дальше перечеслятся платежи или нет.
и еще вопрос.Если офицер находится в отпуске(на больничном)могут ли его уволить,если приказ пришел на увольнение
 
AlexДата: Пятница, 29.07.2011, 10:02 | Сообщение # 574
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ххх, Вам лучше всего попасть в УИН через увольнение, нежели переводом (т.к. во-первых, это проще; во-вторых, раз в УИН ипотека не предусмотрена, то ничего платить Вам не будут):
1. Увольняетесь по льготной статье.
2. Получайте доп. выплаты. Гасите кредит.
3. Поступайте на службу в УИН.

Quote (ххх)
Если офицер находится в отпуске(на больничном)могут ли его уволить,если приказ пришел на увольнение


Положение о порядке прохождения военной службы
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
 
kapitanovajenaДата: Вторник, 02.08.2011, 23:31 | Сообщение # 575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер! я жена офицера. мой муж взял по ипотеке квартиру год назад, сейчас увольняется по ОШМ, выслуга 10,5 лет. у мужа и у нашего сына в собственности ничего нет. у меня была доля в родительском доме, но я подарила ее родственнику месяц назад. положена ли нам дополнительная выплата? и сколько? выписку из егрп нам делать на каждого члена семьи по всей России? или по месту прописки? заранее спасибо!
 
Юлия555Дата: Среда, 03.08.2011, 17:17 | Сообщение # 576
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане, подскажите!муж прослужит более 10 лет и по оргштату его сократят или у него закончится контракт и он не захочет его продлить. Стоим в очереди по НИС. И у него и у меня по 1/4 квартир родителей в собственности. При увольнении ему положено будет получить хотя бы те средства, которые накапают ему на именной счет? если мы откажемся от своих долей чтоб получить дополнительные средства, то могут узнать про ухудшение нами жилищных условий и соотв. это нарушение закона!кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выходил?
 
NatДата: Четверг, 04.08.2011, 16:21 | Сообщение # 577
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: Я капитан, попадаю под ОШМ в сентябре, купил квартиру по программе НИС, выслуга составляет 5 лет (после военной кафедры)
1. Должен ли я вернуть обратно всю сумму потраченную на квартиру, или только остаток по кредиту;
2. В какие ведомства я могу перевестись, чтобы остаться в реестре НИС;
3. И сколько у меня есть времени до увольнения по ОШМ, и имеет ли принципиальное значение увольнение/перевод в другие ведомства
 
zlokol1Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:37 | Сообщение # 578
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
kapitanovajena,
В этой ветке ответы на все ваши вопросы написаны!
1. Доп. выплаты положена.
2.
Quote (Alex)
Я тоже этот вопрос уточнял. Мне сказали (в Департаменте), что можно и по местам прописки, но желательно по всей России.
 
zlokol1Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:40 | Сообщение # 579
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Nat,
1. Должны вернуть уже то что за вас заплатило гос-во+ остаток по кредиту.
2.В ведомства где работает программа Военная ипотека.
3.ОШМ вас не спасает поэтому лучше перевестись!
 
хххДата: Четверг, 04.08.2011, 18:40 | Сообщение # 580
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в выписке из домовой книги и копии что там будет написанолицевого счета.B справка из БТИ и ЕГРП это разные справки и ли одинаковые.Мне сказали надо из БТИ и из ЕГРП.
 
zlokol1Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:41 | Сообщение # 581
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Юлия555,
читайте предидущие 2 страницы раздела этого форума там ответы на ваши вопросы!
 
хххДата: Четверг, 04.08.2011, 22:26 | Сообщение # 582
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в выписке из домовой книги и копии лицевого счета что там написано.B справка из БТИ и ЕГРП это разные справки и ли одинаковые.Мне сказали надо из БТИ и из ЕГРП. И будет ли в домовой книге указано что я свою собственность оформил в дарственную месяц назад?Если да,то пложенны ли доп.выплаты?
 
kapitanovajenaДата: Четверг, 04.08.2011, 22:44 | Сообщение # 583
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
zlokol1, муж служит в московской области. в части отсутствует финансовая служба и лицевой счет. все денежные средства начисляет филиал №1 ФБУ по Москве и Московской области, находящийся на Хорошевском шоссе. рапорта на любые выплаты муж пишет не на имя командира части, а на имя начальника этого филиала. вопрос-рапорт на доп.выплаты писать на имя этого же начальника филиала? тогда какова роль командира части? и еще вопрос-муж слышал сегодня, что появилось дополнение к приказу МО №1280 о том, что выписку из ЕГРП и БТИ военнослужащий представлять не должен,но это касается очередников. распространяется ли это на ипотечников?
P.S. и еще мучает вопрос! муж брал квартиру по военной ипотеке будучи не женатым.после этого женился и родился сын.увольняясь сейчас по ОШМ(выслуга более 10 лет) имеем ли мы право на расширение? wacko и если да, то как это лучше сделать?спасибо!
 
zlokol1Дата: Пятница, 05.08.2011, 08:42 | Сообщение # 584
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
ххх,
в списке документов предоставляемых вместе с рапотом нету справки БТИ!
ЕГРП и БТИ совершенно разные справки!
список документов
что же по поводу ЕГРП то вы берете на момент написания рапорта т.е. уже после дарения и в ней(ЕГРП) уже будет указано что собственности не имеете.
Соответственно доп. выплаты вам положены.
 
zlokol1Дата: Пятница, 05.08.2011, 08:48 | Сообщение # 585
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
kapitanovajena,
Quote (kapitanovajena)
рапорта на любые выплаты муж пишет не на имя командира части, а на имя начальника этого филиала

Это что ваш муж пишет раорт на отпуск к примеру с просьбой выплаты мат. помощи и санаторно курортных на имя начальника ФБУ?
и в отпуск вашего мужа отпускает начальник ФБУ?
Рапорта по доп выплатам пишутся на имя командира части так как Командиры воинских частей организуют работу по проверке представленных документов и содержащихся в них сведений.
По результатам проверки командиром принимается решение о выплате либо об отказе в выплате дополнительных денежных средств.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Страница 39 из 79«1237383940417879»
Поиск: