Пятница, 26.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
IAAOДата: Среда, 19.10.2011, 10:12 | Сообщение # 676
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, у нас в Астраханской области такую выписку делают в течении 2-х недель (я узнавал).
 
ДжаргерДата: Среда, 19.10.2011, 15:10 | Сообщение # 677
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята вот такой еще вопрос не понятен мне. Механизм написания рапорта на допы. Когда и на какого командира придется писать рапорт если с 1 декабря в/ч будет расформирована?
 
otetДата: Среда, 19.10.2011, 20:58 | Сообщение # 678
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
приказ об увольнении пришел... вопрос такой: в рапорте на доп выплаты мне ссылаться на приказ МО №77, или на приказ МВД №774, если я военнослужащей внутренних войск, а службу прохожу в учереждении МО (Факультет ВВ есть), рапорт писать - то буду на имя начальника, а он военнослужащий МО?

Добавлено (19.10.2011, 20:58)
---------------------------------------------
и еще вопрос: установленно ли законодательством время или срок в течении которого государство обязывается перечислить на счет военнослужащего накопленные средства на счете участника НИС?
и почему пишется ТОЛЬКО РАПОРТ на накопления, учтенные на моем именном накопительном счете и больше ничего не прикладывается к нему (хотябы приказ об увольнении - там же на сколько я понимаю тоже расчеты проводяться)?

 
IAAOДата: Четверг, 20.10.2011, 09:28 | Сообщение # 679
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
При внимательном прочтении вышеупомянутых приказов у вас отпадёт добрая половина ваших вопросов.
А вот по поводу ссылки на какой приказ?Рапорт пишется в свободной форме, поэтому напишите ссылку на два НПА)
Вы значитесь в списках части относящейся к МО?Так на основании чего вы себя считаете военнослужащим внутренних войск?
 
AlexДата: Четверг, 20.10.2011, 10:06 | Сообщение # 680
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Джаргер)
Когда и на какого командира придется писать рапорт если с 1 декабря в/ч будет расформирована?

Если у Вас уже есть приказ, то не ждите, когда часть будет расформирована, пишите рапорт сейчас.

P.s. В противном случае, оставшихся в/сл (заштатников и тех, то еще не успел уволиться), переподчинят др. командиру. Вот на него тогда и придется писать все рапорта..


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 20.10.2011, 10:13
 
AlexДата: Четверг, 20.10.2011, 10:09 | Сообщение # 681
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Alex, у нас в Астраханской области такую выписку делают в течении 2-х недель (я узнавал)

Это в теории. Практика показывает обратное. Сейчас товарищ занимается Допами, заказал Выписку, сказали будет готова через 2 недели. Реально ситуация такая: заказывал 30-го числа, на данный момент (уже 20-е число!) Выписки не поступало. Так это он заказал всего лишь по 2-м субъектам, что там говорить про всю Россию!


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 20.10.2011, 10:10
 
otetДата: Четверг, 20.10.2011, 10:32 | Сообщение # 682
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, я военнослужащий ВВ закончил саратовский институт ВВ, после выпуска проходил службу во внутренних войсках на должностях КВ, ЗКР по РЛС, приказом главкома ВВ направлен в институт МО (в нем имеется факультет ВВ, который финансируется МВД) на должность курсового офицера, сейчас начальник курса (командир роты), вчера пришел приказ главкома ВВ о моем увольнении по ОШМ. В порядке "внутренней службы" факультет подчиняется начальнику института - он военнослужащий МО, но так факультет (к примеру кадровые вопросы) подчиняется, как и все институты ВВ - главкомату; соответственно все контракты подписаны с главкоматом ВВ - поэтому я военнослужащий ВВ. Поэтому у меня и возникают немного глупые вопросы по оформлению документов, чтобы у нашей доблестной России в лице начальника института и вышестоящих не было оснований отказать мне в том что мне положено, а то они большие ВЫДУМЩИКИ... И все же сколько по времени должни идти накопленные средства (lдопы три месяца - это я знаю)..
 
IAAOДата: Четверг, 20.10.2011, 11:02 | Сообщение # 683
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, не знаю, через меня прошло два военослужащих, уволившихся по оргштатам и заказавших по моему совету выписку по всей России.Сколько они ждали ее изготовления я не интересовался, но буквально через месяц после нашего общения, они мне отзванивались и говорили, что все в порядке-доки по приказу к рапорту собрали и подали рапорт на имя командира части, значит на практике выписка из ЕГРП по России делается максимум месяц в Астрахани.
Хочу также сказать, что горжусь нашей доблестной регистрационной палатой-мудрое руководство-а это значит, что все что мы называем теорией воплощается на практике в деятельности нашей астраханской рег.палаты.Общался со многими с других регионов-понимаю, что у нас рай в плане регистрационных действий, возможно размер региона тоже имеет значение.
otet, почитайте Правила использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих (утв.П.П. РФ от 07.11.2005 г. № 655).Там все сроки расписаны насколько это возможно-въезжать придется долго,если раньше не вникали в эту систему.
 
AlexДата: Четверг, 20.10.2011, 11:06 | Сообщение # 684
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, все возможно... cool
 
otetДата: Четверг, 20.10.2011, 11:24 | Сообщение # 685
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, только что забрал выписки из единого реестра на себя и жену, заказывал по трем регионам, сделали в течении двух недель...

Добавлено (20.10.2011, 11:24)
---------------------------------------------
IAAO, СПАСИБО

 
ДжаргерДата: Четверг, 20.10.2011, 12:22 | Сообщение # 686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аlex
Приказа как такового не было..была деректива МО. Хотя может быть уже и приказ есть точно не владею такой информацией, сейчас в отпуске)
Может стоит дотянуть до начало следующего года? Ведь размер допов увеличится.. либо равнозначную должность придложат, от которой я не смогу отказаться wacko
 
TimonДата: Четверг, 20.10.2011, 14:53 | Сообщение # 687
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже ликвидируют часть с 1 декабря, есть и директива по ее сокращению, но мы же пока ничего не можем сделать, так как только с 1 декабря нас могут уволить по оргштатам(как в моем случаи имея свыше 10 календарей) и основании для вывода в распоряжении я так понял что нет, так как постоянным жильем я обеспечен, т.е. по идеи нас должны приписать к другой части, а там уже писать на нового командира!С одной с стороны было бы не плохо чтобы исключили из списков части со следующего года,сумма допов будет в среднем увеличина до 100 тыс.рублей это из теории(если госдума внесет изменение по военной ипотеке) и было бы не плохо чтобы процентная ставка нашего кредита упала хотя еще на 1,5%, также можно и воспользовать ВПД!
 
otetДата: Четверг, 20.10.2011, 22:41 | Сообщение # 688
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, еще раз спасибо за П.П. №655, но он не дал мне ответ на главный мой вопрос, может быть я немного неправильно формулирую, попробую еще раз: сейчас я буду писать два рапорта: первый на выплаты дополняющие накопления согласно 77 приказа эти выплаты согласно этому же приказу должны прийти на мой счет через ТРИ месяца с момента написания рапорта; Второй рапорт на перечесления средств накопленных на моем счету участника НИС за время прохождения военной службы(квартиру по ипотеке не приобретал) - вопрос - сколько времени согласно законодательству должно пройти с момента написания рапорта до момента перечисления средств на мой счет открытый в банке? ведь где то это должно быть регламентированно, а то можно эти средства вечно ждать и СУД не поможет...

Добавлено (20.10.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Alex, прописан в части, сегодня взял справку о том что я и члены моей семьи "действительно зарегестрированны" при части.. это и есть выписка из домовой книги в моем случае? а как мне ее "обозвать" в рапорте на допы в разделе "прилагаемые документы"? и извиняюсь за свою бестолковость - (просто 30 лет своего ничего недвижемого не было) - копия финансового лицевого счета - это связанно с коммунальными услугами? и соответственно в моем случае этого не надо?

 
IAAOДата: Пятница, 21.10.2011, 00:48 | Сообщение # 689
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
otet, про вашу душу пункты 19-26.)
 
AlexДата: Пятница, 21.10.2011, 07:05 | Сообщение # 690
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
otet, если прописаны при части, то копию фин.лиц. счета и выписку из домовой книги не надо прикладывать к рапорту. По поводу справки, так и напишите в приложении к рапорту: "Справка...".
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: