Пятница, 26.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
vkorrДата: Пятница, 16.07.2010, 17:50 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Я увольняюсь по ОШМ/10 лет, буду писать рапорт на доп. выплату и прикладывать документы согласно ПМО 77. Влияет ли что я и моя семья прописаны при части, а не в квартире купленной по военной ипотеке. Ведь выписка из домовой книги будет "пустая". Или пока не поздно прописаться в квартире?
 
AlexДата: Суббота, 17.07.2010, 10:56 | Сообщение # 62
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
vkorr, выписка из домовой книги берется по месту жительства. Так что, где зарегистрированы, там и берите.
 
капитанДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:26 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
то что они прописаны в части ничего страшного. А вообще весь комплект документов который по 77 приказу остаеться у нач фина, дальше они никуда не идут.
 
alina-skvoДата: Четверг, 22.07.2010, 00:58 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вопрос такой. допустим приобрели уже квртиру по ипотеке. выслуга 10 с копейками-и вот и ОШМ. наши действия?? затраты?? куда идти-чтобы не встрять потом?
 
капитанДата: Пятница, 23.07.2010, 14:31 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Увольняйтесь!!!! Документы все делаються по 77 му приказу. Остальные документы по 909 му и есть еще 30 приказ должна делать часть. Но так как никто ничего незнает пришлось бегать и делать самому. Встрять вы можете как и я, из за тупости и незнания командования, что делать. Самое страшное что если через 3 месяца вам не вернут деньги, МО перестанет за вас платить, то банк вам все пересчитает и вам придеться до выплаты доп средств платить самим а сумма там немаленькая около 20 тыс.( и неизвестно сколько эта эпопея продлиться). мне что было проще что я работаю в Москве и все документы по управлениям я возил сам.

Добавлено (23.07.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Вообщем читайте и запоминайте. Когда подписываете кредитный договор там написано что выплаты идут под 15 процентов годовых ( на 2009 год выплаты ежемесячно перечисляющиеся министерством обороны составляли 14000рублей и с каждым годом они растут у кого есть графики платежей там все наглядно видно….. и к примеру в 2023 году там чуть ли не 30000 погашает МО), но если вы не выполните обязательств перед вооруженными силами, то кредитный договор будет пересматриваться и ставка будет 16,92 процента. Тоесть в принципе я знал, что я буду увольняться и когда я пересчитал сколько мне придется платить мне становилось плохо)))))))!!!!! Я думал НАФИГА я влез в эту лабуду.

Оказывается!!!!!! АИЖК выкупает закладную у банков работающих с военной ипотекой (так как у них договор с Вооруженными силами) и переделывает процентную ставку под 11 процентов годовых потому, что рисков невыплат у АИЖК нет никаких, так как государство в любом случае будет платить, а таких как мы очень много, АИЖК это очень выгодно.
После того как военнослужащий увольняется, если есть право на использование накоплений. ФГУ ФУНИС через 3 месяца отправляет АИЖК информацию, что данный военнослужащий уволен из ВС РФ и перестает платить деньги за него. АИЖК пересматривает график выплат и рассчитывает до пенсионного возраста у меня было до 2042 года))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и все равно сумма выплат составляет приличная , около 20 000 рублей.
После того как доп. Средства получены отправляете их в АИЖК и делаете досрочный платеж, и дальше пишите заявление какую сумму вы можете выплачивать ежемесячно они пересматриваю остаток по задолжности и график переделывают. У меня сумма остатка получилась 550 тысяч.
Поэтому я считаю что военная ипотека все равно лучше чем очередь, а дальше все зависит от человека какой у него хавальник и что он хочет от суммы 2 400 000 рублей, на эту сумму можно взять 2ку точно везде кроме москвы и питера, ну и области. Поэтому я взял однушку но в подмосковье.
Да и кстати, я когда выбивал деньги мне даже в Департаменте Финансирования сказали, что на очередь выделяется очень мало денег а на ипотеку много и очередники будут ждать очень долго.

Так что надеюсь все рассказал подробно. Кого что интересует отвечу на вопросы.

 
AlexДата: Пятница, 23.07.2010, 14:38 | Сообщение # 66
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
капитан, Теперь, как человек опытный по доп. выплатам, проконсультируешь, если надо кого...Не пропадай, а то хату взял, теперь спокоен...
 
капитанДата: Пятница, 23.07.2010, 14:39 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
))))))))))))))ок
 
alina-skvoДата: Суббота, 24.07.2010, 11:04 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
уууууууууух.. пока только слухп прошел про ОШМ и начала интересоваться. получается даже при наличии 10 все равно придется еще платить? и еще вопрос мы в Питере- по поводу доп выплат лучше приехать в Москву? надежнее будет? или это все по месту жительства можно офрмить?
капитан, а вы в какой момент продлевали свидетельство?
 
nikozavrДата: Суббота, 24.07.2010, 19:31 | Сообщение # 69
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Капитан! Если будет время, напиши памятку. Все подробненько, пошагово, со ссылкой на документы.
 
DARKNOSSДата: Четверг, 29.07.2010, 03:59 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Вопрос такой если доп выплату выплачивает МО то на нее распространяется ли добавки за отдаленку и северные

Добавлено (29.07.2010, 03:59)
---------------------------------------------
могут ли исключить из списков части до получения накоплений и доп выплаты если служебного жилья нет

 
ОКДата: Четверг, 29.07.2010, 09:09 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Капитан, У тебя есть образец рапорта на дополнительные денежные средства, напиши пожалуйста,
 
капитанДата: Четверг, 29.07.2010, 09:24 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Командиру войсковой части …..
От …..
г. ……
ул. …… дом …..
телефон: ……..

РАПОРТ.

В связи с увольнением из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации приказом начальника ……………, прошу Вас в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 февраля 2006 года № 77, выплатить мне, ………, 55 апреля 1979 года рождения, паспорт серии ….., № …….., выданный ………, регистрационный номер участника накопительно-ипотечной системы №, денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения.
Я и члены моей семьи супруга ……………….., сын ……………… , не являемся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, а также не имеем принадлежащих нам на правах собственности жилых помещений, кроме квартиры по адресу г ..... ул……….. д……. кв……., приобретенной с использованием средств целевого жилищного займа по договору № ………….. от ………… года кредитного договора № …………..ОАО национального торгового банка от ……… августа ………. года.
Принимаю на себя обязательства после выплаты мне денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, сообщить о факте получения денежных средств командованию войсковой части …………, использовать их по целевому назначению и освободить занимаемое служебное жилое помещение.
Денежные средства прошу направить мне, ………………, по указанным ниже реквизитам: …………… ОСБ №………….. СРБ СБ РФ. лицевой счет: ……………, ИНН:……………, КПП:……………., БИК:………….., Корреспондентский счет: ……………….. Адрес: …………….

«___» _______________ 20__ г. __________________/ /
(подпись)

Приложения:
а) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
б) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства
в) копии паспортов гражданина Российской Федерации всех членов семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;
г) справка о составе семьи участника накопительно-ипотечной системы;
д) справка об общей продолжительности военной службы;
е) выписка из приказа об увольнении с военной службы.
ж) письменное согласие участника о возврате задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
з) копия платежных реквизитов для перечисления средств.

Добавлено (29.07.2010, 09:21)
---------------------------------------------
DARKNOSS Никаких надбавок тебе нет

Добавлено (29.07.2010, 09:24)
---------------------------------------------
alina-skvo вам без толку ехать в москву потому что подписи там должны быть зам командующего по ФЭР Ленво и КЭО ленво а потом только документы идут в департамент финансирования

Сообщение отредактировал капитан - Четверг, 29.07.2010, 09:26
 
ОКДата: Четверг, 29.07.2010, 09:26 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Капитан, СПАСИБО большое. Скажи а реквизиты указывать чти фин. службы части?
 
капитанДата: Четверг, 29.07.2010, 09:27 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Любые какие хочешь Деньги часть перечисляет тебе лично...
 
ОКДата: Четверг, 29.07.2010, 09:31 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Капитан, а вот в рапорте на деньги которые на накопительном счете, чьи реквизиты указывать? В этой в/части никто не хрена не знает.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: