Суббота, 27.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
AlexДата: Вторник, 05.06.2012, 12:39 | Сообщение # 871
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
zakuson, выплатят ДОПы на погашение кредита (если положены), остаток будете платить из собственного кармана. Гос-ву возвращать ничего не надо.
 
FrAAДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:50 | Сообщение # 872
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kest8422, Отличается сам порядок выплаты, ни кто не хочет брать на себя обязательства по выплате допов.
На сегодняшний момент ЕРЦ допами заниматься не хочет, отправляет их, как мне пояснили в УФО. УФО говорит, что этим занимается ЕРЦ. До них не достучаться, что дальше делать даже не представляю. Где и как искать документы тоже не знаю.
 
kapitanovajenaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:41 | Сообщение # 873
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера отдал документы в ерц на допы,на сопроводительном поставили входящий номер.теперь буду ждать у моря погоды!есть вопрос-в списке на исключение из реестра участников НИС есть графа имеет или не имеет право на использование накоплений,мне что нужно указывать,если я уже использовал накопления на покупку жилья по ВИ(цжз) в 2010г.и куда этот список отправлять?
 
FrAAДата: Четверг, 21.06.2012, 23:08 | Сообщение # 874
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kapitanovajena, отдать документы, не значит, что выплатят деньги. Я уже два месяца пытаюсь что-то выяснить, пока безрезультатно. И ни кто не может ни чего посоветовать.
 
kapitanovajenaДата: Пятница, 22.06.2012, 21:51 | Сообщение # 875
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
FrAA, ещё месяц и можно в суд подавать на них.с ними похоже только так нужно работать.сейчас ещё лето,отпуска,не до наших бумажек им наверно....
 
FrAAДата: Вторник, 26.06.2012, 16:16 | Сообщение # 876
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расклад по допам такой:
ЕРЦ выплату не производит, как мне удалось выяснить.
Выплату производит УФО.
Обращаться следует в филиал УФО, на довольствии которого стоит часть.
Далее документы попадают в Московское УФО №700.
Там документы проверяют и если все нормально делают запрос на финансирование.
Документы попавшие в ЕРЦ, как в моем случае, отправляют в УФО, поэтому волноваться не стоит.
В УФО попасть не проблема, в отличии от ЕРЦ, главное грамотно обосновать вопрос.
 
aleks11Дата: Среда, 27.06.2012, 19:01 | Сообщение # 877
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В каком документе говорится что ВИ нет ужу срочно надо .
 
IAAOДата: Четверг, 28.06.2012, 10:13 | Сообщение # 878
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
aleks11, ни в каком не говорится, поэтому и нет УЖУ в ВИ.
 
aleks11Дата: Четверг, 28.06.2012, 10:43 | Сообщение # 879
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как объяснить это моему командиру?у жены была доля в родительской квартире в прошлом году мы оформили дарственную при заказе справки из егрп там указано что была доля до 06.07.11но сейчас за нами нечего не числится !в связи ужу он делает мне отказ в доп выплатах подскажите что мне делать?
 
IAAOДата: Пятница, 29.06.2012, 11:23 | Сообщение # 880
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
поговорить с регпалатой, чтобы они не указывали того, чего не должны указывать. Пусть составляют справку по состоянию на дату заказа вами выписки, а не дают историю всех сделок совершаемых вашей супругой.
А на командира, если не он не правильно читает закон жалуйтесь по команде или в прокуратуру.У вас не должно ничего за душой кроме квартиры по НИС на момент написания рапорта.
 
=КАПИТАН=Дата: Понедельник, 02.07.2012, 02:09 | Сообщение # 881
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня сложилась следущая ситуация: увольняюсь по ОШМ, выслуга 11 лет, жилья по ипотеке не приобретал, холост(детей нет), не являюсь нанимателем жилого помещения по договору СН ( в собственности так же ничего нет), служу в Москве, проживаю и прописан у родителей(квартира оформлена на отца по договору соцнайма) в Москве.Вопрос по доп.выплатам-положены или нет?Заранее спасибо!
 
IAAOДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:17 | Сообщение # 882
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Так как на практики с таким вопросом не сталкивался и так как уверен, что таковая практика по стране разнообразна могу высказать только свое мнение:
Согласно ч.1 ст.69 Жилищного Кодекса: "К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя", значит формально вы являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Установить это ваш командир части сможет по содержанию домовой книги, которую в копии вы будете предоставлять для подтверждения своего места жительства.
Хотя в списке документов на дополнительные выплаты значится не домовая книга, а выписка из домовой книги, я обычно рекомендую при написании рапорта сдавать простую копию домовой.
Однако у вас не простой случай, поэтому рекомендую заморочится и заказать именно выписку из домовой книги-возможно это то, что вам необходимо, т.к. она, к примеру, не будет содержать данные об иных совместно проживающих вместе с вами лицах (никогда в глаза выписку из домовой книги не видел).
В конце, немного о выписке из домовой книги из СПС "Гарант":
"Это самый простой в получении документ. Но и самый "скоропортящийся": срок его "жизни" всего один месяц. Поэтому за ним лучше отправляться уже тогда, когда все остальные документы собраны. Итак, чтобы получить выписку из домовой книги, нужно обратиться с соответствующим заявлением в районный расчетно-информационный центр по местонахождению квартиры. Сделать это может любое лицо, прописанное в помещении, на которое запрашивается выписка, а также собственник помещения или его уполномоченный представитель.
Соответственно, для получения выписки из домовой книги потребуется заполнить заявление, образец которого есть в расчетно-информационном центре, и предъявить паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства в том помещении, на которое запрашивается выписка. Зачастую сотрудники расчетно-информационного центра требуют также копию паспорта, поэтому лучше заранее ее изготовить и иметь при себе.
Если же за выпиской обращается собственник помещения, который в этом помещении не прописан, то помимо заявления и паспорта (который в данном случае выполняет только роль документа, удостоверяющего личность) потребуется также оригинал свидетельства о праве собственности на жилище. Оригинал надо будет предъявить оператору расчетно-информационного центра, с него снимут копию и вернут владельцу. Опять же в некоторых случаях операторы расчетно-информационного центра требуют такую копию от заявителя, поэтому в целях ускорения получения выписки и минимизации временных затрат лучше запастись такой копией заранее.
Наконец, если за выпиской обращается уполномоченный представитель, то помимо паспорта и оригинала свидетельства о собственности понадобится также нотариально заверенная доверенность, в которой прямо указано полномочие на получение данной выписки. Как уже говорилось, в целях ускорения процесса лучше заранее сделать копии всех документов.
Ну и в конце самая приятная новость: выписка выдается бесплатно".
Мое мнение: лучше не рисковать и прописаться в другом возможном месте, хотя бы на момент написания рапорта.
Удачи.


Сообщение отредактировал IAAO - Понедельник, 02.07.2012, 09:20
 
=КАПИТАН=Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:46 | Сообщение # 883
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. если я сейчас пропишусь в другом месте, то шанс есть(это не будет считаться УЖУ?),правильно я понял?Должность сокращается на след.недели.
 
IAAOДата: Вторник, 03.07.2012, 09:15 | Сообщение # 884
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
=КАПИТАН=, в НИС нет понятия УЖУ. Я бы рекомендовал перепрописаться.
 
АлексДата: Пятница, 20.07.2012, 21:59 | Сообщение # 885
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, кто знает что указывать в рапорте согласно п.3.а Приказа МО РФ №77.В части началось ОШМ которые заканчиваются 01.12.2012. Служу и прописан в Мурманской обл. квартиру по военной ипотеке приобрел во Владимирской области. Прописан в квартире жены которая находится в её собственности. Дадут ли ДОПы? И причем жена и военная ипотека?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: