Пятница, 18.08.2017, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 60 из 79«1258596061627879»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
IAAOДата: Вторник, 24.07.2012, 11:19 | Сообщение # 886
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Алекс, допы при ваших условиях не положены, ответ на вопрос "причем жена и военная ипотека" ищите в тексте п.7 Постановления Правительства РФ от 17.11.2005г. № 686
 
АлексДата: Вторник, 24.07.2012, 14:27 | Сообщение # 887
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, это значит что если меня сократят то ипотеку я буду выплачивать сам или как?
 
websarДата: Среда, 25.07.2012, 08:56 | Сообщение # 888
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут на днях был в своей части у людей, которые занимаются ипотекой, и спросил по поводу ДОПов. Они сказали, что для получения допов не должно быть никакой собственности иначе не положены. Я задал вопрос, а если у меня в собственности простой участок сельхоз земли для садоводства? Сказали, что он тоже влияет на ДОПы. Отсюда вопрос:
Где конкретно можно посмотреть про ДОПы и порядок их выдачи или не выдачи? И разве земельный участок является причиной отказа в ДОПах?


новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
IAAOДата: Среда, 25.07.2012, 11:28 | Сообщение # 889
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Алекс, да.читайте документ на который я ссылаюсь, там все черным по белому написано. websar, то же самое, смотрите мой пост выше, там реквизиты документа регламентирующего порядок выплаты допов. Наличие в собственности земельного участка не является основанием для отказа в доп.выплатах, если вам дают такой ответ требуйте обоснования с ссылкой на конкретный пункт нормативно-правового документа.
 
websarДата: Среда, 25.07.2012, 13:13 | Сообщение # 890
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал указанное постановление правительства, но так толком ничего и не понял. Нашел только причины отказа в Допах при непредоставлении необходимых документов. А про наличие квартир (которые не НИС) и земельных участков ничего не нашел

новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
IAAOДата: Четверг, 26.07.2012, 10:46 | Сообщение # 891
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
websar, п.7 Постановления Правительства РФ от 17.11.2005г. № 686.
 
malblwДата: Суббота, 28.07.2012, 06:54 | Сообщение # 892
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, в 909 приказе МО, в перечне прилагаемых к рапорту документов указано:
В рапорте указываются:
а) сведения о том, что участник НИС или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом; ......
и
К рапорту прилагаются:
а) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
вопрос: выписку нужно делать только на меня или на мою жену и ребенка тоже нужны аналогичные выписки?
 
IAAOДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:23 | Сообщение # 893
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
malblw, выписки берет на физ.лицо на всех членов семьи.
 
rfДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:55 | Сообщение # 894
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.может не в этой теме задам вопрос,но задам.Был уволен 1 августа 2011года.военный билет оформил только в декабре 2011г.когда оформлял,сказали что будут платить за звание 1 год,т.е до декабря 2012г.до августа платили,Но 1 августа заплатили только 2.000т.р вместо 11.000т.я так понял,что перестали платить?но получается заплатили только за 9 месяцев,заплатят ли они еще за 3 месяца? ,как они там платят,мож знает кто?
 
DimkДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:24 | Сообщение # 895
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rf)
здравствуйте.может не в этой теме задам вопрос,но задам.Был уволен 1 августа 2011года.военный билет оформил только в декабре 2011г.когда оформлял,сказали что будут платить за звание 1 год,т.е до декабря 2012г.до августа платили,Но 1 августа заплатили только 2.000т.р вместо 11.000т.я так понял,что перестали платить?но получается заплатили только за 9 месяцев,заплатят ли они еще за 3 месяца? ,как они там платят,мож знает кто?

Какое отношение ваш пост имеет к НИС? Да и вообще вы наверно форумом ошиблись.
 
kolpak86Дата: Среда, 08.08.2012, 18:18 | Сообщение # 896
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех участников! Окончил училище в 2008. Был участником нис до мая 2009.Не воспользовался НИС.По ошм уволен, продолжил служить в другом ведомстве. Несмотря на то что поправка к 117 фз принята более года назад, конкретных действий со стороны КЭС не происходит. Они ждут "выработки методики включения и списка документов для повторного включения"- ответ начальника КЭС из ГК. Что делать? Куда звонить? Звонил в ДЖО-там сказали-ждите...Кто в курсе,подскажите,что можно сделать? Заранее благодарен за ответы и помощь

Добавлено (08.08.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Поправьте, если не в ту ветку написал.

 
AlexДата: Среда, 15.08.2012, 09:27 | Сообщение # 897
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kolpak86, рапорт написан? Если нет, то напишите и зарегистрируйте, отправьте его, ждите (требуйте) ответа, чтобы потом, если что, было с чем обращаться в суд. Это для начала...

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 15.08.2012, 09:28
 
p_9Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:58 | Сообщение # 898
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! помогите пожалуйста разобраться в ситуации: с 2008 по 2010 г. я являлся военнослужащим и участником НИС. в 2010 г. был уволен по ОШМ. Через год восстановился в вооруженных силах. Хотел восстановиться в ипотеке, но ситуация такая же как у kolpak86(сообщение 903). В данный момент я прописан у родителей в подмосковье и отец увольняясь по достижению предельного возраста будет получать квартиру на всех членов семьи (в том числе и на меня). Могу ли я рассчитывать на восстановление в НИС или если у меня уже будет какая то площадь в собственности, то нет?
 
паролДата: Суббота, 18.08.2012, 17:32 | Сообщение # 899
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
всем добрый день!!!У меня такой вопрос!!!У меня идет год за два ,то есть когда календарная выслуга у меня будет 12 лет то льготная будет 20,и если вдруг произойдет ошм и меня сократят, имею ли я права на допы?(не скажут они мне что у тебя уже 20 лет и вот забирай свои деньги которые уже на счету и все)просто в постановлении пр-ва сказано что допы нач-ся до 20 лет ОБЩЕЙ выслуги а что значит это общей не понятно!!!заранее спасибо за ответы
 
snn022Дата: Понедельник, 27.08.2012, 12:15 | Сообщение # 900
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Прошу знающих людей проконсультировать по следующей ситуации:

Мною приобретена квартира по военной ипотеке полгода назад. Сейчас моя выслуга составляет 4,5 года.
В связи с этим вопрос: Если я сейчас своими наличными денежными средствами полностью досрочно погашу кредит банка ЖилФинанс, снимется ли обременение с квартиры в виде залога в пользу государства? Смогу ли я сразу продать её?
Если, например, через полгода меня уволят по сокращению штатов, а банковский кредит мною к тому времени будет полностью досрочно погашен, нужно ли будет возвращать государству деньги (целевой жилищный займ и уже проплаченные ежемесечные перечисления) ?
Очень прошу ответить!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Страница 60 из 79«1258596061627879»
Поиск: