Пятница, 26.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
kvass83Дата: Среда, 29.08.2012, 19:51 | Сообщение # 901
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Почитав форум, мне так и не удалось найти ответы на интересующий меня вопрос, поэтому решил его написать.... Прошу если кто знает подскажите что делать... Являюсь участником НИС с 2006года , у жены есть в собственности квартира 2х комнатная (детей пока нет) , с 1го июня 2012года вывели за штат в связи с ошм в части,стаж выслуги составляет 11лет, написал рапорт на последующее увольнение и выплате накопленных средств + средства которые могли накопиться в течении полного срока службы (20 лет). На данное время нахожусь за штатом при части, на мой вопрос когда меня уволят и выплатят денежные средства никто из начальства мне ничего конкретного ответить не может (я пока первый в части кто так увольняется ), недавно вызвали на ковер и предложили написать заявление на постоянное жилье, что бы не ждать пока переведут деньги по НИС , а получить постоянное жилье ( сказали что это будет намного быстрее)) ), но насколько я знаю участник НИС уже не может отказаться от ипотеки и перейти на старую схему получения жилья , да и не хочу ничего менять, а оставить как написал в рапорте . Пожалуйста подскажите порядок моего увольнения, какие документы нужно собрать в часть и в другие организации , в какой срок меня должны уволить (они просто сами заинтересованны в маем увольнении т.к. за заштатников сейчас получают нагоняи с верху, но не имеют не малейшего представления в порядки увольнения участника НИС) и как можно ускорить этот процесс и как получит денежные средства по НИС ... Служу в Московской области . Заранее благодарен за помощь...
 
Лулинь_Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:30 | Сообщение # 902
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kvass83)
у жены есть в собственности квартира 2х комнатная

Quote (kvass83)
написал рапорт на последующее увольнение и выплате накопленных средств + средства которые могли накопиться в течении полного срока службы (20 лет)

Если на момент написания рапорта у жены все еще была квартира - то никаких дополняющих средств вы не получите.
(см. пункт 7 Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 "Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения" (с изменениями от 1 сентября 2008 г.):
В заявлении (рапорте) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи о выплате дополнительных средств указываются:
сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";

Основное правило - что бы данные пункты были соблюдены на момент написания рапорта, а у вас получается, что либо в рапорте недостоверные сведения или рапорт оформлен с нарушением данного порядка (если там вообще не сказано про данные обстоятельства)
 
AlexДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:32 | Сообщение # 903
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
p_9, можете.
 
AlexДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:40 | Сообщение # 904
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
парол,
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы
1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
...
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 03.09.2012, 15:40
 
AlexДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:45 | Сообщение # 905
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (snn022)
Мною приобретена квартира по военной ипотеке полгода назад. Сейчас моя выслуга составляет 4,5 года.

Скорее всего 9,5 лет...

Quote (snn022)
снимется ли обременение с квартиры в виде залога в пользу государства?

Да.

Quote (snn022)
Смогу ли я сразу продать её?

Нет, пока не будет снят залог в пользу МО.

Quote (snn022)
Если, например, через полгода меня уволят по сокращению штатов, а банковский кредит мною к тому времени будет полностью досрочно погашен, нужно ли будет возвращать государству деньги (целевой жилищный займ и уже проплаченные ежемесечные перечисления) ?

Да, если на момент исключения Вас из списков в/ч Ваша выслуга составит менее 10 лет. Нет, если более 10-ки.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 03.09.2012, 15:47
 
AlexДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:49 | Сообщение # 906
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
kvass83, приказ МО 77 Вам в помощь.
ОСОБОЕ внимание на п.3 а)!


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 03.09.2012, 15:51
 
абДата: Среда, 05.09.2012, 14:54 | Сообщение # 907
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу ответить на ряд вопросов.Я приобрёл в 2012 г кв по НИС .В июне 2012 г я увольняюсь по ОШМ выслуга 12 лет.Собрал справки написал рапорт о выплате ДОП .Сколько у меня есть времени?

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 17.09.2012, 17:17
 
AlexДата: Среда, 05.09.2012, 17:24 | Сообщение # 908
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
аб, ответил в личку. Коротко: развод, т.к. лишить несовершеннолетнего ребенка собственности никто не даст.

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 05.09.2012, 17:28
 
абДата: Суббота, 08.09.2012, 15:30 | Сообщение # 909
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]I

Сообщение отредактировал аб - Понедельник, 10.09.2012, 05:46
 
ТимычДата: Вторник, 11.09.2012, 12:33 | Сообщение # 910
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем участникам! Вопрос следующего характера: в каком НПА указано по каким регионам берется выписка из ЕГРП. Год назад коллеги заказывали на 10 регионов ( по месту рождения, учебы, мест прохождения службы...), вообщем хватило. А сейчас говорят по всей России нужно заказывать. Если кто обладает данной информацией, буду благодарен!!!
 
Лулинь_Дата: Среда, 12.09.2012, 19:02 | Сообщение # 911
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тимыч, об этом читайте в приказе МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 :
Приложение №1 Инструкция:
п. е)
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.;
 
IAAOДата: Четверг, 13.09.2012, 09:53 | Сообщение # 912
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
аб, продаете долю сына сособственникам, для этого оформляете согласие органов опеки (делается за месяц-объясните свою ситуацию, сделают быстрее), просите чтобы в согласии прописывали денежную компенсацию проданной доли на счет несовершеннолетнего. Развод в данном случае не поможет)
 
AlexДата: Четверг, 13.09.2012, 15:50 | Сообщение # 913
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, продать навряд ли получится. Развод - это выход.

Quote (IAAO)
Развод в данном случае не поможет

Почему?


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 13.09.2012, 15:54
 
IAAOДата: Пятница, 14.09.2012, 17:00 | Сообщение # 914
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, возможно ты и прав. Да честно говоря четко про эти выписки ничего не прописано, не прописано на кого их надо предоставлять и какого типа (по всей Росссии или по региону прописку), мне кажется на этом тоже можно сыграть. А про развод-может и поможет, даже скорее не только развод, а выписка ребенка с матерью в другое место, ведь в законодательстве фигурирует понятие член семьи-т.е. лицо ведущее с участником НИС совместно хозяйство в том числе.
 
AlexДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:19 | Сообщение # 915
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, выписка в другое место тоже не получится, т.к. Выписки необх. брать по всем местам прописки (в том случае, если не брать по всей России). Вот такая вот петрушка. cool
Выход один - развод, а потом собираешь доки. И ничего страшного, что время пройдет, раз будут положены Допы, их все равно выплатят...
А сыграть разве что можно на перемене фамилии и на то, что они пропустят Доки "сквозь пальцы". Но на это я бы не надеялся...

P.s. А вообще, положа руку на сердце, об этом надо было позаботиться заранее. Ведь, ОШМ не вчера пришло, а сегодня ты уже не служишь... wink - так, мысли вслух... Но, как бы там не было, я уже отписал ему все свои мысли по данному вопросу. Надеюсь, у него все получится!


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 17.09.2012, 08:21
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: