Суббота, 20.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту.
ПантераДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:35 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧеГевара,мы уже судимся!!!2 заседания уже было.Блин,где же вы были раньше!!!!!!можете мне написать на почту-jana856@mail.ru много вопросов есть к вам!!!!!   и кстати,представитель Мособлбанка говорит,что мы всего ли вторые обратились в суд))))Врут???

Добавлено (04.12.2013, 23:01)
---------------------------------------------
MOZDOK , а как прочитать ваше решение,у меня не получается((пришлите пожалуйста на почту мне jana856@mail.ru

Добавлено (09.12.2013, 22:35)
---------------------------------------------
ура!!!сегодня был суд.мы выиграли!!!Мособлбанк,Иваново.Правда банк будет подавать аппеляцию,или как там называется.....

 
GeneralДата: Вторник, 10.12.2013, 23:08 | Сообщение # 332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!подскажите пожалуйста, подал претензию в Мособл банк в С-Петербурге,получил ответ типа обращайтесь за своими деньгами в Росвоенипотеку,а банк типа не причем...Что дальше делать??? Куда дальше и что подавать ....??
 
ПантераДата: Вторник, 10.12.2013, 23:11 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в суд исковое дальше.нам ответ такой же давали
 
GerdaДата: Среда, 18.12.2013, 12:16 | Сообщение # 334
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Alex Вы правы с них просто так деньги не возьмешь, официального овета от них я так и не получила на претензию, а в эл. переписке только.Они написали что в течении 60 дней выпл.Хотя если они одобрили претезию, где срок был указан 30 раб дней, чем они мативируют 60 дней не пойму(((Составила исковое заявление, сейчас его проверяют юристы и всё, подам до НГ пока они не вернули( как обещают)
мои деньги. Правильно говорят, надо пройтись по ним по-полной, как они по нам.
 
welaskesДата: Четверг, 19.12.2013, 00:31 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Подскажите кто в курсе: купил в этом году квартиру по программе военная ипотека.. (ОАО Банк РОСТ) на руках помимо всего есть платежное поручение в котором написано: "Возмещение расходов по аккредитиву за проверку документов по договору купли-продажи квартиры б/н от ХХ.ХХ.ХХХг. Без налога НДС" За сие мне пришлось оплатить 35т.р. Подскажите, в данном случае я смогу эти деньги вернуть?
Заранее всем спасибо.
 
жоперсДата: Четверг, 26.12.2013, 17:40 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, выиграл суд у Росвоенипотеки по возврату затраченных средств. куда нести исполнительный лист?
 
7-812Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:43 | Сообщение # 337
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
жоперс, в службу судебных приставов по району, в котором проходил суд, разве нет?
 
ПантераДата: Четверг, 26.12.2013, 23:55 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это долго будет..сразу в Банк России,как мне говорила адвокатша.Но это правда про суд с банком....а не с Росвоенипотекой
 
galchonokДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:35 | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хочу поделиться приятной новостью, 23.12.2013 суд удовлетворил наш иск к ООО КБ "Финансбизнесбанк" (бывший КБ "Исток") о взыскании комиссии за выдачу кредита в размере 40000 руб., а также морального вреда в размере 1000 руб. Также суд обязал Банк выплатить в нашу пользу штраф  (по закону о ЗПП) в сумме 20500 руб. Не знаем, будет ли банк обжаловать решение, но учитывая сложившуюся судебную практику ,думаю шансов у них мало.
Большое спасибо участникам форума за полезную информацию!

Добавлено (30.12.2013, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Gerda ()
Они написали что в течении 60 дней выпл.Хотя если они одобрили претезию, где срок был указан 30 раб дней, чем они мативируют 60 дней не пойму
Может быть Банк просто время тянет? Нам представитель банка уже после суда призналась, что они на нашу претензию специально не отвечали, думали вдруг мы срок исковой давности пропустим. А у нас действительно три года истекали и пришлось исковое в суд подавать через 10 дней после вручения банку претензии, все приняли без проблем. Советую вам все же обратиться в суд, а там можеет банк все же одумается и вернет деньги

Добавлено (30.12.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата General ()
Всем привет!подскажите пожалуйста, подал претензию в Мособл банк в С-Петербурге,получил ответ типа обращайтесь за своими деньгами в Росвоенипотеку,а банк типа не причем...Что дальше делать??? Куда дальше и что подавать ....??
Да, нам банк то же самое отвечал, суд признал данный довод несостоятельным, так что обращайтесь в суд смело
 
MaxFMДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:40 | Сообщение # 340
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый вечер!!!!
такой вопрос - решил тоже возвертать то что у меня банк на свои услуги забрать.
У меня вопрос - у меня с банком был заключен отдельный договор на составление документов по договорам купил-продажи на сумму 33 000 руб.
Также эта комиссия и сумма прописана пунктом в кредитном договоре.
Составил претензию что тут есть по аккредитиву изменив только что у меня комиссия за оформление.
Сам договор загрузил. Вот вопрос - есть ли смысл рыпаться или по таким договорам я ничего не добьюсь.
Заранее спасибо
Прикрепления: 1694772.jpg (181.7 Kb)
 
maskitДата: Среда, 15.01.2014, 10:48 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ вот и я написал претензию в банк по возврату уплаченных мной 34000 рубликов. в банке приняли. Поставил срок 30 дней. ОНи ответили, что по из правилам срок рассмотрения 45 суток. Будем ждать)))) Банк Петрокомерц, г.Волгоград. В платежке четко написано- КОМИССИЯ ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ!
 
pan1204Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:02 | Сообщение # 342
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
всем привет! сегодня отвез притензию в глобекс на возврат комиссии за открытие и исполнение аккредитива. текст претензии взял из сообщения 221. предоставил саму претензию, заявление по форме банка о возможности возврата комиссии и выписку по лиц. счету. cepura в суд подавал? какое решение?  кто-нибудь уже судился с глобексом?
 
brusДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:09 | Сообщение # 343
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрыйдень Господа! Хочу с Вами поделится информацией! Для тех ,ктопрошел все и получил долгожданный исполнительный лист! Идете в Государственный
банк России (ГРКЦ ГУ Банка России по СВОЕЙ области) и там пишете заявление на
истребования денежных средств с должника. В основном у всех банков там открыт
счет! В течение 3 дней Вам денежки перечислят и доложат. И не надо ходить к  ПРИСТАВАМ! пишите в приват если что непонятно!
 
MaxFMДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:33 | Сообщение # 344
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Всем добрый вечер!!!! 
такой вопрос - решил тоже возвертать то что у меня банк на свои услуги забрать. 
У меня вопрос - у меня с банком был заключен отдельный договор на составление документов по договорам купил-продажи на сумму 33 000 руб. 
Также эта комиссия и сумма прописана пунктом в кредитном договоре. 
Составил претензию что тут есть по аккредитиву изменив только что у меня комиссия за оформление. 
Сам договор загрузил. Вот вопрос - есть ли смысл рыпаться или по таким договорам я ничего не добьюсь. 
Заранее спасибо
Прикрепления: 1694772.jpg(182Kb)

Народ, никто не может по этому поводу ответить?
И еще - мне пришло письмо от МООП "Потребзащита" что могут востребовать комиссию с банка АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!.....
Кто нить с ними сталкивался уже?!!!!
 
pan1204Дата: Среда, 22.01.2014, 18:38 | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня ( прошло 5 дней) позвонили из Глобекса и сказали, что в ответ на мою претензию о возмещение комиссии за открытие и исполнение аккредитива пришел отказ. В пятницу еду за официальным отказом. Далее в суд. Стоит ли писать в роспотребнадзор?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Поиск: