Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту.
альтернативаДата: Среда, 27.02.2013, 14:26 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просим помощи, если есть готовые решения о взыскании комиссии с банка ИТБ просьба кинуть на эл.почту ХХХХХХХХХХ@mail.ru
Заранее благодарна. У нас находятся исковые военных к этому банку, похоже суд на стороне банка. Последнее исковое не принял отправил по месту жительства в ЗАТО, сославшись на загрузку.

Добавлено (27.02.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата (секстехник)
ссылка на мое кассационное определение http://oblsud.psk.sudrf.ru/modules....0001575
Данная ссылка не открывается, если можно то вышлите на почту , указана выше


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.03.2013, 08:11
 
AlexДата: Четверг, 28.02.2013, 08:17 | Сообщение # 227
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
А Вы кто, контора, которая занимается выбиванием комиссий, в т.ч. для военных?
 
альтернативаДата: Четверг, 28.02.2013, 09:21 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да юридическая фирма, не очень то суды решения выносят в пользу военных, у одного юриста уже завернули в казначейство, а мы решили до конца дойти
 
AlexДата: Пятница, 01.03.2013, 08:09 | Сообщение # 229
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Понятно. Хотите, чтобы мы Вам помогли, а потом Вы еще за это с наших братьев - военнослужащих комиссию возьмете. happy Не за бесплатно же Вы работаете?! cool
Наш форум ориентирован на самостоятельность военнослужащих с целью экономии собственных средств на риэлторах, агентствах, юридических фирмах и т.п. 
Лично мое мнение - раз уж Вы взялись отсудить комиссии (за что Вы получите свой % с в/сл.), то у Вас есть опыт и более нашего.
Желаю Вам дойти до конца, и подойти к этому концу с хорошим результатом!
С Уважением, Alex.
 
cepuraДата: Пятница, 01.03.2013, 09:31 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex, +1. А лучше дайте военнослужащему ссылку на этот форум.  Иногда просто поражает способность отдельных фирм и, так называемых, "общественных" организаций, типа молодостроя, наживаться за наш счет.

Сообщение отредактировал cepura - Пятница, 01.03.2013, 09:33
 
альтернативаДата: Пятница, 01.03.2013, 11:27 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То что мы берем за услуги чисто символически. Мы еще и  помогаем с получением ипотеки, и сбором документов. Та мизерная плата ничто по сравнению со штрафом в 50 % в пользу клиентов. Если плата в 5 тыс рублей Вы считаете обдираловкой, то ВС почему то так не считают, и предпочитают не тратить время в суде.
 
AlexДата: Понедельник, 04.03.2013, 08:35 | Сообщение # 232
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
альтернатива, если кто из форумчан даст Вам инфу - я не против. Но, как говорится, рука - руку моет. Вы поделитесь с нами Решениями в пользу в/сл по другим Банкам, тогда возможно и Вам люди помогут. cool
 
cepuraДата: Вторник, 12.03.2013, 11:11 | Сообщение # 233
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Глобэксбанк временно приостановил выдачу кредитов по программее Военная ипотека. Юристы банка переделывают форму кредитного договора. Точно не знаю с чем это связано, но думаю что без нашего участия здесь не обошлось))
 
DidiДата: Среда, 13.03.2013, 16:06 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата
cepura писал:

Иногда просто поражает способность отдельных фирм и, так называемых, "общественных" организаций, типа молодостроя, наживаться за наш счет.
 
Не могли бы вы прокомментировать каким образом "Молодострой" нажился за НАШ счет?!!
 
Vel2011Дата: Четверг, 14.03.2013, 06:44 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глобекс не прекращал выдавать кредиты,даже планируют выдачу кредитов под новостройки по ВОЕНКЕ.
 
AlexДата: Четверг, 14.03.2013, 12:35 | Сообщение # 236
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вообще, по не уточненной информации, вскоре кредиты совсем не будут выдавать, т.е. ВИ закончится и решать проблему с жилищным обеспечением станут выдачей денег по схеме всем знакомого сертификата. Т.е. при расчете денег будет учтено семейное положение, звание, выслуга, кол-во детей, регион и т.п., - как раньше. Понятно, так дешевле Мы обходимся... sad Я так понимаю, что кто на ипотеке стоит, тот все равно ей воспользуется, а вот для "новичков" будет что-то в этом роде. Все пока на уровне слухов, но изменения должны произойти.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 14.03.2013, 12:42
 
AlexДата: Четверг, 14.03.2013, 12:43 | Сообщение # 237
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Vel2011)
Глобекс не прекращал выдавать кредиты
Это точно.
 
cepuraДата: Четверг, 14.03.2013, 15:44 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Didi, выдержка с сайта молодострой: "Стоимость риэлторских услуг для членов «УНИС» 1-2% от стоимости квартиры (в среднем 60 тыс. рублей, но не более 90 тыс)." Я приобрел квартиру самостоятельно и считаю, что это может сделать каждый военнослужащий. Расходов по сделке у НАС и так около 60 тыс.!!! Реальную помощь мне оказал только этот ресурс. Когда я обратился к представителю молодостроя за консультацией о порядке функционирования системы НИС (продавец квартиры боялся работать с ВИ и ему нужно было ПРОСТО ГРАМОТНО ОБЪЯСНИТЬ все ньюансы) мне было предложено обратиться к их АГЕНТУ-ПАРТНЕРУ. Иной помощи от этого общественного объединения, одной из задач которого является "БЕСПЛАТНОЕ консультирование и оказание юридической поддержки военнослужащим по программе «Военная ипотека»" я не получил.

Добавлено (14.03.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Alex, моему сослуживцу отказали именно с этой формулировкой.


Сообщение отредактировал cepura - Четверг, 14.03.2013, 16:32
 
Анюточка9913Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:00 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У нас знакомые (военные) с банком "Жилфинанс" судились за комиссию выдачу денег, отсудили свою комиссию!!!!!!!! Обращались в МООП «Защита прав потребителей». Им там сделали все бесплатно, за них ходили в суды.и.т.д. Теперь и мы судимся!
 
DidiДата: Четверг, 14.03.2013, 16:05 | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем не менее они (Молодострой) предлагают реальные скидки и(или) выгодные условия в том или ином случае ... Хочешь пользуйся, не хочешь - нет! Выбор всегда за тобой! В любом случае люди стараются, тратят собственное время, договариваются с контрагентами и все ради нас - военнослужащих ... чтобы в конечном итоге нам было удобней и дешевле ... ! А вы их словом не хорошим - не красиво!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Комиссии за выдачу кредита и рассмотрение заявки по кредиту. (Отсуживание средств у банка затраченых при оформлении сделки)
Поиск: