Вторник, 19.03.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Гашение кредита по НИС
densserДата: Суббота, 03.11.2012, 10:20 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
собираетесь уволиться раньше

не исключаю такого варианта
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 10:07 | Сообщение # 32
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Без Допов? cool

P.s. А так - срок кредита - вопрос не главный даже в этом случае, т.к. платить по кредиту придется на тех же условиях Кредитного договора (ежемес. платеж не меняется). happy


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 06.11.2012, 10:17
 
densserДата: Вторник, 06.11.2012, 10:57 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Без Допов?

без них !!!
Quote (Alex)
ежемес. платеж не меняется

он растет с каждым годом (согласно графика платежей)
Quote (Alex)
срок кредита - вопрос не главный

я не говорю за всех, для меня ОН главный, чтоб не быть зависимым от армии и от экономического развития страны в целом (размер денежного довольствия) !!!
P.S. если уж всё будет настолько хорошо в армии, то расчитавшись за этот долг, можно заново получить свидетельство, заново оформить очередную сумму в том же банке (по той же схеме и естественно меньшего размера), и купить еще одну квартиру, или же добавив сумму полученную от продажи квартиры, купить квартиру большей площади !!!

поправте если я в чем то ошибаюсь ...
 
mityaДата: Вторник, 06.11.2012, 14:57 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
densser, поддерживаю,думаю лучше быстрей расплатиться-у всех свои цели.
Тоже думаю уволиться,но допы получить.
У тебя че воще без вариантов на допы-подумай,сумма не маленькая....
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 16:06 | Сообщение # 35
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (densser)
Quote (Alex)
ежемес. платеж не меняется

он растет с каждым годом (согласно графика платежей)

Не меняется: не зависит от того, насколько Вы частично досрочно погасили кредит. Т.е., в этом году, например, как 17200 руб./мес. платили, так и будете платить, хотя 400 сотни скинули. В следующем - 18500 руб./мес. - это зависит не от Вас и Вашего досрочного погашения, вот что я имел ввиду.

Если на Допы не рассчитываете - да, смысл есть досрочно погашать, в противном случае его не вижу - Лично мое мнение, которое никому не навязываю...
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 16:09 | Сообщение # 36
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (densser)
можно заново получить свидетельство, заново оформить очередную сумму в том же банке (по той же схеме и естественно меньшего размера)

Ошибаетесь. cool Можно будет только в том случае, если вернете средства ЦЖЗ в полном объеме: накопленную сумму при покупке жилья (первоначальный взнос, указанный в Свидетельстве участника НИС) + ежемес. платежи до исполнения Вами условий Кредитного договора. Тогда пожалуйста! biggrin
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 16:12 | Сообщение # 37
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
densser, да, свои кровные накопленные - это хорошо, но Допы лучше! cool Подумайте, может уволится по здоровью? - дешевле будет. biggrin
 
densserДата: Среда, 07.11.2012, 00:24 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
не зависит от того, насколько Вы частично досрочно погасили кредит

конечно не от меня ,а от развития экономики РФ зависит )))))
Quote (Alex)
Ошибаетесь


1.4.1. Возникновение права на использование накоплений для жилищного обеспечения
1. Общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более.
В случае, если участником НИС ранее был заключен договор ЦЖЗ и с его именного накопительного счета осуществлялось перечисление средств в погашение ипотечного кредита, остаток денежных средств на именном накопительном счете на дату возникновения права на использование накоплений может быть равен нулю. Залог в пользу Российской Федерации с приобретенного жилого помещения снимается, а обязательства участника НИС по ЦЖЗ считаются погашенными.
P.S. Через год у меня будет 20 лет выслуги
 
AlexДата: Среда, 07.11.2012, 09:12 | Сообщение # 39
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
densser, воспользоваться ЦЖЗ по ВИ Вы можете один раз. cool
Я Вам в сообщении 36 объяснил уже в чем Вы ошибаетесь: что сможете по той же схеме (получить Свидетельство, оформить кредит...) заново приобрести жилье после погашения из собственных средств кредита. Не получится! А также указал, в каком случае это возможно. cool

P.s. Честно говоря надоело "мусолить" очевидное. dry


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 07.11.2012, 09:45
 
densserДата: Среда, 07.11.2012, 10:17 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
воспользоваться ЦЖЗ по ВИ Вы можете один раз

а есть ссылка из закона ? может я просмотрел ...
 
AlexДата: Среда, 07.11.2012, 10:31 | Сообщение # 41
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ФЗ 117:
Статья 11. Права и обязанности участников накопительно-ипотечной системы
к содержанию
1. Участник накопительно-ипотечной системы имеет право:
1) использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств;
2) использовать целевой жилищный заем на цели, предусмотренные частью 1 статьи 14 настоящего Федерального закона;
3) ежегодно получать в федеральном органе исполнительной власти, в котором проходит военную службу, сведения о средствах, учтенных на его именном накопительном счете;
2. Участник накопительно-ипотечной системы обязан:
1) возвратить предоставленный целевой жилищный заем в случаях и в порядке, которые определены настоящим Федеральным законом;
2) уведомить уполномоченный федеральный орган о своем решении в отношении средств, накопленных на его именном накопительном счете, при увольнении с военной службы.
3. Получение участником денежных средств, указанных в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или направление уполномоченным федеральным органом кредитору участника средств целевого жилищного займа на цели, предусмотренные пунктом 2 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, является исполнением государством своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего.

Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы
к содержанию
1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений;
2) предоставления целевого жилищного займа;
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа
к содержанию
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:

1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;
2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу);

P.s. Все, гос-во исполнило свой долг. happy Опять взять ЦЖЗ по ВИ не получится. wink
Если только продолжаешь служить, сам погасил кредит и вернул средства ЦЖЗ, - тогда возможно.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 07.11.2012, 10:33
 
densserДата: Среда, 07.11.2012, 10:39 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex,
спасибо за доходчивый ответ )))
 
AlexДата: Среда, 07.11.2012, 10:46 | Сообщение # 43
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
densser, booze
Вам будет интересно.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 07.11.2012, 10:53
 
GalinaДата: Среда, 07.11.2012, 12:14 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно ли досрочно вносить не единоразово крупную сумму 400-600 тысяч, а ежемесячно, как гражданскую ипотеку, например 30-40 тысяч к тем средствам, которые перечисляет государство? Получается , что ежемесячно гос-во ( если я не ошибаюсь) платит 17 000 с копейками+ я 30 000, в итоге ежемесячный платеж составит 47000.
Это так же будет выгодно, как если бы я вносила по 400 тысяч один -два раза в год?
 
densserДата: Среда, 07.11.2012, 19:06 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galina)
будет выгодно

Будет !!! Я так и планирую делать.

Добавлено (07.11.2012, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
будет интересно.

в 15 сообщении мои планы
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: