Вторник, 19.03.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Гашение кредита по НИС
VKOДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:10 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть от частичного досрочного погашения я выигрываю только во времени, но проигрываю в деньгах, правильно?

Добавлено (24.02.2013, 18:10)
---------------------------------------------
Ну и еще вопрос: хорошо, допустим, я прямо сейчас погашаю кредит. Что происходит дальше? Я имею ввиду куда идут дальше взносы, и что с ними можно будет сделать?

 
densserДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:24 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (VKO)
правильно?
не совсем, в сообщении #25 подробности

Цитата (VKO)
куда идут
ни куда, пока не вернете Ц.Ж.З.
 
AlexДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:41 | Сообщение # 78
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (densser)
ни куда, пока не вернете Ц.Ж.З.
Не совсем согласен. Поступления продолжают поступать на Ваш накопительный взнос с той лишь разницей, что при погашенном кредите, опять же формируются накопления, их не перечисляют в счет кредита. Ими можно будет воспользоваться при увольнении по льготной статье.
 
densserДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:29 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alex)
P.s. Все, гос-во исполнило свой долг. Опять взять ЦЖЗ по ВИ не получится. Если только продолжаешь служить, сам погасил кредит и вернул средства ЦЖЗ, - тогда возможно.

я это имел ввиду
 
VKOДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:33 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я наверное чего-то не понимаю. Сегодня спросил у человека в части, который занимается вопросами ипотеки. Задал следующий вопрос: допустим я досрочно погашаю кредит, что происходит с моим именным счетом и средствами которые шли на погашение кредита. Ответ: если вы погасили досрочно кредит, вы сняли обременение со стороны банка (прим. - ну это понятно), но не со стороны государства. Все это время взносы поступают на  ваш именной счет. Отслужив 20 лет (с льготным исчислением) снимается обременение со стороны государства и теперь (внимание!!!) деньги которые там накопились, могут быть перечислены куда я хочу и на любые цели - написав по этому делу рапорт.
Вопрос: ЭТО правильно????
Если это правильно или нет, очень прошу ткнуть пальцем в строчку где это прописано в законе или постановлении.
Для меня это просто принципиальный вопрос! Спасибо


Сообщение отредактировал VKO - Понедельник, 25.02.2013, 21:34
 
AlexДата: Вторник, 26.02.2013, 08:17 | Сообщение # 81
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Приказ МО 909:
п. 2 Участники накопительно-ипотечной системы, достигшие 20 лет общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, и изъявившие желание воспользоваться накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил (далее именуются - участники), а также лица, получившие право использовать накопления для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил и изъявившие желание реализовать это право (далее именуются - бывшие участники (члены их семей), подают заявления (рапорта) в письменной форме на имя командиров (руководителей) воинских частей (организаций Вооруженных Сил) (далее именуются - командиры воинских частей), в которых хранятся первые экземпляры личных дел участников, бывших участников согласно приложению 1 к настоящему Порядку. Заявления (рапорта) в письменной форме подлежат регистрации в установленном порядке в журналах учета служебных документов.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 07.03.2013, 08:10
 
DianДата: Среда, 29.05.2013, 11:14 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, приобретаем квартиру по военной ипотеке за 2250 на счету у мужа накопилось 700 тыс (первоначальный взнос), а Газ пром банк дает 2900. Т.е мы не использовали 650 тыс. Мужу 31 год. в 2016 году мужу будет 20 лет льготной выслуги, в 2022 году будет 20 календарных лет выслуги. Если:
1. муж будет служить до 45 лет, то я понимаю так: за квартиру платит государство, и мы будем стараться гасить своими собственными средствами (материнский капитал, плюс свои собственные вложения). К примеру рассчитаемся за квартиру по военной ипотеке за 5 лет. Муж служит дальше. Индивидуальный счет не закрывается, накопления продолжают идти? Если да, то когда их можно снять?, воспользоваться ими можно только один раз?
2. Муж увольняется после 20 лет льготной выслуги, к примеру в 2017 году, что тогда? если мы досрочно погасили кредит, можем ли мы рассчитывать на допы (конечно имея соответствующие документы, подтверждающие, что кроме квартиры приобретаемой по военной ипоотеке, в собственности ничего нет)? ведь 20 календарных лет будет только в 2022 г. Имея 20 льготных лет, тебя обязаны уволить на льготных основаниях? И что будет в этом случае, если он уволится по собственному желанию?
 
AlexДата: Среда, 29.05.2013, 21:07 | Сообщение # 83
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Dian)
Индивидуальный счет не закрывается, накопления продолжают идти?
Да.

Цитата (Dian)
Если да, то когда их можно снять?
При (ФЗ 117):
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Цитата (Dian)
можем ли мы рассчитывать на допы

Если уволится по собственному желанию, то нет. Если по льготной статье - да.
 
DianДата: Четверг, 30.05.2013, 21:24 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если уволится по собственному желанию, то нет. Если по льготной статье - да.
Т.е. даже имея стаж 20 льготных лет, нужно всё равно увольняться на льготных основаниях? на каких?

Добавлено (30.05.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Извините меня за назойливость, объясните мне пожалуйста еще раз, не поняла: 
Если мы досрочно погасим задолженность по квартире (долга вообще не будет!) и уволимся после 20 льготных лет по льготной статье(как вы говорите) положены ли нам допы (если к примеру до 20 календарных осталось 5 лет)?

 
33333Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:39 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А скажите про такой момент:я взял кредит в Зените они рассчитали мне график на 178 мес.А откуда они знают какими будут ежемесячные платежи в 2014 и далее (откуда у них эта информация).Т.е.получается мой график сокращаться не будет.а в других банках график ежегодно перерасчитывается с учетом новых ежемесячных платежей? Заранее спасибо!
 
AlexДата: Среда, 24.07.2013, 08:03 | Сообщение # 86
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (33333)
А откуда они знают какими будут ежемесячные платежи в 2014 и далее (откуда у них эта информация
Прогноз.

Цитата (33333)
а в других банках график ежегодно перерасчитывается с учетом новых ежемесячных платежей?
Да.
 
33333Дата: Среда, 24.07.2013, 18:26 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. в зените график не перерасчитывается? Какой он сейчас таким и останется?

Добавлено (24.07.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Т.е.получается у всех банков одинаковые прогнозы и все так предварительно рассчитывают.Приведите пожалуйста свои примеры!

 
AlexДата: Четверг, 25.07.2013, 10:58 | Сообщение # 88
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
33333, в зависимости от утвержденного ежегодного накопительного взноса, утверждаемого на 1 декабря, Графики еж.платежей пересчитываются.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 25.07.2013, 10:58
 
33333Дата: Четверг, 25.07.2013, 12:43 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну т.е. зенит не исключение и график так же будет перерассчитываться?
 
AlexДата: Пятница, 26.07.2013, 13:18 | Сообщение # 90
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
33333, да.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Поиск: