Вторник, 19.09.2017, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 79«1241424344457879»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
anemon811Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:21 | Сообщение # 631
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Перечитал всю ветку, т.к. тема сверхактуальна для меня. Один вопрос меня мучает: зачем пугать людей прописанных и живущих с родителями? Да, в ст 31 ЖК РФ об этом написано, но ведь, читаем ФЗ 117 ст.12 п.1: ... В целях настоящего Федерального закона к членам семьи военнослужащего относятся:
1) супруга или супруг;
2) несовершеннолетние дети;
3) дети старше восемнадцати лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста восемнадцати лет;
4) дети в возрасте до двадцати трех лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.

Чего еще придумывать то?! Многие командиры - "умные" самодуры. Для таких можно в рапорте прямо и написать, например: "На основании ст.12 п.1 ФЗ 117 от 20.04.2004 сообщаю ..." (дальше текст, что жильем никто не обеспечен). Данная формулировка уберет немало вопросов.
 
saferДата: Пятница, 23.09.2011, 18:06 | Сообщение # 632
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кто-нибудь пробовал вариант с разводом при наличии детей с площадью? как вы думаете, поможет или поздняк метаться?
 
аленкаДата: Пятница, 23.09.2011, 21:06 | Сообщение # 633
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Может не совсем в тему...
На днях заказывала на себя выписку из ЕГРП,для получения участка(мы стали многодетными smile _Там написано что у меня в собственности ничего нет,очень удивилась т.к. квартира есть ,но оказывается свидетельство о праве собственности на старую фамилию. Вопрос:запросят ли при увольнении выписку на девичью фамилию?И как в таком случае еще могут проверить,что у меня есть собственность?
 
maRcUSДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:47 | Сообщение # 634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник вопрос:
Увольняют по ОШМ (приказ еще не подписан), есть 10 лет выслуги. Купленна квартира по НИС. Но есть в собсвенности доля в другой квартире. Если продам или подарю долю в другой квартире, будет ли признана квартира купленная в рамках программы НИС единственной и будет ли это основанием для получение выплат на погашение кредита после увольнения? Или нужно ждать 5 лет как самолично ухудшевшему свои жилищные условия?
 
IAAOДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:06 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
продавайте долю в другой квартире,собирайте документы по допам и подавайте рапорт на имя командира части до исключения вас из списков воинской части.
 
loMakInДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:58 | Сообщение # 636
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите, при перечисление денежных средств накопленных и дополняющих на мой счет, имею я их снять на иные цели, да и вообще просто снять деньги и потом купить хату, вообще какой процесс? После получение денежных средств нужно делать какой либо отчет перед государством и т.д.?? После покупки квартиры нужно делать какой либо отчет перед государством и т.д.??
 
КЭПДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:09 | Сообщение # 637
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (loMakIn)
После получение денежных средств нужно делать какой либо отчет перед государством и т.д.?? После покупки квартиры нужно делать какой либо отчет перед государством и т.д.??

Нет. Но потратить эти деньги вы "обязуетесь" по целевому назначению!
 
loMakInДата: Вторник, 27.09.2011, 10:11 | Сообщение # 638
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо понял!!! А по новому закону почему тогда есть слова на иные цели??

Как приходят деньги на счет, я их могу перевести на другой счет, пока дожидаюсь накопленные деньги так как говорят их ждать нужно намного дольше чем деньги по 77 приказу???

А их вообще можно будет снять со счета и наличкой купить хату???

п.с. охото хоть подержать в руках такую сумму)))))
 
maRcUSДата: Вторник, 27.09.2011, 12:16 | Сообщение # 639
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
продавайте долю в другой квартире,собирайте документы по допам и подавайте рапорт на имя командира части до исключения вас из списков воинской части.

А что за ДОПЫ? Какие документы нужно собрать? И какой рапорт нужен? Рапорт на выплату средств дополняющих накопления? Какая его форма?
На какие законы можно ссылаться?

Добавлено (27.09.2011, 12:16)
---------------------------------------------
Я так понял перечень документов описан в Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. № 686 "Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"
Вопрос весь в том, что в данно документе указано:
п. 8 "Заинтересованные федеральные органы исполнительной власти организуют работу по проверке сведений, содержащихся в заявлениях (рапортах) участников накопительно-ипотечной системы или членов их семей и прилагаемых к ним документах.
По результатам проверки принимается решение о выплате либо об отказе в выплате дополнительных средств...."
В выписке из ЕГРП будет указано что я продал долю. Это не будет основанием к отказу о выплате "ДОПОВ"?

 
КЭПДата: Вторник, 27.09.2011, 13:31 | Сообщение # 640
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
loMakIn, подержишь, не переживай.

Сообщение отредактировал КЭП - Вторник, 27.09.2011, 13:33
 
IAAOДата: Вторник, 27.09.2011, 17:13 | Сообщение # 641
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
maRcUS, Документы собираете согласно данному приказу.Рапорт пишете на имя командира воинской части,который и организует проверку представленных вами документов и в течении месяца принимает решение о выплате ДОПОВ,которые перечисляются в течении 3 месяцев с момента написания вами рапорта.
В выписки из ЕГРП будет указано, что вы не имеете ничего в собственности,истории владения вами какой-либо недвижимости в ней не раскрывается.

Добавлено (27.09.2011, 17:13)
---------------------------------------------
loMakIn, Деньги приходят на счет который вы укажете в рапорте на имя командира воинской части на ДОПЫ.
Укажете там банковский счет который вы открывали для получения ЦЖЗ-денег в руках подержать скорее всего не получится,потому что как правила такие счета ограниченного пользования, все деньги которые на него поступают могут расходоваться только на погашение кредитного обязательства, а уж потом все что останется вам банковская организация при закрытии счета выдаст на руки.
По закону на вас лежит ответственность по целевому расходованию денежных средств.Каких-либо механизмов подтверждения выполнения цели не предусмотрено.Однако если вы имеете оформленный кредит, то тут уж никуда не денетесь, потратите на другие цели, останется кредит, который вам же и придется гасить всеми правдами и неправдами.
Вообщем хотите эти деньги обналичить, лучше указываете для перечисления свой личный банковский счёт)))

 
BASДата: Вторник, 27.09.2011, 21:28 | Сообщение # 642
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, буквально на днях я подписал и отдал в ФГКУ "Росвоенипотека" заявление, чтобы мои деньги по военной ипотеке сразу перечислялись владельцу закладной, т.о. от счета открытого в банке мы отвязываемся.
К чему я клоню... Вопрос такой.
Я купил квартиру по НИС, 10 лет выслуги есть, увольняют по ОШМ, доп выплаты положены. Мне их перечисляют, я погашаю кредит, но мне их не хватает, то на каких условиях я должен буду возвращать остаток? или на каких условиях нужно будет возвращать остаток, если не положены доп. ден. средства?
Для чего мне это... а если на доп средства купить еще одну хату (не нарушаю же, т.к. использую деньги по назначению), а кредит гасить самому. Вот и хочу узнать условия...
 
loMakInДата: Среда, 28.09.2011, 10:51 | Сообщение # 643
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понял, всем спасибо за ответ!!!
 
AlexДата: Среда, 28.09.2011, 12:02 | Сообщение # 644
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
BAS,
1. читайте условия кредитного договора.
2. Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 "Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения" (с изменениями и дополнениями)
12. Дополнительные средства перечисляются заинтересованным федеральным органом исполнительной власти в безналичном порядке для возврата задолженности перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, для погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу), полученному участником накопительно-ипотечной системы, для оплаты жилого помещения, приобретаемого этим участником или одним из членов его семьи, либо на счет участника или члена его семьи для дальнейшего приобретения жилого помещения.
 
maRcUSДата: Среда, 28.09.2011, 15:26 | Сообщение # 645
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, Я тут вот еще какую штуку вычитал в Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. № 686:
П. 7 Правил:
"...Участник НИС или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального наймалибо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с испоьзованием целевых жилищных займов в соответствии с ФЗ "О НИСжиищного обеспечения военнослужащих"
В жилищном кодексе определенно понятие "семья":

ст. 31 ЖК. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

ст. 69 ЖК. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Таким образом если я прописан вместе с родителями, то ДОПЫ не положены! Нужно обязательно выписаться и прописаться в купленном по НИС жилом помещении.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Страница 43 из 79«1241424344457879»
Поиск: