Суббота, 27.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Орг штаты и НИС
mc-god2000Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:18 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня ситуация следующего характера...Я кадровый офицер, выслуга более 10 лет (11 лет)...в собтсвенности имеется часть родительской квартиры (10,5 кв.м), у жены в собственности 2-х комнатная квартира...участником НИС не являюсь. Являюсь очередником на получение жилья...но в связи с наличием у меня и ужены собственности, я с квартирой как очередник пролетаю...так как жена отказываться от собственности категорически отказывается и получается, что по нормам моя семья считается обеспеченной...так вот, если я вступлю в ипотеку, через три года воспользуюсь правом на использование ее, возьму квартиру...и меня уволят по ОШМ, то дальнейшее погашение кредита я буду производить сам и доп.выплат мне не положено? А если я дослужу до 20 лет выслуги или меня увольняют по предельному возрасту то погашение кредита также я сам буду производить или нет?
 
IAAOДата: Вторник, 03.04.2012, 09:03 | Сообщение # 797
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
kapitanovajena, нет,единственный документ который вы предоставляете при подачи рапорта на допы-это выписка из ЕГРП, которая дает картину на сегодняшний день, а не историю ваших приобретений и продаж.
 
IAAOДата: Вторник, 03.04.2012, 09:16 | Сообщение # 798
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
mc-god2000, если прослужите по НИС 20 лет (в льготном исчислении), то получите право пользоваться денежными средствами НИС, т.е. все что за вас государство погасит вы возвращать не будете,если что-то останетесь должны кредитору-будете возвращать из своего кармана, либо обращаться за получением допов, но тогда никаких квартир кроме как приобретенной по НИС у вас и членов вашей семьи не должно быть.
 
phantom3434Дата: Среда, 04.04.2012, 12:00 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Вчера был подписан приказ на увольнение по ОШМ.где то на форуме видил образцы документов(решение командира и т.д)помогите найти.Начальник отдела кадров ничего не знает,придется все оформлять самому.дайте пожалуйста ссылку на эти документы.
 
IAAOДата: Среда, 04.04.2012, 13:10 | Сообщение # 800
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
[b]phantom3434[/b, в правом верхнем углу форума раздел каталог файлов, там выбираете раздел(также справа) документы по НИС и там будет пакет документов на ДОПы. К сожалению ссылку кинуть не получается.

Сообщение отредактировал IAAO - Среда, 04.04.2012, 13:13
 
IAAOДата: Среда, 04.04.2012, 13:14 | Сообщение # 801
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
хотя вроде получилось
 
phantom3434Дата: Среда, 04.04.2012, 13:20 | Сообщение # 802
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, спасибо.есть ли какие либо нюансы(подводные камни)?????кто сейчас производит выплату???я так понимаю ЕРЦ???
 
IAAOДата: Среда, 04.04.2012, 14:37 | Сообщение # 803
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
phantom3434, рапорт надо подать до исключения вас из списков воинской части.
Кто производит выплату?Честно не знаю конкретно, общее представление, что производится она за счет средств ФОИВ в котором вы служите.
Обязательно сохраняйте экземпляр рапорта на допы с входящими номерами вплоть до поступления допов на ваш счет.
 
mc-god2000Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:16 | Сообщение # 804
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я увольняюсь с выслугой 20 лет и являюсь участниклм НИС, но не взял квартиру в ипотеку, что мне светит?
 
олсаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:11 | Сообщение # 805
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
все накопления по программе военная ипотека на момент исключения из списков части.
 
websarДата: Среда, 11.04.2012, 13:41 | Сообщение # 806
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот читаю форум и понимаю, что изменились условия нашей ипотеки. Когда я в 2009 году оформлял ипотеку было так: при наличии 10 календарей и увольнении по орг.штатам и здоровью, государство должно было погасить остаток стоимости квартиры. А сейчас смотрю пишут, что дальнейшие выплаты из своего кармана. Где правда? Просто давно не отслеживал изменения, а теперь хотелось бы уточнить.

новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
IAAOДата: Среда, 11.04.2012, 16:26 | Сообщение # 807
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
websar, условия не изменились.
При 10 календарях и увольнении по льготной статье государство выплачивает доп.выплаты за счет которых вы и погашаете остаток по кредиту.
 
websarДата: Среда, 11.04.2012, 18:49 | Сообщение # 808
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а эти доп.выплаты погашают полностью остаток по кредиту или какую-то часть? Если часть, то сколько?

новый сайт Энгельса ФК Стрела
 
КЭПДата: Четверг, 12.04.2012, 00:08 | Сообщение # 809
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот вопрос несколько некорректен, так как погасят доп выплаты остаток или нет зависит от многих условий, конкретных для каждого случая.
 
IAAOДата: Четверг, 12.04.2012, 08:43 | Сообщение # 810
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
websar, если ваша выслуга чуть превышает 10 лет, то выплата будет как минимум 1,7 млн, при максимальной сумме кредита в 2,2 млн на сегодняшний день вы можете прикинуть сколько приблизительно останется.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Орг штаты и НИС (Получение денежных средств или получение квартиры)
Поиск: